[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Odoletta

Где покупать не надо

Я купила свой инструмент в инет-магазине Ardsley Music, Нью-Йорский магазин.

Может быть мне повезло , а может американцы больше заботятся о своей репутации. чем о деньгах ,

но мне все прислали ,не смотря на таможенные неурядицы( флейту 2 раза оправляли обратно в америку).

И инструмент был тот , который я заказала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

>но мне все прислали ,не смотря на таможенные неурядицы( флейту 2 раза оправляли обратно в америку).

прорваться напрямую с посылкой через таможню - это круто! если не секрет, сколько стоило "таможня дает добро" (с) ?

имено из за этой проблемы большинство зарубежных интернет магазинов не продают за рубеж,

а в у нас как грибы растут фирмы по покупке и доставке в россию с зарубежных интернет магазинов и аукционов.

cityband и их клоны так загадили весь рунет, что вызывают отвращение на физиологическом уровне,

так что я был сильно удивлен, что у них кто то решился покупать, и совсем не удивлен результатом.

я вообще любые интернет магазины без реального адреса сразу отбрасываю

Share this post


Link to post
Share on other sites

таможня просила18 процентов НДС на тыщу баксов , я их послала , а они послали дудку обратно через океан, я договорилась с хозяином магаза , он мне оценил ее в 25 баксов, на такие посылки досмотра нету и налога тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Muramatsu" (Япония)

Новые и б/у в полном комплекте, любые модели (ученические, студенческие, полупрофессиональные, профессиональные), любое покрытие. Бесплатное гарантийное обслуживание от 1 года (на б/у) до 5 лет (на новые).

Цена: от 15.490 руб. (б/у), от 19.990 руб. (новые).

Цена ещё более забавная учитывая что:

При покупке саксофона, флейты, трубы или кларнета каждому покупателю подарок на выбор:

1) урок с профессиональным педагогом (образование Российская Академия Музыки (РАМ) им. Гнесиных).

2) стойка для инструмента.

3) пюпитр (пульт для нот).

http://cityband.ru/presents.html

Объяснить сиё мне лично не представляется возможным:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснить сие можно легко. Берётся флейта китайская , у которой боченок ЧИСТ. И наносится название. Мурамаци, ямаха... И у вас б\у с японского аукциона!!! Вот такие фокусы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думала почему китайские флейты без надписей... оказывается это для того, чтоб другие фирмы подписывать, если понадобится :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Muramatsu" (Япония)

Новые и б/у в полном комплекте, любые модели (ученические, студенческие, полупрофессиональные, профессиональные), любое покрытие. Бесплатное гарантийное обслуживание от 1 года (на б/у) до 5 лет (на новые).

Цена: от 15.490 руб. (б/у), от 19.990 руб. (новые).

Цена ещё более забавная учитывая что:

При покупке саксофона, флейты, трубы или кларнета каждому покупателю подарок на выбор:

1) урок с профессиональным педагогом (образование Российская Академия Музыки (РАМ) им. Гнесиных).

2) стойка для инструмента.

3) пюпитр (пульт для нот).

http://cityband.ru/presents.html

Объяснить сиё мне лично не представляется возможным:rolleyes:

Да это смешно... Мураматсу самая недорогая стоит больше 130 тыщ руб .. Если новая .. А то, что тут "товарищ" предлагает - это же, ясен пень - одноразовая дудка со свежей гравировкой :))))))))))))))))))))

Вообще читаю тут каменты "незаинтересованных" – смешно временами очень :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу прощения за некропостинг, но все же..

Лично брал на японском аукционе 4 инструмента: Yamaha 411II, 211, 311II и Muramatsu (вроде как EX), цены с доставокой вышли довольно смешные - 23000, 6300, 9000, 12500 рублей, соответственно. Состояние инструментов полностью соответствует описаниям лотов, т.е. что на фото, то и приехало.

А как Вам Altus 1007 (корпус серебряный, механика посеребреная) ушедший за $470 с парой маленьких вмятинок, которые хороший мастер уберет так, что никто никогда не догадается, что они там были? (хотел забрать, денег не хватило :-) )

Так что если искать инструмент и при этом не хватать первый попавшийся, то вполне можно купить что-то хорошее и недорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Muramatsu за 12 500 руб.? Что же она из себя представляла? И что за аукцион такой? Если можно, поделитесь адресочком! Насчет Muramatsu как - то совсем сомнительно, но Yamaha мы бы там поискали!

Share this post


Link to post
Share on other sites

зря смеетесь, вроде есть такие мурки, но эт вроде самая бюджетная модель, у нас с японии такие иногда привозили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вовсе не смеюсь! Просто не знала, что такое вообще бывает. А насчет адресочка - и тем более серьезно: поделитесь опытом, пожалуйста! Так надоело с учениками нашу китайщину ремонтировать! Да и себе хотелось бы инструмент обновить! А с нашими финансами только на подержанные инструменты и можно рассчитывать. Заранее спасибо, если кто откликнется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Muramatsu за 12 500 руб.? Что же она из себя представляла? И что за аукцион такой? Если можно, поделитесь адресочком! Насчет Muramatsu как - то совсем сомнительно, но Yamaha мы бы там поискали!

Ну вот тут рядышком лежит ;) с доставкой EMS, из страны восходящего солнца, обошлась около 12500 рублей, похожа на EX, точнее не скажу)) Вмятин нет, как и следов правки, требует только хорошей чистки и регулировки, но это мелочи.

Вот Вам адресок на раздел с флейтами: http://injapan.ru/category/22616.html смотрите и выбирайте, только учитывайте, что посредник берет процент за то, что связывается с продавцом, переводит деньги и высылает товар Вам, но упаковывают посылки очень хорошо, знают, в какую страну отправляют :-)

Из недостатков сервиса - автоматический переводчик с японского, впрочем, гугловский еще хуже.. Поэтому часто приходится читать описания на английском, дабы понять что к чему, там таких проблем нет. Второй недостаток, или достоинство, не знаю, меня не напрягает, надо им заранее перечислить всю суму на счет, иначе не сможете делать ставки (регистрация, естественно, обязательна).

Обо всем этом можете внимательно почитать у них же на сайте: http://support.injapan.ru/index.php?_m= ... se&_a=view

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Muramatsu за 12 500 руб.? Что же она из себя представляла? И что за аукцион такой? Если можно, поделитесь адресочком! Насчет Muramatsu как - то совсем сомнительно, но Yamaha мы бы там поискали!

Ну вот тут рядышком лежит ;) с доставкой EMS, из страны восходящего солнца, обошлась около 12500 рублей, похожа на EX, точнее не скажу)) Вмятин нет, как и следов правки, требует только хорошей чистки и регулировки, но это мелочи.

Вот Вам адресок на раздел с флейтами: http://injapan.ru/category/22616.html смотрите и выбирайте, только учитывайте, что посредник берет процент за то, что связывается с продавцом, переводит деньги и высылает товар Вам, но упаковывают посылки очень хорошо, знают, в какую страну отправляют :-)

Из недостатков сервиса - автоматический переводчик с японского, впрочем, гугловский еще хуже.. Поэтому часто приходится читать описания на английском, дабы понять что к чему, там таких проблем нет. Второй недостаток, или достоинство, не знаю, меня не напрягает, надо им заранее перечислить всю суму на счет, иначе не сможете делать ставки (регистрация, естественно, обязательна).

Обо всем этом можете внимательно почитать у них же на сайте: http://support.injapan.ru/index.php?_m= ... se&_a=view

Удачи!

Всё это вызывает интерес, только смущает название темы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто тут кой-чего было на этот счет написано, вот и решил поделиться своим опытом.

Кстати, Мураматсу я свою получил и уже ее эксплуатирую по-полной, отзыв в соответствующей ветке))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил Свою первую флейту на вднх, Maxtone TFC-40s и уже через 3 месяца, во-первых перестали крыть клапаны, почти все Во-вторых порвалось 6 подушек и она начала ржаветь изнутри. Сейчас я играю на флейте F.Stepanov Nero ЗА 36000 Р. флейта прекрасная.

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ФЛЕЙТЫ НЕ ДОРОЖЕ 18000 РУБЛЕЙ. и МЕНЯ НАГЛО ОБМАНУЛИ КЕЙС ДЛЯ ФЛЕЙТЫ СТОИТ 3700 А САМА ФЛЕЙТА СТОИТ 990 РУБЛЕЙ( ЭТО Я ПОТОМ УЖЕ УЗНАЛ) И ДАЖЕ ГАРАНТИИ НЕБЫЛО.ВОБЩЕМ ФЛЕЙТА КОТОРАЯ СТОИТ МЕНЬШЕ 18000 Р. ДУРАЦКАЯ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему никакого обмана и ничего дурацкого нет.

Вы же не рассчитывали что за те деньги покупаете Мураматсу.

У людей разные доходы и разные запросы. Многие скажут что ваш федор степанов дурацкий и что это выкинутые деньги и все что дешевле 10 000 американских тугриков все дурацкое.

А кто то и Макстон себе не может позволить. Поездейте по России, посмотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

У нас следующая ситуация: дочка 3 года играла на блок-флейте, теперь настала пора переходить на большую. Только вот приобрести оную оказалось проблемой. Вначале выбирали саму флейту: собрала я информацию по ним и пришла к нашему педагогу. К сожалению, она мало чем смогла помочь, т.к. все её ученики играют на дешёвых китайцах, которые она 1-2 раза в год собирает и скопом везёт в соседнюю область к флейтовому мастеру (у родителей учеников при покупке было одно требование - чтобы было дешевле). Сама педагог играет на старенькой (32-летней) ленинградке. Поэтому о флейтах из принесённого мною списка мало что могла сказать. Перерыли мы весь интернет, отзывы, форумы и остановились на ямахе 211 (хоть и пришлось основательно поднапрячься и "вылезти из первоначально запланированного бюджета в 15 тыс.). Далее возникла следующая проблема - таких флейт (да и тех, что попроще) в продаже нет ни в нашем городе, ни в соседних областях, и заказов не ожидается. Нашли один экземпляр в городе Екатеринбурге, но туда долго ехать (порядка 9 часов, и без педагога), и не факт, что за сутки можно управиться.

Теперь вопрос: очевидно, что заказывать придётся через интернет (кот в мешке). Но ГДЕ? Чтобы без риска... На примете- мир музыки (Москва), нева-саунд (он же глинки.ру), кода-мьюзик. Что из этого менее рискованно? Может, есть ещё какие-нибудь НАДЁЖНЫЕ адреса? Помогите, please...

P.S. Наверное, не в этой теме, но: кто-нибудь знает о флейтах Aidis? - просто по цене устраивают, и описание заманчивое... (а вдруг фигня на самом деле)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Теперь вопрос: очевидно, что заказывать придётся через интернет (кот в мешке). Но ГДЕ? Чтобы без риска... На примете- мир музыки (Москва), нева-саунд (он же глинки.ру), кода-мьюзик. Что из этого менее рискованно? Может, есть ещё какие-нибудь НАДЁЖНЫЕ адреса? Помогите, please...

названные вами адреса - вполне надежны

P.S. Наверное, не в этой теме, но: кто-нибудь знает о флейтах Aidis? - просто по цене устраивают, и описание заманчивое... (а вдруг фигня на самом деле)

после Больших Флейтовых Дней, надеюсь, с вами поделятся впечатлениями об этих инструментах и не только о них, так как "Кодамьюзик" собирается представить широкую линейку инструментов на выставке БФД.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за оперативные ответы. Теперь никаких сомнений не осталось. :ymapplause:

Share this post


Link to post
Share on other sites

готовьте свои вопросы

вот перечень того, что там можно будет не только увидеть, но и позвучать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы решили покупать инструмент через интернет магазин то: 1 Нужно внимательно изучить кому пренадлежит сей ресурс. У всех инструментов есть официальные или даже эксклюзивные представители, которые завозят эти инструменты в страну, и получить инструмент не из их рук значит, получить неизвестно что. В лучшем случае это будет инструмент завезенный нелегально из другой страны, в худшем отреставрированный, и отполированный б\у инструмент, а может даже и подделка. Я уверен что и среди б\у инстр можно найти хорошие варианты, но когда вам его продают под видом нового..... это как минимум не честно. На сайтах самих производителей почти всегда можно найти инфу про их диллеров, которые легально ввозят инструменты и могут давать гарантию. 2 Любой интернет магазин покупает инструменты у диллеров покрупнее, независимый интернет ресурс не сможет напрямую покупать инструменты у производителя, они всегда берут у крупной компании, (им просто не продаст завод изготовитель т.к связан контрактами). Сам был на нескольких музыкальных выставках, общался с производителями и могу сказать что они даже не рассматривают запросы, неизвестно от кого, а всегда переправляют их к официалам. Это конечно про ситуацию в России, как обстоит дело в европе сказать не могу, но у нас мне кажется лучше все 40 раз перепроверить, ибо скупой платит дважды.

P.S Пишу только потому что сам имею неудачный опыт преобретения инструмента в инет магазине (цифр пиано) и могу сказать что если начнуться проблемы, то что то выяснить , и разобраться с ситуацией практически не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, а вот этот магазин лажа или нет? http://music-discoun...productID=54569

тут такие приятные цены

как-то с трудом верится

когда вы знаете, кто является дилером этой продукции на территории нашей страны, и встречаете цену на 200$ меньше, - выглядит странно, хотя может

"любят шорох орехов"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас