[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Parfёn

Как разделить сдвоенный клапан ля-ля-диез.

Проблема - на флейте катастрофически плохо ходя клапан ля и клапан ля-диез (не который "фа", а который между "ля" и "до", и на который не нажимают при игре). Вместо ля-си-бемоль звучит ля-ля, вместо ля-диез-си звучит ля-диез-ля-диез.

Единственным решением я вижу разбор флейты, очистка и смазка этих клапанов. Но вот беда - оба эти клапана лежат на одной оси и никак не разделяются. Кто имеет опыт полного разбора инструмента - плз подскажите как их разделить.

Да, мастера в городе нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там есть шпилька, которую надо выдернуть, тогда и будет возможно нормально прочистить ось и втулку клапана. У мня была как-то подобная неприятность с клапанами фа-фа#, с тех пор и стал практиковать периодический полный разбор механики, что делаю осенью, особенно если приходилось летом играть на улице.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не рискнул разбирать шпилечные соединения, правда у меня там и проблем не было.

так что опыта у меня нет. противное соединение для разборки - сборки.

самая печальная ситуация - перепутать в какую сторону вынимать.

будешь выстукивать - есть опасность развальцевать и погнуть шпильку.

а дергать за хвост - есть опасность обломить.

так что если кто опишет подробно эту процедуру, то я тоже буду благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас