[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
нектор

Помогите определить систему флейты.

Я новичок полнейший. Купил флейту AMATI kraslice made in czechoslovakia C 177 0_7487. Это все что на ней написано. Нижнее колено До. Клапаны не в строй (два выдвмнуты). Среднее колено один клапан переделан, в Этом и проблема??? Клапан под мизинец левой руки и возможно безымянный. К мизинчиковому клапану приделан хвостик. Он открыт. Но со стороны большого пальца (с обратной стороны флейты) было отверстиекак раз напротив этого клапана. Сейчас это отверстие Запаяно. Вот меня интересует какя это система, а то насколько я понял их несколько (немецкая, французская). И какая будет нота из этого клапана. Еще вопрос в книге Н. Платонова, Школа игры на флейте, дана таблица апликатуры флейты Бема Соль-диез открытый - Что это значит. Эта апликатура подойдет к моей флейте.

Заранее благодарю за ответы! Помогите чайнику :-)!

P.S. Спасибо огромное авторам за сайт!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я новичок полнейший. Купил флейту AMATI kraslice made in czechoslovakia C 177 0_7487. Это все что на ней написано. Нижнее колено До. Клапаны не в строй (два выдвмнуты). Среднее колено один клапан переделан, в Этом и проблема??? Клапан под мизинец левой руки и возможно безымянный. К мизинчиковому клапану приделан хвостик. Он открыт. Но со стороны большого пальца (с обратной стороны флейты) было отверстиекак раз напротив этого клапана. Сейчас это отверстие Запаяно. Вот меня интересует какя это система, а то насколько я понял их несколько (немецкая, французская). И какая будет нота из этого клапана. Еще вопрос в книге Н. Платонова, Школа игры на флейте, дана таблица апликатуры флейты Бема Соль-диез открытый - Что это значит. Эта апликатура подойдет к моей флейте.

Заранее благодарю за ответы! Помогите чайнику :-)!

P.S. Спасибо огромное авторам за сайт!!!!

Похоже, что французскую систему переделали в немецкую. Если так, то как-раз подойдет аппликатура из Платонова.

Сейчас большинство флейтистов используют французскую систему, но никаких ухудшений звука при немецкой нет, это вопрос традиции.

Посмотрите еще эту страничку: http://myflute.ru/flute/glos.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Sergey. Сегодня целый день ищу эту страничку. Вчера видел, но не сохранил. Спасибо. И еще вопрос. какого уровня эта флейта, плохая, средняя или как???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам начинающий, не принимайте ,пожалуйста, мои слова за истину в последней инстанции. :-)

Плюс: AMATI - известная фирма, делающая хорошие инструменты.

Минусы: По-первых, неизвестно состояние инструмента. Если вы покупали без преподавателя, то может оказаться, что начать надо с показа мастеру, чем биться над неполучающимися звуками, которые в принципе не могут получиться без ремонта. Без мастера или преподавателя не поймешь, т.к. у начинающих поначалу ничего не звучит, а что виновато инструмент или исполнитель - непонятно.

Во-вторых, немецкая система значительно менее популярна. Это создаст трудности, когда вы решите купить новый инструмент. Придется или бегать, искать немецкую систему, или переучиваться. На форуме, правда, многие говорят, что переучиться не очень трудно. Некоторые играют сразу на обеих системах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плюс: AMATI - известная фирма, делающая хорошие инструменты.

Amati делают хорошие барабаны...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас