[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Аида

Покупка Muramatsu. Помогите советом!

Всем доброго времени суток!

Я, наконец-то, накопила деньги на покупку нового инструмента. Бюджет 100-120 т.р.(4,000-4,800 $),зависит от того, сколько накинут родители. В выборе фирмы производителя полностью доверяю вкус моего шефа, он советует Muramatsu, хотя есть сомнения, почитала и говорят, что в ней тоже есть какие-то минусы. Я вот знаю, что линия AD была снята с производства, а какие еще есть в Muramatsu плохие качества?

Учитывая мой бюджет, я могу надеяться, похоже, только на EX , а в чем кардинальная разница между GX и EX? . Да, и флейта мне нужна в линию и с резонаторами, можно без си-колена, но желательно с ми-механикой (есть еще какая-то специфическая механика? расскажите, пожалуйста).

И самое главное - где купить флейту. Рассматриваются такие варианты:

1.шеф едет на гастроли в Германию и Голландию, но он говорит, что в Голландии их нет, надо заказывать, и может случиться, что не успеют привезти за 40 дней (время его пребывания там).

2.мой брат живет в Америке, в Бостоне, он конечно во флейтах не разбирается вообще, но он ходил в магазины и искал на eBay и сказал, что это в среднем выйдет на 300 $ дороже.

3.самой съездить в Москву или Питер и там либо в магазине заказать, либо попросить у какого-нибудь оркестра привезти, если намечаются заграничные поездки, но чувствую за это мало кто возьмется(

И еще мне очень нравиться вариант покупки б/у инструмента, но уже качества DS, советуете ли вы покупать б/у и опять таки же где взять это б/у) дешевое, качественное и хорошее))

Вот, вроде все, вы уж простите, что я тут так много понаписала, ведь у меня не было новой флейты уже 7 лет, и я ее жду и хочу как из печки пирога и хочется не прогадать),а вам я доверяю!

Большое СПАСИБО!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный выбор. Никаких плохих качеств в Muramatsu нет, это всё (мои в том числе) бредни. Я своим инструментом этой марки черезвычайно довольна уже как 8 лет, и он лично для меня оказывается до сих пор лучше, чем даже золотые флейты Miyazawa, Brannen и компания. Кроме ми механики никакой другой специфической механики нет, но по-моему это будет очень странным, если у вас будет инструмент в линию с резонаторами и с ми механикой, так как инструмент в линию типично бывает без неё. Вообще то ми механика только проблем мастерам во время регулировки прибавляет, а так флейтисту она не особо и нужна на мой взгляд, но это конечно личное мнение каждого.

Разница в покупке в Москве и зарубежом наверно будет не только в цене, но и в том, что вы не сможете попробовать инструмент перед покупкой, а это всё таки наверно важно! В Москве инструмент будет в любом случае стоить дороже, чем в Европе или Америке, где можно купить инструмент без НДС (чек о покупке нужно будет проштамповать на таможне при вывозе инструмента из-за рубежа и послать обратно в магазин покупки, тогда 20% скидка ваша). Это реально сделать только вашему педагогу, потому что это правило действует только для тех, кто не является постоянным резидентом страны, где он делает покупку (так что ваш брат это сделать не может например).

Подержаную серебряную флейту я вам покупать не советую, за рубежом умеют флейту привести в вид абсолютно новой, даже если ей 15 лет, отличить невозможно будет. Всё таки инструмент изнашивается, 10-15 лет это максимум наверно. Если есть деньги лучше покупать новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему флейта GX в москве стоит 140000 рублей. на сайте Аваллон посмотрите.

Думаю 20 тыс найдете если нужно :-)

Да. действительно в линию и с ми механикой :-) такого не бывает насколько я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что 15 лет использования хорошей, не студенческой флейты - абсолютная норма. Ничего криминального с ней не будет, если не лазить в нее кривыми руками. Купите подержанную DS и отдайте хорошему мастеру, сэкономите много денег и получите инструмент классом выше.

Я бы лично заказал брату в Штатах, чтобы он купил на eBay. Хотя опять же, надо внимательно читать описание, оговаривать вариант манибэка, а если брат вообще не рубит во флейтах, этот вариант отпадает.

http://cgi.ebay.com/Muramatsu-AD-Solid- ... 286.c0.m14

ну вот, навскидку. Недешево, но надо отслеживать лоты, сегодня нет DS, а завтра могут появиться аж три штуки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница в какой стране покупать инструмент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена секондхэнда в Штатах обычно ниже. Посмотрите, если интересно, за какую цену покупают одну и ту же модель флейты на eBay европейцы и за какую американцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, о чем вы говорите? Никогда не покупайте флейту на eBay, это же не сковородка все-таки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слабо с японии заказывать? там по-моему самые низкие цены на бушные флеты в отличной состоянии (есть практически новые)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, о чем вы говорите? Никогда не покупайте флейту на eBay, это же не сковородка все-таки!

Не сковородка. И не крестик от Tiffany - http://cgi.ebay.com/TIFFANY-CO-Platinum ... 286.c0.m14

Это просто флейта. Которая тоже когда-то и кем-то в своей жизни была куплена в магазине. Идеальный вариант - если оговорить с продавцом условия moneyback. Тогда можно купить хороший инструмент за невеликие деньги. Но это мое частное мнение, никому ничего не навязываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купишь флейту, а придёт сковородка :-) Я Ebay вообще не могу доверять, ну это моё личное, не слушайте меня!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как раз-таки наоборот слушайте! На Ebay на самом деле никогда не знаешь, что покупаешь. Мой друг так себе кларнет уже купил...вместо Buffet Prestige пришел какой-то долбаный Selmer, весь в трещинах. А на картинке и по описанию все было нормально. Вот так теряются деньги, по крайней мере для тех, кто живет не в Америке или в Европе.

А сковородки у нх неплохие продаются, рекомендую, не пожалеете!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз повторяю: в наше время актуальным следует признать покупку тела удобного и привычного для игры... с хорошей головой . или. что лучше, но реже, без неё... Подбирать голову советую - либо родную. либо мастеровую... для профессионального тела (серебро + серебрянная механика) подойдут мастеровые головки известных мастеров. Стоимость серебрянной мастеровой головы колеблется от 1000 до 1500 долларов, что несущественно. Для сольной игры хороши: Faulisi, Drelinger,Maneky, Lafin... , для работы надо брать лучше родную..., по цене дешевле, эффект стабильнее... В этом вопросе конечно много тонкостей и индивидуальных особенностей..., но это вопрос практики ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно все кроме цены за головки...за 1000-1500$ никогда ни Манке ни Лафан не купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уж тут писала как то , что было бы очень сдорово иметь что-то вроде прайс-листа ч кратким описанием флейт Мураматсу, Что бы так сказать наглядно представлять с какой суммой на что расчитывать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не за что... но думаю в сети еще есть магазины с такими прайсами.. и цены кое-где могут быть ниже...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не советую покупать флейту в Москве в магазине Ямаха!дорого и очень некачественно!сама 3 года назад помышляла купить, но выбор был ужасающий!передумала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да да, там брать не стоит, одна моя знакомая уже купила..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас