[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Ulens

Как качать с google books

Скачивать невозможно, можно только online смотреть и читать.

Скачивать как раз можно) Существует пару сайтов специальных, но проблема в том что скачать можно опять-таки только часть книги, а основное оказывается вырезанным, и причем судя по всему вырезаются не случайные куски книг, а именно самые важные места ( просто я довольно много книг там по специальности сморел :-) )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда откройте секрет этих специальных сайтов :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и без помощи сайтов - просто вытаскивать из кэша браузера.

По поводу части книги - обычно вырезаются страницы из современных книг - если книга не новая, то она может быть и полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про кеш я не упоминул, так как для некоторых я думаю это будет довольно сложно) http://www.aboutonlinetips.com/ru/googl ... ownloader/ вот первая ссылка гугла на запрос о том как скачать книжку с гуглбокс, оптимально это плагин к firefox'у или google.books-downloader, но опять повторюсь..книги-то не полные)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и никак не скачать, на то они и выкладываются в урезанном виде. Цель Гуглбукс не в том, чтобы выложить на полный доступ кучу книг...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне была интересна эта тема и я экспериментально проверил, что вырезаются не фиксированные страницы, а именно что случайные. Он даёт прочитать некоторое количество страниц, а потом начинаются пропуски. То есть внутри гугла есть все страницы книги.

Так вот, это дело исправимое. Надо очистить у браузера кэш, cookies и выйти-зайти в учётную запись google (скорее всего, необходимо лишь что-то одно из этих действий, но мне было лень разбираться до конца). После этого можно продолжать читать очередную порцию необрезанных страниц (где-то штук 20).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас