[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Svistylka

Mac

Privet .

ochen' interesno bilo bi yznat' mnenija na schen MacBook Pro 15 pouces .

Sobirajys' kypit' . Skajy chestno - v kompax ja - 1+ iz 5 ...

Privlek novij Mac menia svoim dizajnom ...

Skajite vse Za i PROTIV , please!

I esche xotelos' bi yznat' mnenie Grot Saschi po povody klaviatyri ... V Luxembourge ne mogy najti Mac s russkoj klavoj... Nyjna li ona voobsche dlia jizni v evroppe?

Ili brat' s angl-franc i ne mychatsia?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

rebiatki , aktivnee!!

Saschy segodnia videl on line , no ona staratel'no molchit :)))))))))))))

Ayyyy!!!!!

Vremia ne terpit , ny ochen' yj ego xochetsia poskoree :)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dobraja Svestylka! А не пара ли нам латынь на курицу сменить. Мне тоже хочется понят что вы имеете ввиду!

А может даже и сказать не покупайте вы его, он выглядит уж слишком здорово ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

ja Vam ne dorogaja ! Ja dorogoj ;)

net yj , eto ja reschy pokypat' ili net , a vi mne svoi mnenija konkretnie soobschajte po povody samoj maschini...

A klawy na russkyjy - ... mojet i smeniy .... xotia nemogy nigde v luxe najti komp s russkoj klavoj .

Da i ne znajy nada li ona(russkaja Klavka) mne voobsche ...

:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы сменить раскладку не нужно менять клавиатуру. У меня на моём Маке немецкая клавиатура и две раскладки - русская транслитная и немецкая. Наклеек на клавиатуру мне соответсвенно не нужно, так как немецкое T соответсвует русскому T и так далее.

Насчёт минусов - я не очень уверена, что вам нужна модель MacBook Pro - это модель для профессионалов, которые компьютер используют на полную мощность, либо для обработки видео, либо для программирования, либо для чего-нибудь ещё в таком роде. То есть минус в той модели, которую вы называете - цена. MacBook - это вполне достаточно по-моему. А минусы Маков - это дело вкуса. Нужно обладать хорошим багажом использования всех трёх систем - windows, linux и mac , чтобы самому составить своё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Svistylka, выучите слепой десятипальцевый метод печатания на клавиатуре, и вам будет все равно, есть на кнопочках буковки или нет :-)

Музыкантам выучиться этому методу гораздо легче, чем остальным, так как моторика развита лучше. А польза- на всю жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, я этому научилась за дней десять. Есть специальные программы для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно обладать хорошим багажом использования всех трёх систем - windows, linux и mac , чтобы самому составить своё мнение.

etix znanij y mennia net. blagodaren za vashi soveti . Oni mne ochen' pomogli!

spasibo!:-)

a gde mojno dostat' takyjy programmy?

P.S.

A klaviatyra s podsvetkoj ochen' nyjna v obixode?:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно не нужна никакая подсветка. Я бы советовала Вам взять второй по дороговизне белый MacBook. Как первый Мак ноутбук это в самый раз - от самого дешёвого отличается только возможностью самому писать на нём DVD (что в сегодняшнее время необходимо в любом случае). А потом уже как попользуйтесь этой моделью, если слюнки потекут на MacBook Pro, так Вы уже будете знать чего Вам хочется и стоит ли это таких денег. Хотя впрочем решать вам.

Программа для 10пальцевой печати можно скачать в интернете. Для Мака я пользовалась MasterKey, а вообще их уймы, например http://www.tipp10.de/

Update: нашла список всех таких программ http://typingsoft.com/all_typing_tutors.htm

Можно протестировать свою скорость на сайте http://www.typingtest.com/ , я печатаю английский текст со скоростью 73 слова в минуту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

merci !!!!!

Ny a esli , skajem , ja sobirys' sebia zapisat' ( na ideo ili aydio ) cherez note book . On potianet dlia takix celej , ili lytsche na kmery sebia zapisivat'?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В MacBook есть встроенный микрофон и встроенная камера. Посмотрите мои записи конвенции в Париже например - это записано именно так. Качество по моему отличное! Для этого нужен ключ от QuickTime Pro (встроенная программа). Дома я рабочие записи так и делаю, очень удобно. Если нужна конечно концертная запись исключительного профессионального качества - тогда конечно камера. И потом компьютер в зале невозможно ставить, это смешно и со стороны заметно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на столе здесь iMac. Ему где-то чуть больше года. на Экране появились непонятные полосы, штук 20-ть. Экран поменять сказали не выгодно. Вот так, год назад новый Mак а теперь экран згорел. Вот и подумайте нужем вам Мак за такие деньги всего на один год?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брак у любого производителя может попасть, у одного больше, у другого меньше, плюс, существует такая штука, как гарантия на технику, если она больше года (сдается мне что у Мака она года 2-3, точно не знаю), то есть смысл идти в авторизованный сервисник, либо бодаться с продавцом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
если она больше года ... то есть смысл идти в авторизованный сервисник, либо бодаться с продавцом.

А если её нет и замена испорченной части стоит где-то 800 Е а сам он 1600 :| не лучше ли в этом случяе его по детально раскидать, как флейту скажем и в интернет под молоток загнать, несколько грошен добавить и новый Азус/нотбук взять? Тем самым опять начальникам преблему в поисках яйпи и маc-адреса создать ... не знаю даже что и лучше новый взять или старый обновить. Апрель гразит без интернета жить ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда все сильно хуже... я бы ASUS не брал.. луче Тошку какую-нибудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас