[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Feya

Как расслабить руки

Здравствуйте все, все, все!:-)

Хочу попросить помощи в решении моего вопроса. Мне 29лет, держу в руках инструмент два с половиной года. Возникают проблемы с раскрепощением руки при, казалось бы, не очень-то и сложном переходе в верхнем регистре от до к ре, от ре к ми, от ми к фа. Почему-то именно это вызывает сильную зажатость левой руки. Есть ли упражнения или что-то еще, что поможет избавиться от этой неприятности. Насколько я помню, у пианистов и скрипачей очень много всевозможных упражнений (зарядок:-) ) для расслабления и развития исполнительского аппарата, а у флейтистов они есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю все намного проще! Попробуйте поставить большой палец ниже, чтобы он не выходил за рамки окружности клапана. Главная задача, чтобы не сгибалась кисть, от которой и возникает ощущение зажатости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю все намного проще! Попробуйте поставить большой палец ниже, чтобы он не выходил за рамки окружности клапана. Главная задача, чтобы не сгибалась кисть, от которой и возникает ощущение зажатости.

Спасибо за совет. Действительно ваш вариант помог.:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас