[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Рекомендации по размещению нот на форуме

* Если Вы ноты сканируете сами, оптимальное разрешение сканера это 300х300 dpi , настройка на чёрно-белый (а не на полутона серого, или цветной).

* Желаемый формат это PDF. Этот формат как правило могут открыть и распечатать все без проблем. PDF не нужно архивировать дополнительно. С многотомными TIFF, JPEG, а также архивами RAR могут потенциально возникнуть проблемы на разных платформах и компьютерах, и они как правило занимают больше места.

* Пожалуйста по возможности пользуйтесь файлообмеником www.mediafire.com. Обменники sendspace, rapidshare, ifolder и другие не хранят файлы долго, скорость скачивания оставляет желать лучшего, и т.д.

* Несмотря на то, что на mediafire возможно разместить ноты и без регистрации, пожалуйста, по возможности зарегистрируйтесь! Файлы незарегистрированных пользователей могут быть удалены, если их долго (например год) никто не скачивает. Таким образом ссылка оказывается битой - на форуме это происходит довольно часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

PDF архивировать нужно. В случае, если он состоит из уже ужатых картинок, большой экономии не будет, как и вреда, а вот если ноты были набраны в каком-либо редакторе и затем экспортированы в PDF, отличия в размере файла достаточно заметны. Кроме того, в архив можно включать информацию для его восстановления, что потенциально может помочь, если файл был поврежден при заливке или скачивании.

А еще круче, если туда же прилагается и SIB или MIDI-файл. :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Архив это дополнительная проблема разархивирования. Например на Маке нужна дополнительная программа для разархивирования RAR. При этом это дополнительное действие - разархивация - большинство людей теряются, если нужно производить несколько операций на компьютере. Нужно не круче, а проще по возможности!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, а у других людей трафик ограниченный (я не о себе). :-) Для них "проще" == "меньше".

Что касается пользователей макинтошей, то я Вас уверяю, на этом форуме их меньшинство. :-) Хорошо если еще пара человек есть, кроме собственно Вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему компромисс в таком случае - архивы zip. Их вроде бы читать умеют все...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, самое смешное, что на PC для разархивирования RAR тоже надо отдельную программу ставить.. Так что тут все равны, другое дело, что RAR обычно лучше сжимает, чем ZIP, хотя, как вариант, можно жать и в ZIP.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас