[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Olga26

Флейты F.STEPANOV - кто-нибудь о них слышал?

Марина! Ну вы просто умница! А где флейты конкретно производятся, не в России ведь, наверняка у заморских? Ведь могут же если захотят. Сравнивая по картинкам, Степановский дизайн действительно по всем параметрам для бюджетной флейты выглядит давольно удачно. Вот бы её раскидать и ей во внутрь заглянуть. Может кто в Марячем возьмётся? Было бы действительно интересно нутрь, скажем с той же Ямахой сравнить. Я здесь Травер разберал, картина была не из лутчих ... А что там на ваших фотках за узорчитое колечко у Травера? Что то такого не помню на той которую я раскладывал. Хотя после пяти лет не всё и упомнишь ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот мое ощущение отличается…

Ольга, Ваше мнение и должно отличаться.

Извините, но вы сравниваете флейту Степанова другой модели. Тем более, вы наверно сравниваете ученическую Тревор не серебряную и Степанов серебряную, что , на мой взгляд, некорректно. Полностью серебряные флейты, флейты с серебряными головами и или просто серебряные губки - это небо и земля. Они естественно отличются по тембру, окраске, яркости и др характеристикам и флейты разных производителей нужно сравнивать в одной категории.

И мое описание буджетной флейты никаким образом не дожно совпадать или подходить под вашу серебряную флейту. те модели я не сравнивала (например Тревор серебро и Степанов серебро) - было бы интересно сравнить их между собой.

Но ваше мнение тоже интересное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марина! Ну вы просто умница! А где флейты конкретно производятся, не в России ведь, наверняка у заморских? Ведь могут же если захотят. Сравнивая по картинкам, Степановский дизайн действительно по всем параметрам для бюджетной флейты выглядит давольно удачно. Вот бы её раскидать и ей во внутрь заглянуть. Может кто в Марячем возьмётся? Было бы действительно интересно нутрь, скажем с той же Ямахой сравнить. Я здесь Травер разберал, картина была не из лутчих ... А что там на ваших фотках за узорчитое колечко у Травера? Что то такого не помню на той которую я раскладывал. Хотя после пяти лет не всё и упомнишь ...

По поводу производтелей - вам поробнее Марьячи объяснят "-))

А вот нутрбь заглянуть - дааа, это было бы интерсно "-)

А на Треворе - действительно очень красивые узорчатые колечки - на теле два и на колене одно наголове тоже есть. н солнце блестят... красота!!!

На Stepanov, если я не ошибаюсь, хотели на "шляпке" головы сделать "камушек", как ювелирное искусство, но, видимо, не решились. А зря "-))) Это была бы отличительня особенность этих флейт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ольга, Ваше мнение и должно отличаться.

Извините, но вы сравниваете флейту Степанова другой модели. Тем более, вы наверно сравниваете ученическую Тревор не серебряную и Степанов серебряную, что , на мой взгляд, некорректно. Полностью серебряные флейты, флейты с серебряными головами и или просто серебряные губки - это небо и земля. Они естественно отличются по тембру, окраске, яркости и др характеристикам и флейты разных производителей нужно сравнивать в одной категории.

И мое описание буджетной флейты никаким образом не дожно совпадать или подходить под вашу серебряную флейту. те модели я не сравнивала (например Тревор серебро и Степанов серебро) - было бы интересно сравнить их между собой.

Но ваше мнение тоже интересное.

Я сравнивала не конкретные модели, а если хотите звук вообще флейты, который я слышала со стороны и "в голове" в частности :-)

И поскольку вы выложили четкие фото головки флейты более дешевого модельного ряда, которое вполне сопоставимо с моей флейтой, то позволила себе сделать и теоретические заключения о звуке F.Stepanov в целом, о тонкостях и сложностях звукоизвлечения, о тембре и его поиске...

Share this post


Link to post
Share on other sites
большего поперечного «диаметра» отверстия (потому позволю себе судить обо всех моделях Степанов с данной позиции.). Иными словами, отверстие имеет большую площадь

Попречный диаметр губного отверстя у них одинаковый. Отличие только за счет боковых скосов, меньших у Степанова серии Ладога, за счет чего возникает ощущение, что у этих флейт отверстие шире и больше. На самом деле размер одинаковый. Я измеряла. Сами губки - да, у Степанов серии Ладога они длиннее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И поскольку вы выложили четкие фото головки флейты более дешевого модельного ряда, которое вполне сопоставимо с моей флейтой, то позволила себе сделать и теоретические заключения о звуке F.Stepanov в целом, о тонкостях и сложностях звукоизвлечения, о тембре и его поиске...

вот о звуке в целом на все флейты (Степанов серебро - Сепанов не сереребро) на основе теоретических заключений, я думаю, невозможно сделать вывод, потому как МАТЕРИАЛ у них разный. На мой взгляд отвертстие губок дает сам звук (яркий, не яркий, открытый, не открытй), а МАТЕРИАЛ - окраску, тембр и еще что -нибудь

Если не права, может профессионалы подскажут ЧТО и КАКИМ образом ответственно за качество и красоту звука.

Кстати, на счет вибрато....я забыла в своем заключении написать, что действительно У F. Stepanpv серии Ladoga, звук раскрывается при игре на вибрато. он становится более тембристым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно сам звук отделить от его тембра...

Все влияет: и форма и материал и толщина и на то, и на другое, про что вы пишете

Ну и характеристики эти... опять-таки все условно, каждый вкладывает свой смысл.

Я бы сказала, что геометрические параметры головки флейты (форма и размер губок, платформа под ними, форма и размер отверстия, толщина стенок (зависит и от материала), форма тела самой головки...) создают концепцию звука, а материал уже определяет богатство звука в рамках данной концепции. Правда, частенько как раз материал определяет и геометрические параметры головки, т.е. для ученических инструментов меняется концепция, зачастую в сторону облегчения звукоизвлечения. Мне показалось, что фото ученической модели сопоставимо с профессиональной, т.е. сохранены большинство параметров, а значит и концепция звука. У профессиональной модели тоже довольно широкое отверстие и выглядит аналогично фото, губки тоже большие. Толщина металла конечно будет отличаться у серебряной флейты и металлической, но губок (серебряных) не обязательно.

Интересней всего было бы именно профессиональные тесты послушать и сравнить того человека, который "раскушал" и F.Stepanov и Яму и Тревор, т.к. "слепой" тест все равно слепой, цельного впечатления можно и не получить об инструменте, а получишь только об удобстве как синониме похожести на тот инструмент, на котором в даный момент играешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марина! Ну вы просто умница! А где флейты конкретно производятся, не в России ведь, наверняка у заморских? Ведь могут же если захотят. Сравнивая по картинкам, Степановский дизайн действительно по всем параметрам для бюджетной флейты выглядит давольно удачно. Вот бы её раскидать и ей во внутрь заглянуть. Может кто в Марячем возьмётся? Было бы действительно интересно нутрь, скажем с той же Ямахой сравнить. Я здесь Травер разберал, картина была не из лутчих ... А что там на ваших фотках за узорчитое колечко у Травера? Что то такого не помню на той которую я раскладывал. Хотя после пяти лет не всё и упомнишь ...

Алексей, специально для вас - узоры флейты Тревор Джеймс крупным планом

0_8c20_dd6dd4bb_L.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ваш верблюд

это не верблюд - это зелененький кажется крокодильчик, а может и разноцветный :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, подтверждаю слова администратора :-) это дествительно не верблюд а крокодил. А ещё точнее это аллигатор с вылитающими глазами, если в него хорошенько дунут. Как то очень особенно похож на моё лицо, вот я его и взял в аватары. Да Марина согласен с Вами, страшный он, что поделаешь, какой уж уродился, горькая но зато чистая правд. А вы его не бойтесь он не кусается, ручной аллегатор :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марина! Ну вы просто умница! А где флейты конкретно производятся, не в России ведь, наверняка у заморских? Ведь могут же если захотят. Сравнивая по картинкам, Степановский дизайн действительно по всем параметрам для бюджетной флейты выглядит давольно удачно. Вот бы её раскидать и ей во внутрь заглянуть. Может кто в Марячем возьмётся? Было бы действительно интересно нутрь, скажем с той же Ямахой сравнить. Я здесь Травер разберал, картина была не из лутчих ... А что там на ваших фотках за узорчитое колечко у Травера? Что то такого не помню на той которую я раскладывал. Хотя после пяти лет не всё и упомнишь ...

Алексей, специально для вас - узоры флейты Тревор Джеймс крупным планом

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/mflute2008.0/0_8c20_dd6dd4bb_L.jpg

Во! Прям как в дворце бракосочетания. Ннадо же так додуматся, даже флейтой флейтистам на жинидьбу намекают. А если она правда хуже чем Степанов, мож кому колца пользу принисут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марина! Ну вы просто умница! А где флейты конкретно производятся, не в России ведь, наверняка у заморских? Ведь могут же если захотят. Сравнивая по картинкам, Степановский дизайн действительно по всем параметрам для бюджетной флейты выглядит давольно удачно. Вот бы её раскидать и ей во внутрь заглянуть. Может кто в Марячем возьмётся? Было бы действительно интересно нутрь, скажем с той же Ямахой сравнить. Я здесь Травер разберал, картина была не из лутчих ... А что там на ваших фотках за узорчитое колечко у Травера? Что то такого не помню на той которую я раскладывал. Хотя после пяти лет не всё и упомнишь ...

Алексей, специально для вас - узоры флейты Тревор Джеймс крупным планом

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/mflute2008.0/0_8c20_dd6dd4bb_L.jpg

Во! Прям как в дворце бракосочетания. Ннадо же так додуматся, даже флейтой флейтистам на жинидьбу намекают. А если она правда хуже чем Степанов, мож кому колца пользу принисут?

Чаво-чаво???? не слышу...

аааа.....эт надо ж вам додуматься.....

до меня только до вашего текста дошло.....

кстати, эт вы у меня кольца в первом топике просили...так чтож ваши слова должны от меня звучать...гы-гы.

1:0 в мою пользу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема плавно перетекла в "клуб знакомств" флейтистов по интернету.

Хорош заигрывать :D, давайте лучше че-нить новенькое про Степанов. Вы ж на презентации наверняка были, Марина, возможно, и печатления новые?

Кстати, если есть еще доступ к обеим флейтам, не пробовали такой эксперимент провести со звуком: поставить заслонку из ладошки напротив нагубника с противоположной стороны от губ, чтоб больше воздуха попало. Как в таком случае вам тембр обеих флейт? Я когда так сделала, то поняла как много воздуха у меня мимо идет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема плавно перетекла в "клуб знакомств" флейтистов по интернету.

Хорош заигрывать :D, давайте лучше че-нить новенькое про Степанов. Вы ж на презентации наверняка были, Марина, возможно, и печатления новые?

Кстати, если есть еще доступ к обеим флейтам, не пробовали такой эксперимент провести со звуком: поставить заслонку из ладошки напротив нагубника с противоположной стороны от губ, чтоб больше воздуха попало. Как в таком случае вам тембр обеих флейт? Я когда так сделала, то поняла как много воздуха у меня мимо идет...

Ольга, мы вас тоже (во всяком случае я) присоединяем к "клубу знакомств флейтистов" не только друг с другом, но и с нашими флейтами, в частности, к клубу любителей флейт F. Stepanov (в этом топике)

К сожалению, на презентации в силу неожиданных обстоятельств я не смогла присутствовать, но от присутствующих узнала, что там серьезное тестирование разных флейт состоялось. этот вопрос не ко мне :-) Одно только знаю, что из всего набора флейт разного качества и фирм изготовителя по реpультатам тестирования наилучшими оказались флейты фирмы F.Stepanov и Parmenon.

Ольга, у меня той флейты F. Stepanov, которую я тестировала, на руках уже нет. Все вопросы можете лично задавать Валерию. Теперь он обладатель этого интересного инструмента "-)

Хотелось бы сравнить эти же флейты второго ряда (с серебряной головой). Сделать выводы по звуку в этой категории и сравнить их с предыдущими... Это ж целая исследовательская работа....интересно "-)

По поводу заслонки - не пробывала такое делать %-)

А чтобы воздуха мимо много не улетало, вы своей верхней губой весь воздух направляйте внутрь флейты "-)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу заслонки - не пробывала такое делать %-)

А чтобы воздуха мимо много не улетало, вы своей верхней губой весь воздух направляйте внутрь флейты "-)))

Да я догадываюсь :-). Но все ж с заслонкой будет по-любому отличаться. Некоторые дажы усы делают на губках с этой целью, но это на любителя.

Да, интересно быдо бы. Может у Вас будет такая возможность сравнить инструменты другого ряда, тогда обязательно поделитесь впечатлениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу заслонки - не пробывала такое делать %-)

А чтобы воздуха мимо много не улетало, вы своей верхней губой весь воздух направляйте внутрь флейты "-)))

Да я догадываюсь :-). Но все ж с заслонкой будет по-любому отличаться. Некоторые дажы усы делают на губках с этой целью, но это на любителя.

Да, интересно быдо бы. Может у Вас будет такая возможность сравнить инструменты другого ряда, тогда обязательно поделитесь впечатлениями.

вот бы интересно было бы посмотреть на усатую флейту:lol:

интересно, а усы и борода мужчинам мешают играть или нет?

Это пять мой оффтоп, извините :D

Что делает с мной флейта Степанов....:D

Это ни какой-нибудь Тревор или Парменон, или Миязава заграничная, а Русский...Степанов...:-p

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот бы интересно было бы посмотреть на усатую флейту:lol:

интересно, а усы и борода мужчинам мешают играть или нет?

Не мешают :D:D (Прячут от любопытных глаз постановку :-p )

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот бы интересно было бы посмотреть на усатую флейту:lol:

Sankyo выпустили новые головки с усами и в старых флейтах еще с пластиковыми нагубниками такие имелись (возвышенности такие на нагубнике), помню еще по муз.школе московскую такую.

интересно, а усы и борода мужчинам мешают играть или нет?

У Galway спросите :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, видео воскресной презентации. (не знаю как вставить код из Ютуба, вот просто ссылки(может быть админ вставит)

Это о Ф. Степанове

Это о модельном ряде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, видео воскресной презентации.

Ждем еще от Вас видео: иллюстраций и тестов :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей, специально для вас - узоры флейты Тревор Джеймс крупным планом

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/mflute2008.0/0_8c20_dd6dd4bb_L.jpg

Во! Прям как в дворце бракосочетания. Ннадо же так додуматся, даже флейтой флейтистам на жинидьбу намекают. А если она правда хуже чем Степанов, мож кому колца пользу принисут?

Чаво-чаво???? не слышу...

аааа.....эт надо ж вам додуматься.....

до меня только до вашего текста дошло.....

кстати, эт вы у меня кольца в первом топике просили...так чтож ваши слова должны от меня звучать...гы-гы.

1:0 в мою пользу

Извините за офтоп :))

Я колец Марина не прошу а темболее брендовских штамповок ... зачем мне они такие страшные ...

У меня своих здесь хватает и причём солидные ручной работы, четырнадцать карат, как видите.

Так-что скажем 1:1 внечью а если по каратам то в мою :D

3402292918_61f6402a20_o.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово мастера Марина! Обидеть Вас я и не думал а флейту вашу и темболее. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу в этот раздел, поскольку у меня сегодня настоящее событие, даже два:

1) в первый раз в жизни вживую слушала великолепную флейтистку (наша музыкалка пригласила Нину Васильеву из Саратова и она осчастливила нас своим концертом);

2) я смогла услышать, как звучит моя флейточка F.Stepanov Onega в руках настоящего профессионала - :appl:;

Скажу еще, что Нина оценила флейту: сказала "очень хорошая, стройная флейточка", удивившись относительно низкой ее стоимости.

Спасибо команде Мариачи, что решились реализовать этот проект, и, думаю, они не прогадали: еще многим эта флейта придется по вкусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно послушать флейты данной марки? Например, записать и выложить на форуме...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.