[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

А почему Резону в Германии вообще не продают? И правда надо будет мне её с выставки взять и раскидать, посмотрим что у неё там в нутри :D Хотя я сам её пока в руках не держал но Буркартам доверяю больше чем Пауелл, Вот с Пауэлл, который я здесь загнал уж точно не сравнить ;) Саш, фотки её в немного большем масштабе в инете есть где ? глянуть хот одним глазком ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попросил Барри сделать, он обещал, как только вернется с Франкфурта. Но ты, если его там увидишь, тоже попроси, ну или сам пофоткай. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, именно по этой причине она и стоит очень дешего.

хм.. то есть эти опции нельзя заказать даже с доплатой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, если хочешь опции, то тогда уже заказывай Burkart&Phelan. Resona сделана специально для людей с небольшим достатком, которые не могут себе позволить дорогие инструменты. Иначе в ней бы не было смысла. Цена на Резону такая именно из-за ее опций и более дешевой рабочей силы, а так она от Буркарт & Филан не отличается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но резонаторы в линию с ми механикой и нижнми коленом си? smile или это тоже все урезано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все флейты с резонаторами и нижним си, а вот ми механика только на оффсет. Но на самом деле ми механика и не нужна, у них все очень хорошо сделано, G-donnat. С ним никаких проблем не возникает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я НЕДАВНО ПРОБОВАЛ ОДНУ УЧЕНИЧЕСКУЮ КИТАЙСКУЮ ФЛЕЙТУ...ПРИЧЕМ МЕНЯ УВЕРЯЛИ ,ЧТО КИТАЙЦЫ СТАЖИРОВАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО И СЕРЬЕЗНО В АМЕРИКЕ,И,ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕГО "МУСОРА"Я В СВОИХ РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ.ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ...МЕТАЛЛ,ПРУЖИНЫ,ПОДУШКИ,ВИНТЫ И Т.Д И ЕСЛИ НА ТАКОМ УРОВНЕ ОНИ ДЕЛАЮТ СТОЛЬ ПРОСТЫЕ ФЛЕЙТЫ,ПРЕДСТАВЛЯЮ,ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ,ПРИ ВСЕМ ГЛУБОКОМ УВАЖЕНИИ К ВЕЛИКОЛЕПНОМУ ФЛЕЙТИСТУ-Г-НУ ХАСКИНУ,Я НЕ СТАЛ БЫ СТОЛЬ РЬЯНО ОТСТАИВАТЬ КИТАЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ...КСТАТИ ФЛЕЙТА -ЧТО-ТО ВРОДЕ -WISMEN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена на Резону такая именно из-за ее опций и более дешевой рабочей силы, а так она от Буркарт & Филан не отличается.

ничего подобного!! Филан и Резона отличаются,Резона звучит хорошо для своей цены,но просто,а Буркарт & Филан звучит намного благороднее,т.к. инструмент другого уровня и ценовой категории. Резона-это типа Сонорэ у Пауэлов )))),но звучит лучше ))

по твоим словам получается-если нет разницы,то зачем платить больше??? это тоже самое,как сравнить Тойоту и Лексус-фирма одна,а цены и качество не сравнить!! )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так. Цена отличается конечно же из-за более дешевой рабочей силы, минимальных опций и из-за посеребренных клапанов. Серебрянные клапана стоят несколько тысяч долларов, так что если посчитать, то резона с серебрянными клапанами стоила бы в районе 6000$. Также головка, не сравнивай свою с золотом, тем более которую я тебе лично подбирал и обычную. Если заказать Резону с такой же головой как у тебя, она будет звучать не хуже.

И еще раз повторюсь: РЕЗОНА-НЕ КИТАЙСКИЙ ИНСТРУМЕНТ!!! ЕЕ НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ С СОНАРЕ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КИТАЙСКОЙ ЕРУНДОЙ.

Глубокоуважаемый Sonor, если Вы не играли и не видели инструмент, то лучше ничего не говорить. Я, кстати, себе сейчас беру Резону как 2й инструмент.

Я, извините, дерьмо никогда не предлагаю, мне моя репутация и репутация Буркарт пока что еще дорога.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите. А сколько будет стоить доставка флейты в Минск? И реально это вообще и какие гарантии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Минск можно доставить как-нибудь. Я в ноябре еду в Америку, могу там выбрать инструмент. Есть возможность передать его в Москву, ну а оттуда особенных проблем не будет. Гарантии такие же как и везде. Инструменты можете попробовать у Григорьева Валерия Алексеевича, 2 его ученицы у меня в прошлом году купили флейты.

За остальной информацией в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне посчастливилось поиграть на таком инструменте.

хорошие флейты, приятно на них играть!

мне понравилось :D , также как и Санкьо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, по прошествии 2-х лет как себя зарекомендовали эти инструменты?

Просто сейчас остро стоит вопрос о покупке своего личного инструмента и думаю, что брать: 1. новый из серии "корпус серебро - механика посеребренная"; 2. б/у полностью серебрянный, но профессиональной серии.

Родилась сия мысль по нескольким причинам - хоть мне и нравится казенный Хаммиг (особенно по сравнению с Ямахами :-) ), но у него есть недостатки, главный из которых это строй, точнее, местами он отсутствует (особенно ре2), да и хочется иметь си малой октавы, клапаны с резонаторами, а в идеале и трельный G-A.. еще хочется иметь свой приличный инструмент, чтобы не быть стесненным в выборе места работы.. сами понимаете, с 361-й Ямахой не поедешь на прослушивание...

Проблема еще в том, что попробовать инструмент возможности не будет...

PS. прошу прощения за некоторое количество офтопа :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструменты постоянно становятся лучше и лучше. Я сам себе взял такой инструмент на замену моей флейте. Она практически не уступает моему инструменту за 13000. По цене Резоны я не думаю, что можно найти профессиональный инструмент в хорошем состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот! Наконец ОНА у меня. Resona. Огромное спасибо Саше за инструмент! Звучит потрясающе. Даже не знаю как на словах объяснить ) Скажу отдельно за до# 2-3 октавы... Очень удивила эта нотка. Звучит стройно!!! В общем буду каждый день открывать в флейте что-то новое )))

а еще она не тяжелая ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у флейты Burkart Resona должна ли быть проба на си-колене?

Если да, то какая?

Share this post


Link to post
Share on other sites

на моей нет.. на корпусе написано что body серебрное

Share this post


Link to post
Share on other sites

На нижнем колене ничего не пишется. На основном туловище написано sterling silver body, что означает, что все тело инструмента - серебро 925 пробы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Flutist и Aleksandr, спасибо за отклик! Позавчера этот инструмент мы купили в магазине "Оркестр", Resona понравилась сразу. За эту цену звук,подача и строй действительно на отлично. И малый вес инструмента,что немаловажно для ребёнка. Ещё раз спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас