[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anesti

Цветные флейты?Кто сталкивался?

В Америке,Франции,Австралии и Китае сейчас продаётся много разноцветных флейт,они представляют собой никель+цветной лак,кто знает насколько целесообразо покупать такой инструмент школьнику?Заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лучше самому сделать,чем эту дрянь покупать. Ее цена в Китае 50$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом мы уже писали об этой продукции. Саша, твоя цена - оптовая :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сами подумайте.. сплав никеля и какого то лака.... интересно как ЭТО вообще звучит..

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы сами подумайте.. сплав никеля и какого то лака.... интересно как ЭТО вообще звучит..

Звучит-то в флейте все-таки воздух, а не железка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем юолее что макстон и одиссей, стагг(в украине кроме них только ямаха и юпитер) являются никилем с серебряным лаком

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему такие флейты сделаны просто для прикола,а не для музицирования :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звучит-то в флейте все-таки воздух, а не железка.

зачем же тогда серебряные флейты делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ! А кто вообще пробовал на таких играть? ну тоесть эту теорию я знаю, но как все на самом деле?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемое сообщество, кто и что может сказать о флейтах, которые тут

http://cgi.ebay.com/FLUTE-PURPLE-COLOR-Silver-Keys-S...

и тут http://www.amazon.co.uk/Just-Flutes-Tut ... rid_pt_2_1

ученики бредят фиолетовыми флейтами. Можно ли на них играть, как они по звучанию?

по цене уж больно они дешевы и я про них ничего не нашла.

Буду очень признательна за помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каким лаком можно покрыть уже имеющееся ведро?(флейту force или stagg)

(ну, чтобы для здоровья не вредно было)

играть то на них нельзя, а вот для эпатажу хотелось бы. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сегодня я столкнулась! Ну что ж, вот вам ревью:

На флейте играть трудно! Даже взрослый человек-профессионал должен тратить очень большое количество воздуха, чтобы этот инструмент сносно зазвучал. Для начинающего ребёнка - такая ситуация совершенно неприемлима, так как приучившись "дуть как баран" на таком инструменте, ему впоследствии невозможно будет объяснить ни фокусировку, ни направление струи. Похоже трудность звукоизвлечения обусловлена слишком толстыми стенками инструмента. А толстые они потому, что сделаны из очень мягкого некачественного металла. Впрочем даже такая толщина стенок этот мягкий сплав от прогибов и вмятин не спасёт.... Механика производит впечатление того, что скоро развалится сама по себе, даже без усилий со стороны исполнителя...

Вывод: такую флейту можно приобретать исключительно взрослому человеку, который хочет побаловатся с красивой игрушкой и научится на ней извлекать несколько звуков. Для начинающего ребёнка этот инструмент из-за тяжести звукоизвлечения представляет просто профессиональную опасность даже в течении того полугода, в течении которого этот инструмент будет пребывать в рабочем состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас