[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Как расслабиться - болит шея и спина

Подскажите, как при игре не напрягать позвоночник.. а то играешь и плечи и шея болят порой.. приходится бросать игру и немного отдыхать... Незнаю что делать..Даже во время игры не получается расслабляться.. Хотя пальца вообще свободные... а вот все остальное плохо :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, как при игре не напрягать позвоночник.. а то играешь и плечи и шея болят порой.. приходится бросать игру и немного отдыхать... Незнаю что делать..Даже во время игры не получается расслабляться.. Хотя пальца вообще свободные... а вот все остальное плохо :-(

Попробуйте поделать такое упражнение

Тяните удобную для вас ноту. Вместе с этим нужно делать вращательные движения сначала поочерёдно локтями, кистями, плечами и даже бёдрами, затем всем телом, наподобие танца живота. Возможно также прыгать и ходить одновременно с воспроизведением звука. Упражнение направленно на расслабление мышц тела, не участвующих в звукообразовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, как при игре не напрягать позвоночник.. а то играешь и плечи и шея болят порой.. приходится бросать игру и немного отдыхать... Незнаю что делать..Даже во время игры не получается расслабляться.. Хотя пальца вообще свободные... а вот все остальное плохо :-(

Отдых - есть смена деятельности! (с)

Меня научил мой преподаватель по скрипке. Всё очень просто - руки за голову и приседать, с ровной спиной (это важно). Потом подпрыгнуть раз сто (улыбка). Не высоко - это тут не важно. Делаем упражнения до проступания лёгкой испарины на лбу. Потом сделать (обязательно!!!) упражнения на расслабления мышц спины, плеч, рук и кистей. И хорошо подышать.

Это нам здорово помогает на занятиях и очень выручает при сдаче чего-то (экзамен, академ), так как снимает "мандраж" и возвращает тонус мышцам.

Успехов!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тяните удобную для вас ноту. Вместе с этим нужно делать вращательные движения сначала поочерёдно локтями, кистями, плечами и даже бёдрами, затем всем телом, наподобие танца живота. Возможно также прыгать и ходить одновременно с воспроизведением звука. Упражнение направленно на расслабление мышц тела, не участвующих в звукообразовании.

спасибо, попробую!

Меня научил мой преподаватель по скрипке. Всё очень просто - руки за голову и приседать, с ровной спиной (это важно). Потом подпрыгнуть раз сто ( :-) ). Не высоко - это тут не важно. Делаем упражнения до проступания лёгкой испарины на лбу. Потом сделать (обязательно!!!) упражнения на расслабления мышц спины, плеч, рук и кистей. И хорошо подышать.

весело :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас