[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Dima

Документальный фильм о Д.Бурякове- 1996

http://milovidov.narod.ru/video2.html

Дача героя фильма - Дениса Бурякова. Утро, пробуждение. На столе в саду лежат зеленые яблоки.

Кр. Титры: ОБРЕТЕНИЕ ЦВЕТА. ДЕНИС БУРЯКОВ

Репетиция перед концертом в Малом зале Московской консерватории В древнем мире музыка считалась разрушительной стихией. Эллины боялись флейты и фригийского лада, считая его опасным и соблазнительным. Не случайно поэтому именно флейту выбрал этот юный музыкант, чтобы покорить мир. Ему пятнадцать лет, но его имя уже широко известно - Денис Буряков.

Денис на даче в г. Одинцово Биография музыканта проста и стремительна. Его творческая судьба - редкое сочетание таланта и удачи. Родился он в Симферополе, в семье моряка. С шести лет стал заниматься музыкой и быстро освоил все доступные ему инструменты - фортепьяно, аккордеон, скрипку. В восемь лет его пленила флейта.

Выступление Дениса в Малом зале Московской консерватории Увидев однажды по телевидению мастер-класс профессора Московской консерватории Должикова, Денис был поражен звучанием инструмента и решил, что заниматься будет только у него. В том же году Денис приезжает в Москву и его желание сбывается - он принят.

Фотографии Д.Бурякова на концертах и с известными музыкантами Денис совершенствует технику. К концу учебного года становится стипендиатом программы "Новые имена", играет свои произведения, участвует в концертах. Ему одиннадцать лет.

Фрагмент выступления Дениса Бурякова в Большом зале Московской консерватории В двенадцать лет к Денису приходит известность. Он становится лауреатом первой премии на конкурсе ассоциации "Классическое наследие", а затем и на международном конкурсе "Музыка и земля". Выступает в резиденциях Папы Римского и Патриарха Всея Руси, гастролирует в Англии, Франции, Швейцарии, Испании, Италии, Германии, Австрии, Греции, Румынии, Болгарии, Турции, Корее, Индонезии. Дает сольные концерты в Колумбии, Коста-Рике, Польше, России.

Денис на даче в г. Одинцово Денис постоянно работает. Его репертуар разнообразен - от классики до джаза. Сам он предпочитает играть сложные в техническом отношении вещи. "Победить себя" - его девиз. Его кумиры - Рампаль, Галуэй, профессор Должиков.

Юный флейтист исполняет "Сиринкс" Дебюсси среди деревьев и цветов Денис Буряков молод и многого ему еще предстоит достичь, но уже сейчас Джеймс Галуэй - один из лучших флейтистов мира отозвался о нем так: "Денис, вне всякого сомнения, наиболее способный молодой флейтист, которого я когда-либо слышал. Он рожден с чувством музыки, и это ощущаешь с самого начала его игры. Я уверен, что у этого музыканта великое будущее".

Природа среднерусской полосы, звучит музыка Я учился траве, раскрывая тетрадь,

И трава начинала как флейта звучать.

Я ловил соответствия звука и цвета,

И когда запевала свой гимн стрекоза,

Меж зеленых ладов проходя, как комета,

Я-то знал, что любая росинка - слеза.

Знал, что в каждой фасетке огромного ока,

В каждой радуге яркострекочущих крыл

Обитает горящее слово пророка,

И Адамову тайну я чудом открыл.

На столе с зелеными яблоками оставлена флейта.

Конечные титры

7 мая 1996 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно!!!! Спасибо!!!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тогда в зале сидела на том концерте, когда он играл Жоржа Ю Фантазию, которую он в фильме репетирует. Бессменый концертмейстер Должиковского класса - Аристотель Константиниди в первых кадрах репетиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый классный был "Сиринкс" в последних кадрах :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы еще один фильм про него снять! Я даже название придумал "Восхождение на Эверест"!!:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас