[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

Тесты

Проверьте себя на русскость:-)

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp

После прохождения пятого уровня, присваивается внеочередное звание

"настоящий совок" :-)

Правда, многие мои знакомые остались еще на первом уровне, получив звание - "нелегал" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый уровень прошел с запасом, на втором написали:

Уровень 2

Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25

У вас правильных ответов - 19

Вы ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИЙ ТУТ.

Вы обязаны в срочном порядке оформить миграционную карту, после чего сможете почти безбоязненно заниматься строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью на территории РФ, но за пределами крупных городов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пас! совсем! Ещё из литературы я узнаю, а из фильмов почти совсем ничего!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот в 16 лет уехать! Никаких я песен Машины Времени не знаю, и о группах Чайф не слышала. Песен советских времён тоже не знаю, даже не брезжит догадка. Фильмов советских этих половину не видела, а те, что видела была маленькая и не помню так ярко что там говорили. Только литература исключительно, а этого хватает только на половину правильных ответов на первом уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
фразочки ходят в русской речи

в этом и разница, когда живешь в другой языковой среде :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я иногда и слэнг то молодёжи не понимаю! Теперь совсем другие слова ходят, чем когда мне было 16. Тогда например говорили "засохни, плесень", "круто", забыла что ещё. Теперь это уже всё старое, теперь пошёл какой-то "превед", или как там. Вообщем я своих сверстников и не понимаю иногда!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне и 2 не удалось пройти. Думаю на эти вопросы легко ответят поколение от 40 и старше, наша молодежь на многие вопросы ответить не сможет...Это скорее вопросы на совковость, а не на русскость;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, вообще нелегалка :-) 26 правильных ответов, а проходной балл 30. Причем обидно, многое написала правильно, но либо не в том времени, либо порядок перепутала и ответ не засчитывался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас