[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Флейтистка

Как перевести отсканированные ноты в pdf. формат

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно отсканированные ноты перевести в pdf. формат.

Извините, за такой простой на чей-то взгляд вопрос, но я в этом деле, к сожалению, полный "чайник":)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самой недавно понадобилось.. Есть же яндекс и другие поисковники, там быстрее найдете

Document2PDF_Pilot программа

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пользуюсь если что Open Office... Там есть функция переведения в pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное всем спасибо за советы) Все получилось!!!

Скачала программу Document2PDF Pilot и преобразовала doc. в pdf.

Только получилось немного не четко... так и должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще Acrobat установлен, никаких проблем не возникает, умеет из любой программы будь то Finale или MS Word создавать .pdf файлы. А из сканированных картинок и подавно делает:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вообще Acrobat установлен, никаких проблем не возникает, умеет из любой программы будь то Finale или MS Word создавать .pdf файлы. А из сканированных картинок и подавно делает :-)

у меня тоже, но как в нем конвертировать то?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть большая разница между программами Adobe Acrobat и Acrobat Reader. Вторая программа только для просмотра документов PDF, первая для их создания. Скорее всего у Вас установлен именно Reader, т.к. он бесплатен и часто устанавливается вместе с драйверами, либо входит в пакет программ и устанавливается автоматически.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие программы - виртуальные принтеры. они имитирую принтер, но печатают в pdf. Вот такую Вам надо скачать и установить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие программы - виртуальные принтеры. они имитирую принтер, но печатают в pdf.

Называется PdfPrint кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас