[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Марина2008

Как бороться с вирусом BackDoor?

Помогите....караул!

у меня в компе живет вирус BackDoor.

Dr.Wab и AVZ не удаляет. нашла в инете, что его может убить программка PC DoorGuard. но без регистрации она не работает.

может кто подскажет что делать?

вирус пожирает мой комп со страшной силой..."-(

Share this post


Link to post
Share on other sites
если эти проги не помогут, прочтите такую портянку http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 и следуйте инструкциям

спасибо..

только ни касперский, ни Др. Веб, ни AVZ не лечит этот вирус. он его только находит и все. этот вирус запускается перед запуском антивирусника. нужен какой то другой антивирус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или Мак :-)

Это что? простите, но я немного профан в компьютерных программах "-(

если можно.попобробнее и со ссылочкой ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходите на http://re-store.ru/shops/#/krasnoyarsk/ и убедитесь, что Мак не для всех. В Красноярске, в частности, чтобы попасть в магазин, надо будет нырять на дно Енисея. С таким раскладом на ломовые цены уже можно и не смотреть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите....караул!

Берите свой ноутбук и шагайте к моей второй половине в лабораторию - будет самый быстрый способ понять, что случилось.

Звони.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороний Symantec antivirus.. Еще ни разу не пожирали вирусы мой комп.. Он все ловит и кушает :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите....караул!

Берите свой ноутбук и шагайте к моей второй половине в лабораторию - будет самый быстрый способ понять, что случилось.

Звони.

гы...будете смеяться, но:

1) такой вирус в лабе на моем компе :-)

2) с ноутом та же проблема. только вирусов антивирусник не находит. а комп сам не выключается, приходиться жестким методом вырубать - КНОПКОЙ. и некоторые програмки не работают.

Т.О. -у меня двойная проблема.

на ноут уже одна подпись стоит. не могу никак вторую отловить, чтоб поставили "-) вы же в курсе, КАКАЯ у нас пропускная система "-)

Да....к вашей половинке - не составит труда...только дорогу перейти....

спасибо..."-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропуск на комп вам все равно пригодится - так что оформляйте :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

"а комп сам не выключается, приходиться жестким методом вырубать - КНОПКОЙ. и некоторые програмки не работают."

Так это вирус!!!!!!!!!! У нас такое на новом ( 2 мес) ноутбуке! А компьютер вообще.... половина программ не работала. потом и вовсе все грохнулось. Переустановили Windows. Теперь 2 подсистемы (не знаю правильно ли говорю). Поставили д-р Webb переустановили множество программ. А файлы до сих пор не открываются.... Ну ладно - главное ноутбук не запустить до такого состояния, что узелки не распутать (особенно если мозги под комп не заточены - все на уровне научного тыка). Э хе хе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы изначально после переустановки винды порекомендовал поставить антивирус и FireWall, дабы впредь не мучиться с вирусами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я думала д-р Webb и есть антивирус! =( Я им переодически проверяю комп и он выдает, что обнаружил вирусы типа Троян и что-то еще. Лечит или удаляет или переименовывает.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вариант снести винду и поставить себе линукс типа убунту или мандривы. Вполне себе дружелюбные системы без вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вариант снести винду и поставить себе линукс типа убунту или мандривы. Вполне себе дружелюбные системы без вирусов.

Все бы хорошо, но не весь софт под них можно найти, проходили уже..

Кстати, хороший FireWall делает компания Agnitum, зовется Outpost Firewall, либо Outpost Internet Security. Он, в большинстве случаев, не пускает на комп никаких вирусов и троянов из интернета, еще вырезает рекламные баннеры, что тоже радует глаз:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вариант снести винду и поставить себе линукс типа убунту или мандривы. Вполне себе дружелюбные системы без вирусов.

Все бы хорошо, но не весь софт под них можно найти, проходили уже..

Кстати, хороший FireWall делает компания Agnitum, зовется Outpost Firewall, либо Outpost Internet Security. Он, в большинстве случаев, не пускает на комп никаких вирусов и троянов из интернета, еще вырезает рекламные баннеры, что тоже радует глаз:-)

советы хорошие...но, я чайник в компьютерных программах. было бы хорошо поподробнее разъяснить, если этовозможно. а мне на ноуте винд переустановили, но он все равно живет своей жизнью. у него замедленная реакция выключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да знаете, Марина, проблема, что на словах тут тяжело объяснять, пока не взглянешь что к чему.. Название программы я написал, найти её не представляется сложным как официально так и не совсем, она просто устанавливается, настраивается и все (можно просто попросить знакомого у кого с компьютером более близкие отношения, чем у Вас).

Долго выключаться может по разным причинам, хотя, обычно, свежеустановленная Windows XP вырубается за несколько секунд, впрочем Windows 2000 тоже.. от того как переустановили тоже многое зависит..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас