[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Parfёn

Вопросы Андрашу Адоряну - по следам мастеркласса.

В этой ветке мы будем собирать вопросы Андрашу Адоряну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начну. Вопросы, которые интересуют моего педагога:

1) Дыхание. Рекомендации по поводу вдоха и выдоха, объём исполнения длинных нот. Гаммы и упражнения, общепринятые к ним. Для эффективного разыгрывания советы.

2) Положение гортани при вдохе-выдохе. Язык - его положение в гортани при вдохе. Губы - их положение на инструменте. Насколько должно быть закрыто отверстие. Форма губ при вдохе-выдохе. Под каким углом должно быть направление струи (вглубь или на срез)

Вопросы от меня:

1) Изменяется ли направление струи воздуха на пиано (поднятием вверх)?

2) Может ли активная игра trumpet sound'ом (Адорян показывал на мастерклассе) негативно повлиять на амбушюр?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую дополнительную аппликатуру для более стройного звучания применяют в Европе. ( Можно, вероятно и самому поискать методом тыка, но хочется узнать европейские приёмы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какую дополнительную аппликатуру для более стройного звучания применяют в Европе. ( Можно, вероятно и самому поискать методом тыка, но хочется узнать европейские приёмы)

Ну это же надо аппликатуру конкретно писать. Как отвечать на этот вопрос устно в интервью?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще 1 вопрос иеня с мастер-класса мучает: как правильно озвученно играть трели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть темп - значит произведение получилось, нет - значит вы его не доучили.

Поэтому хотелось бы узнать мнение маэстро: как ему представляются, видятся подобные вещи.

Я подумала, что это видео, на которое я сегодня случайно наткнулась, будет неплохим временным ответом на Ваш вопрос:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне показалось пока недостаточно вопросов, чтобы из них составить логичное интересное интервью. Не стесняйтесь добавляйте ещё!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас