[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Филиппыч

Совет начинающему заново. Выбрать флейту.

Здравствуйте,уважаемые форумчане.

Необходима ваша помощь советом.

Я закончил музшколу в 2001 году по классу флейты (5 за 3 года), до этого учился сначала на отделе фортепьяно в той же школе,потом 2 года на дирижерском факультете в РЛИИПИ (Ташкент).

После окончания музшколы по классу флейты инструмент в руки не брал и все позабыл.

Теперь хочу купить инструмент и заниматься для собстевенного удовольствия (что не мог себе представить 9-10 лет назад :-)

Посоветуте где и какой инструмент приобрести,с чего начать?

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, за сумму менее 14-15 тысяч лучше ничего не покупать (за эти деньги есть Ямахи, Юпитеры, Треворы)

Однако если эта сумма реально недостижима, есть вариант либо б/у (но выбирать тут лучше только со специалистом), либо любые недорогие флейты - тут желательно покупать в солидном магазине и лучше, опять же, если Вы не уверены в себе, то с кем-то. По интернету лучше не заказывать инструменты такого уровня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае нужно покупать со знающим человеком,так?Только где наити такого... :-(

Наверное,буду покупать позже,но лучше и новую.

Подскажите адреса магазинов в Москве,сайты,конкретные модели флейт для моего уровня (если эт можно назвать уровнем...)

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь есть адреса некоторых магазинов http://myflute.ru/flute/buy.htm

Ясно, что в Мире Музыки и Авалоне нужных Вам флейт нет.

Можно посмотреть например в Аккорде или Марьячи (я не москвич, поэтому говорю навскидку -т.к. и там, и там есть недорогие флейты)

Насчёт модели ничего посоветовать не могу. За такую сумму Вы в любом случае покупаете кота в мешке.

Поэтому имеет смысл всё таки подкопить хотя бы четыре тысячи и купить более или менее достойный инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
например в Аккорде или Марьячи

я, например, советовала бы в Марьячи. там огромный ассортимент флейт. есть возможность поиграть на любых флейтах, сравнить их звучание. в магазине покажут, расскажут, посоветуют какую лучше брать. сама там покупала. флейтой довольна.

вот ссылка магазина. доехать легко. 15 мин от метро.

http://www.mariachi.ru/index.htm?

Кстати, на сайте магазина выставлен не весь ассортимент флейт. Скоро еще и бренд появится "-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста чайнику! Еще никогда не играла, опыта выбора инструмента нет. На что стоит обратить внимание? Есть на примете одна флейта - Maxtone TFS-47SG-A - подскажите, плиз, какое там качество;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите пожалуйста чайнику! Еще никогда не играла, опыта выбора инструмента нет. На что стоит обратить внимание? Есть на примете одна флейта - Maxtone TFS-47SG-A - подскажите, плиз, какое там качество;)

Качество никакое:-):-) Берите Тревор Джеймс, потрясающая флейта для начинающего! (Недавно попробовал сам..теперь вот хочу, хочу и хочу:)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А как по цене ориентироваться, чтобы не очень дорого и инструмент хороший?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите пожалуйста чайнику! Еще никогда не играла, опыта выбора инструмента нет. На что стоит обратить внимание? Есть на примете одна флейта - Maxtone TFS-47SG-A - подскажите, плиз, какое там качество;)

Кстати, если еще не играли и опыта выбора нет, то можно позвонить в магазин, там флейтист у них есть хороший (по крайней мере в Мариачи), проконсультируетесь с ним прямо по телефону и заказать сразу сможете, а потом инструмент Вам вышлют (подробностей не знаю, транспортной компанией или почтой, наверное, и так и так можно). Дешевле получится, чем туда ехать и самому выбирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм... С "Марьячи" все нормально, кроме того факта, что мне они отправили флейту через три недели после оплаты заказа. Причем это было так: оплачиваю, пишу, отвечают - "Отлично, отправляем". Жду. От Москвы до Иркутска посылки идут обычно полторы-две недели, угу. Две недели тишина. Пишу: "Флейту отправляли?" - "Нет, еще не отправляли, у нас были обстоятельства, но со для на день отправим и обязательно об этом сообщим". Жду еще неделю - тишина. Опять пишу: "Отправили?" - "Нет, не отправили, но буквально уже отправляем, ждите, сегодня пришлем номер накладной". Жду. Никто ничего не присылает. Пишу: "Так и не отправили?" - "Отправили, номер такой-то". Но мне сообщить забыли. Мало я к ним приставала, видимо, недостаточно.

Теперь вот жду собственно флейту. Надеюсь, на сей раз ее действительно отправили, раз номер накладной дали, но как-то уже нервно, если честно. Неделя прошла.

То есть создалось впечатление, что работают они под девизом "Пока не пнешь - не полетим!" Хорошо, конечно, что они вообще есть. С мелкими интернет-магазинами неизвестной локализации просто страшно связываться, а к "Марьячи" какое-то доверие отчего-то возникает... Но стиль работы вот такой. Вы, Sunny_Flower, в Киеве, так имейте это ввиду и звоните им смелее и чаще. Мне из Иркутска звонить было несподручно, от нас пятиминутный разговор с Москвой выходит рублей в 300, а разговоров, похоже, понадобится мно-ого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причем это было так: оплачиваю, пишу, отвечают - "Отлично, отправляем". Жду. От Москвы до Иркутска посылки идут обычно полторы-две недели, угу. Две недели тишина. Пишу: "Флейту отправляли?" - "Нет, еще не отправляли, у нас были обстоятельства, но со для на день отправим и обязательно об этом сообщим". Жду еще неделю - тишина. Опять пишу: "Отправили?" - "Нет, не отправили, но буквально уже отправляем, ждите, сегодня пришлем номер накладной". Жду. Никто ничего не присылает. Пишу: "Так и не отправили?" - "Отправили, номер такой-то". Но мне сообщить забыли. Мало я к ним приставала, видимо, недостаточно.

Я так же акцессуары к саксофону в мьюзикцентре заказывала :-) Через 4 недели только отправили, а дошел заказ потом уже за 3 дня транспортной компанией и до самой квартиры. Все не могли определиться почтой или транспортной компанией, потом спрашивали, как я оплачивать буду (оплатила, правда, я уже после получения заказа); потом выяснилось, что они работали только с магазинами, а не с физическими лицами, а мне просто отказывать не стали. Но тем не менее я им очень благодарна, что прислали, могли бы со мной и не связываться, и продавец всегда очень вежливо и доброжелательно разговаривал. Так что месяц доставки + "пинки" со стороны клиентов - это видимо Российский менталитет ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы еще учтите, что клиента терять не хочется, а их поставщик им поет ту же песенку, что продавец вам.

... и все верят в лучшее ;) ... а получается как всегда.

кстати вот тут http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?id=2030 представитель этого магазина прокомментировал ситуацию.

to Elga - рад видеть старожилов форума. а как ваша "алинка" поживает? перейдет в звание рюкзачной(на природу, в поездку)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

sasa333, спасибо :-)

"Алинка" поживает очень славно, просто на удивление. Никаких с ней проблем, даже покрытие нигде не пострадало, даром что флейта дешевая и играет третий год. Единственное - что-то звенит на фа# второй октавы, будто дребезжит внутри, причину не понимаю. А так - я, любитель, могла бы и дальше ею обходиться, но меня стимулировал кризис (сегодня еще могу себе позволить такую покупку, завтра - неизвестно) и любопытство :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А так - я, любитель, могла бы и дальше ею обходиться, но меня стимулировал кризис (сегодня еще могу себе позволить такую покупку, завтра - неизвестно) и любопытство :-)

И у меня такая же песня. Муж сказал, надо потратить деньги, выбирай себе флейту, а то потом никогда не купим :-) (моя тревор, правда, за 15 лет уже порядком износилась)

Похоже, кризис где-то и на руку магазинам ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

a cto znacit "querflote" po- nimecki? kak eto perevoditsia? spasibo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас