[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
nesoff

Мегасайт по истории флейты

Я думаю, что всем полезно узнать, кто эти дядьки, хотя бы для общего развития http://memory.loc.gov/cgi-bin/displayPhoto.pl?path=/service/music/dcmphot/a000&topImages=a0225r.jpg&topLinks=a0225v.jpg,a0225u.tif&displayProfile=0&dir=ammem&itemLink=D?dcm:1:./temp/~ammem_O1wz::

Или посмотреть на флейту Бёма 1849 года - http://memory.loc.gov/cgi-bin/query/r?ammem/dcm:@field(NUMBER+@band(1398+dcmflute))

http://memory.loc.gov/ammem/dcmhtml/dmhome.html - в России, к глубокому сожалению, нет бесплатных и доступных архивов такого объема и качества. Тем более касающихся флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но теперь вышла книжка Качмарчика "Немецкое флейтовое искусство 18-19 вв". Там много всего. Фундаментальный труд о флейте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае, это фотогалерея флейт коллекции Д.Миллера, которая сейчас хранится в Библиотеке Конгресса. По истории флейтового искусства есть неплохой сайт A.Powell. Там же вы найдете сведения о его фундаментальной книге о флейте. Учитывая интерес публики к истории флейтового искусства и потребность в информации, я предлагаю открыть новую рубрику о современных исследованиях по истории, теории и практике флейтового искусства. Там можно было бы помещать доступные полнотекстовые статьи, доклады, маг.работы, диссертации, обзоры флейтовых спец журналов и тд. о флейте. Это помогло бы посетителям сайта избежать того огромного количества неточностей, которые так часто встречаются в публикациях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас