[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Видео: как определить кроют ли подушки

Всё кроет или нет, глазом практически невозможно на все сто определить. Многие расказывают о лампах которые в трубку флейты вставляют и пытаются этим определить перекрытие подушки. Для меня такой метод просто смех а для поставщика прибыль от продажи. Самый лучший и надежный метод для проверки перекрытия подушки, сигаретная бумага. В табачных киосках, есть в маленких упаковочках для курящих табак сигаретная бумага. Полоску длинной 4-5 см в форме конуса на одном конце шириной 2/3мм а на другом 5мм отрезать, 5мм-й конец наклеить на палочку длинной 100мм и диаметром 3-4 мм и каждый клаппан в отдельности проверить по окружности. Скажем, начинаем с клапана до или си-бемоль (уже труднее). Маленькие клапана легче проверять так как они почти всегда хорошо кроют. А все другие как правило задняя часть подушки не докрывает а особенно не падайте в омарок при проверки клапанов с резонаторами. И перекрывать гораздо труднее. Хорошо уметь проверять нужно время, терпение и конечно опыт и очень тонкое чутё. По началу не всегда получается но тот кто хочет, тот сможет уже скоро сам очернь чётко определять, какой клапан и вкаком месте по своей окружности не докрывает. Повторяю, забудьте все лампы - это всё туфта на мой взгляд. При проверке с сиг. бумагой, клапан закрывать с такой же силой как при игре. Т.е. сильно на него не давить!

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего то я не поняла с сигаретной бумагой... ну приклеили на палочку и что делать то

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой ветке главное есть.. тут вообще народ почти ничего не пишет... за видео АРИГАТО!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочет чего то качать ничего.. выползает сообщение красное об ошибке

Error: We were unable to lookup the owner of this file, please retry your request.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно нужно яву и яву скрипт включить? Спросите у Саши или у Парфёна так как я в этих делах почти ноль. Но у менз в Firefox 3 даже при вклученном плагин NoScript всё работает. Сначало красное а потом белое и всё катит. Когда красное надо пару секунд подождать и придёт белое. Я ведь говорю - терпение, очень важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже Firefox 3.. Я жду... там белое, а ссылка для закачки не мигает синим

Мы были не в состоянии найти владельца этого файла, пожалуйста запросите снова.. Вот как это переводится... при чем тут ява тогда

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извените, в данный момент нет времени. Зайду сегодня вечером и заведу файлы поновой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люююдииии

помогите и мне пожалуйста, выложите ещё разок первое видео, вторая половина скачалась а первая пишет что уже умерла

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, уговорили, но я немного поработала в Xilisoft Video Converter

теперь файл весит 5.6 MB, но от этого хуже не стало в общем-то

вот ссылка: http://www.mediafire.com/?jwljvtqnutt

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть у кого не будь ещё видео как можно перекрыть Флейту...

я пытался уже 4 раза но у меня не получается, вроде всё кроет, начинаю всё собирать играю опять не кроют, или вроде всё кроет а звук всё равно иногда пропадает,

пробка впорядке, это могут быть только падушки, так как новые с магазина у меня не получается перекрыть нет такого равномерного закрытия подушек, бумажкой уже тоже пробовал всю флейту насквозь навово переделал, но всё равно не всё кроет... моет мне кто не будь помочь?? у меня 3 флейты которые нужно перекрыть но у меня и чего не выходит...

может кто то сам может видео записать как примерно нужно перекрыть . как пользоваться подкладками, приклеивать их или нет. в общем я потерян...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подушки китайские или какие? за сколько покупали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пораздному на одной китайские на другой от Pearl. но рзднеци вроде нет, китайские вроде выглядят тоже не плоха...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядят то они не плохо, но они после игры слегка раздуваются и их первое время очень долго надо настраивать и они не такие как японские мягкие, японские более эластичные чтоли

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх! не дадут потормозить...

я недавно перекрыл сотую ямаху для наших знакомых.

это был мой первый такой опыт, и фото процесса имеются.

результат положительный, но проблем и тонкостей обнаружилось немало.

осталось только оформить и комментарии написать.

но всегда кажется, что потом будет больше времени, а оказывается прямо наоборот... :/

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждемс тогда фото и комментарии. а подушки японские были?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я поддерживаю, фото ждёмс.....

вот у меня есть флей, китайская, за 80? я её чутьчуть отрегулировал, и она играет скажу не плохо и вроде падушки на ней не раздуваются ей уже 1 год и проблем нет, может китайскаие тоже раздные бувают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

можа вам кажется что она полностью кроет? :-)

А на самом деле вы немного давите пальцами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть, и это вкорей всего,

и ещё вопрос, как важны подкладки , когда снемаешь подушки там всегда стоит много прокладок это так должно быть???, я все вытаскиваю, и пытаюсь без них подогнать,

а именно я подклабываю тоже но только тоненькие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы даете... подкладки с самого начала мастерами которые флейты собирают кладутся, потом если меняете подушки, аккуратно старые подушки снимаете и ставите новые на эти подкладки (если ни есть).Тогда и регулировать практически не надо (если конечно новые подушки не раздуются после первой же игры, это я про китайские)...Это мне так рассказывали :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так тоже пробывал, но нечего не помогало, всё равно втояли криво, только по этому я и стал их вытаскивать, но наверно всё таки это была плохая идея так что опять засуну назад

ещё вопрос, всм приходилось уже работать с нагремающимся клеем??

у меня есть набор который я купил для ремонта Флейты, и там есть какието шарики. думаю это кк раз этот нагревающийся клей, но ни как решусь испробывать потому что не знаю как им пользаваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

склеить пальцы, чтоб они флейту не ломали ;)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас