[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Tibia

Powell Sonare в России

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь купить флейту Пауэл Сонаре, но на сайте производителя прочитала что единственная мастерская в России по ремонту этих флейт находится в Тюмени. Вы не знаете, есть ли возможность найти мастерскую по обслуживанию этих флейт в Москве или Петербурге?

Всем заранее спасибо за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос, так ка ремонтировать ее придеться давольно часто... А где собираетесь покупать инструмент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в этой флейте такого особенного, что нужно её нести чинить только в спец. мастерскую? Брёггер механика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь купить флейту Пауэл Сонаре, но на сайте производителя прочитала что единственная мастерская в России по ремонту этих флейт находится в Тюмени. Вы не знаете, есть ли возможность найти мастерскую по обслуживанию этих флейт в Москве или Петербурге?

Всем заранее спасибо за ответы.

Думаю, за год гарантийного срока с флейтой ничего не случиться, а потом уже будет не важно, где её ремонтировать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, за год гарантийного срока с флейтой ничего не случиться, а потом уже будет не важно, где её ремонтировать :-)

Ну очень смелое заявление!

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, ну я не к тому, что флейты плохие, а к тому, что в питере и в москве есть люди, которые ремонтируют флейты ни чуть не хуже чем в тюмени. Для гарантийного обслуживания важно, чтобы их только в тюмени ремонтировали, а если срок уже прошел, то можно и самому поковыряться :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

A я как раз к тому, что плохие... тут у некоторых ребят на форуме есть экземпляры...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за быструю реакцию и интересные ответы :-)

флейту собираюсь купить в Мюнхене. Ремонт сложен потому что подушки у этой модели флейты особенные, и от других моделей не подходят

Aleksand Haskin - какую бы флейту вы посоветовали? Почему относитесь к Powell Sonare так негативно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря за какую сумму денег. К Сонаре отношусь так, потому что имел с ней дело(не помню номер модели, но знаю, что самая лучшая, полностью серебрянная) в теченое года в Yale School of Music, мне ее дали, но моя тогдашняя Ямаха оказалась на 15 голов выше, хотя явно не является превосходным инструментом... Да и за свою жизнь я их уже достаточно повидал.. вот например ужасный пример такого инструмента у парня из Московской консерватории. Привезли инструмент из США и через пол года вся механика превратилась просто непонятно во что, и при чем невозможно толком починить, так все разбалтывается. Плохое качество метала, быстро разрушается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
флейту собираюсь купить в Мюнхене.

А, у Haber собираетесь покупать? Знаем таких, он официальный представитель фирмы Powell по Германии. Я у него флейту ремонтировала. Осторожно, у него собака очень злая! Она одного укусила даже! Рычит и гавкает не переставая, когда гости. Когда в Мюнхене будете?

Если подушки особенные, так их менять надо ведь раз в пять лет, для этого можно будет либо заказать их, либо поехать уж в Тюмень, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если здесь есть студенты из Екатеринбурга, пожалуйста, не поленитесь, выскажите свое мнение. Насколько я знаю, у Сидорова многие играют на Powell, в том числе и на Sonare.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я слышала, в Питере некоторые тоже пытались играть на Sonore, но быстро поменяли их на мурамацы и санкио.

Я пробывала дуть в такую флейту на выставке года 4 назад, мне не понравилось звучание, показалось простовато и бедновато и мне было неудобно и было неприятное ощущение на губах потом.(ПРишлось усиленно дезинфицировать :))

А конструктивно плохого сказать ничего не могу про них и отзывов плохих тоже не слышала.

Но мне кажется, если есть 2200 евров, то может, что-то еще посмотреть, поискать?

Я пищу от флейты ученика, который купил Тревор Джеймс с серебряной головой. Так здорово звучит и пока не сломалась :-) Мне кажется, она лучше Sonore и дешевле значительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

to grotsasha

Ага, у Хабера :-) В Мюнхене я

буду на рождество. А вы когда в Мюнхене будете? ) Могли бы увидеться

to natascha

Sonare стоит сейчас меньше 1000 Евро

to Aleksandr Haskin

Мне кажется, что я еще далеко от Yale School of Music :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
to grotsasha

Ага, у Хабера :-) В Мюнхене я

буду на рождество.

Я на рождество буду в Москве, а в Мюнхене на следующей неделе, так что разминулись как раз! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно, я одновременно с вами исправила свой пост. О том, что Powell Sonare в Москве есть, я узнала как раз вчера. Я думаю этими инструментами должны были бы больше интересоваться представители подрастающего поколения училищного уровня, чем сейчас это происходит. Многим нравится тембр (хотя тут всегда бывают споры, так как на вкус и цвет), но я также слышала отрицательные вещи про механику от владельцев этого инструмента - то есть такое впечатление, что уж если ломается, то серьёзно и надолго...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с механикой проблемы есть и качество хромает, но при бережном использовании вполне может прослужить долго. Как я понял там от Powell только головка серии Signature, а всё остальное от Sonare!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла - Sonare это дочерняя фирма Powell. Так что в принципе это одно и то же. К головке действительно как бы более особое отношение, она имеет модель профи. Ну а механика может полететь - так как монтируется в Китае, но фирме же надо на чём то экономить, чтобы такая цена была у инструмента. В этом смысле всё родное, сделанное на месте ручной работой - есть только у трёх фирм таких переходных моделей - Miyazawa, Sankyo и Muramatsu. Цена у них как видите соответсвенная.

С другой стороны, если человек живёт очень далеко от флейтового мастера, то лучше уж купить Ямаху 4хх серии - у этих инструментов известно стабильная механика. Можно к ней например подобрать головку другую - скажем тот же Powell Aurumite или ещё что-нибудь, для более интересного звучания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправочка: ВСЯ флейта Sonare производится в Китае. От Powell у них только голова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sonare мне всегда казалось, что отдельная, так как я пробовал "чистые" Sonare и они были ужасающими. Что меня больше удивило, это насколько высоко настроен был инструмент! Модели с головой Powell звучали, а вот и ещё про изготовленое тело Powell ещё ничего не встречал и не видел!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в этом PDF точно написано какие модели Sonare где собраны, и где какие части сделаны. Из него видно, что тело только альтовых флейт производят в Китае. Тело нормальных флейт производит Powell в США.

Механику нижних моделей Sonare делают и монтируют в Китае. А механику моделей, которая собственно интересует на училищном уровне - SF 601 с серебряным телом - делают и монтируют на Тайване, что как правило считается чуть лучше.

http://www.floeten-haber.de/pdf/Sonare.pdf

Вообщем как ни крути - ясное дело, что механика этих флейт и является самым слабым их местом. Зато цена привлекательная!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас