[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
нектор

Какими программами пользаваться для набора нот?

А подскажите какую нибудь програмку для набора нот для флейты. Пользовался Финалом, но очень долго и почемуто у меня только одна страничка. Если произведение не влезло окончание пришлось делать отдельно, а это не совсем удобно. Хотелось бы програмку специально для нот для флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

finale и sibelius самые лучшие программы.. а из них на любителя... мне больше finale нравится... И странички там добавляются.. Просто надо было прочитать справочные материалы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Finale и Sibelius - платные программы, видимо вы пользуетесь кряками,к тому же их функционал часто излишен

musescore.org/ru - Свободная и приятная программа, находится на стадии развития, но я уже могу ее посоветовать для использования

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, вроде, тут не идет речь о пиратстве, Вы первый затронули эту тему.. Изначально вопрос был о программе для набора нот, а не какими версиями люди пользуются:-)

Но по Вашей ссылке сходим, скачаем и вынесем приговор:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая разница кряк или нет. программы работают отлично.. и набирать ноты в них легко и удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но по Вашей ссылке сходим, скачаем и вынесем приговор:-)

в этой программе нет распознавания сканированных нот, в отличие от сибелиуса, к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть и с опозданием на год, но выскажусь по MuseScore))

если просто набирать, без изысков, то и бесплатной достаточно, к тому же она умеет сохранять в графическом формате, а это иногда бывает нужно (создание PDF при выводе на печать не рассматриваем).

А воспользоваться ею пришлось по причине того, что попросили преподавать курс "Музыкальная информатика" на кафедре в университете, где учился. Покупать Finale не на что, поэтому выбор пал на нее, благо, основные моменты схожи с финалом))

Но для себя лучше куплю лицензию финала (у него несколько версий, можно выбирать), если уж совсем тяжко будет)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас