[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Проф балячки

Подскажите. Что делать!

на указательном пальце левой руки на фаланге (где держится флейта) шишка. Уже около месяца. И больно дотрагиваться. Играть не всегда приятно. Почему она возникла и как ее убрать (может из флейтистов есть медики-любители) :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не играть ни в коем случае!!! У моей ученицы в Америке такое случилось. Не успел я уехать на 2 недели домой на каникулы, она вся пережалась и занималась по несколько часов в день. А мы с ней до этого как раз работали над расслаблением. Но корейцы всегда любят преувеличивать. Так вот она начала делать 4то-то не так пока меня не было и все....Я когда вернулся, у меня чуть инфаркт не случился, сразу побежал с ней к врачу. Закончилось все несложной операцией. В этой шишке скапливается вода, которую просто необходимо так сказать вылить... Так что К ВРАЧУ НЕМЕДЛЕННО!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу к врачу :-(

вы чего... мне заниматься надо.. да и больницы я ненавижу..

Может все само пройдет?

шишечка то маленькая совсем, даже не видно почти.. на ощупь чувствуется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или еще можно массировать это место. Правда для этого понадобится время, чтобы вода постепенно разжижилась.

У меня было похожее, только почему-то появилось на правой руке и сверху - там, где собственно рука переходит в большой палец. Но оно не сильно болело, поэтому я массажировала, массажировала в конце концов домассажировала, что все пропало :-)

В любом случае, удачи! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз говорю К ВРАЧУ! Может там ничего и не надо будет удалять, а обойдешься какими-нибудь прогреваниями и массажами. Запускать нельзя ни в коем случае!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх. У нас такие врачи, что к ним даже нет смысла ходить. Я в сети нашла несколько методов, как это убрать. Сначала их попробую. И про массажи там тоже написано. А потом уже к врачу :shock: если что

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, как всегда: сначала в инете посмотреть, запустить всё это дело, поиспортить всё что можно, а потом уже "какие у нас плохие врачи"...

Нна самом деле в этом случае риск невелик, но в общем - такая позиция почему-то типична для очень многих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кто хочет идти к врачу :-)

Всегда хочется, чтобы само все заживало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Flutist а ты из какого города? мои родители врачи, они могут тебе помочь в СПб если что. к врачу однозначно надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже все прошло. Массажик помог. Шишка рассосалась через 4 дня. Не осталось и следа :-)

Но все равно большое спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите. Что делать!

Почему она возникла и как ее убрать (может из флейтистов есть медики-любители) :))

У меня - наборот. Я - медик по профессии и флейтист-любитель.

Рад, что у вас все сам собой прошло.

Только хочу сказать, что то, что пишут в Интернете на форумах пациентов с советами по лечению - в 95% случаев полная чушь и ересь. Поэтому к этим советам следует подходить очень осторожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только хочу сказать, что то, что пишут в Интернете на форумах пациентов с советами по лечению - в 95% случаев полная чушь и ересь. Поэтому к этим советам следует подходить очень осторожно.

спасибо за совет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем в тему, но ветка называется "проф балячки"........ у флейтистов есть какие-нибудь проф балячки? мне тут недавно сказали, что у духовиков у всех легкие очень сильно растягиваются и это типо вредно:-) Это правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по-моему говорят что духовые инструменты только на пользу.. Говорят проф болячка это аритмия сердца

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, насколько я понимаю, самый частый недуг духовиков - эмфизема легких. Для валторниста - это вроде бы дело обязательное.

А вот флейта в этом деле, как мне кажется, чисто теоретически должна быть исключением, так как выдываемый воздух в нашем случае не встречает преграды, Следовательно, не возникает рекого повышения давления в воздухоносных путях и грудной полости.

Получется, игра на флейте должна быть исключительно полезным для здоровья дыхательным упражнением.

Но это - в теории, а что на практике получается, не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получется, игра на флейте должна быть исключительно полезным для здоровья дыхательным упражнением.

Но это - в теории, а что на практике получается, не знаю...

На практике всё получается просто замечательно. Я начал играть на флейте, чтобы хоть как-то улучшить своё довольно слабое здоровье. У меня астма, ёё стаж - 16 лет. Если бы не флейта и огромное терпение моих родителей, то я даже не знаю как оно бы было у меня сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже начал свое обучение, как средство для поддержания здоровья, т.к. один врач мне сильно угробил здоровье в раннем детстве (были серьезные проблемы с легкими). В итоге, сняли с учета, а я выбрал музыку своей профессией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, интересно бы вывести статистику средней продолжительности жизни флейтистов и других музыкантов.

Думается мне, что флейтисты будут впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ну.. слюной захлебнешься в самом расцвете жизни и все :-) вот тебе и впереди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Злой ты

Раз уж на то пошло, то злая, а не злой :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Оркестровая пикколка(Вы,я думаю,догадываетесь о её изготовителе) облезла,окислилась:из-за этого начинает болеть губа(жжет).Подскажите как убрать это/на чем играть в оркестре(пикколо или на родной большой).Хотели купить Ямаху но бухгалтерия не даст ниличку пока валюта не стабилизируется и не будет выгоднее купить за более меньшую цену...

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему тогда на пенсию так рано отправляют, если никаких вредностей нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут написано, что

длительность жизни людей безусловно творческих профессий была значительно большей, чем средняя. Во все эпохи. В античную — на 38,6 года, в средние века — на 40 лет, в XVI веке —на 36,5; в XVII—на 34,7; в XVIII—на 36, в XIX—на 24,6; в XX— на 8 лет.

http://www.bibliotekar.ru/evrika2/56.htm

А я еще слышала, что дольше всех живут дирижеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас