[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Марина2008

У кого какие любимые исполнители на флейте?в ансамбле, соло,

У кого какие предпочтения по поводу исполнителей?

Исполнители Гэлвей, Рампаль, Паю, Буряков - вне вопроса. Это, действительно, профессионалы их звучание индивидуально. Они на слуху.

Есть, наверняка, менее известные....НО, стоящие их прослушивания....Зарубежные и Российские....

Кого еще можно послушать...?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень нравится Jennifer Stinton!

а что именно в нем нравиться? какие произведения? если можно, поясните свое предпочтение....

Share this post


Link to post
Share on other sites

В её исполнении я слышала сонату Пуленка, сонату Прокофьева(D dur), первую сонту Мартина, сонатину Буртона и концертное соло Форе. Мне нравится её тембр, пластика звука, особенно выразительность исполнения!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывается впечатление, что форумчане слушают только Гэлвея.

А как вам Karen Jones?

Мне нравится в исполнении произведений Villa-Lobos и Godard.

Хотя, странно получается, сначала один исполнитель нравиться, потом кажется, что отвратительно играет...потом проходит время, опять начинает нравится и так круговым циклом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же только Гэлвея. По-моему одно удовольствие слушать Валентина Зверева... Профессионал высочайшего класса. И Дебош, и Беннет и я думаю много других замечательных флейтистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне Валентин Зверев очень нравится. Хотя, понравился не сразу, потребовалось некоторое время чтобы его звук и манера исполнения стали доставлять удовольствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И мне Валентин Зверев очень нравится. Хотя, понравился не сразу, потребовалось некоторое время чтобы его звук и манера исполнения стали доставлять удовольствие.

а у меня Зверева только один диск с исполнением Моцарта и Нильсена. Обожаю Моцарта!!! Мне до Моцарта расти и расти....

А мне нравится еще Handsgeorg Schmeiser . Как он исполняет соло....!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть потрясающий по звуку первый флейтист Берлинской филармонии- Andreas Blau. У него есть записи концерта Моцарта с Караяном. Советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
И мне Валентин Зверев очень нравится. Хотя, понравился не сразу, потребовалось некоторое время чтобы его звук и манера исполнения стали доставлять удовольствие.

а у меня Зверева только один диск с исполнением Моцарта и Нильсена. Обожаю Моцарта!!! Мне до Моцарта расти и расти....

И Нильсен очень неплох. Я, честно говоря, для себя его на этом диске и открыл. Это было сильное чувство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sharon Bezaly, Patrick Gallois:) а Графа, я думаю, можно к великим причислить:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас