[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Настя

Клапан ля-диез/си-бемоль не работает:(

Сразу скажу, что я на флейте не играю. Играет мой сын. Учится в музыкальной школе.

Педагог заметила, что клапан, который при ля-диезе вроде как открытым должен быть (если нажимать указательным пальцем правой руки на клапан или рычажок, должно закрываться три клапана, а у нас четыре закрывается, то есть три нужных и четвертый - тот, который под средним пальцем левой руки), у ребенка моего закрывается он вместе с соседним, т.е. ля и ля-диез у него звучат одинаково:-( Надеюсь, понятно объяснила, сорри за неправильные выражения.

Флейта Ямаха самая обычная у нас, 221 наверное, не помню...

Это можно самим порегулировать-смазать как-то или обязательно к мастеру идти?

Спасибо всем за ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего гряз попала. Надо чистить. Самому лучше не делать. К мастеру. Если капнете масла, будет только хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Flute

СПасибо огромное! Сегодня мне ребенок сказал, что уронил нечаянно инструмент:-( Это может значение иметь? Обязательно ли мастеру говорить про то, что уронил? или он сам все поймет (флейту уже отвезла мастеру).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас