[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

О Санкйо с телом 9к и золотыми подушками - Эксклюзив Vladu

Вот такую флейту принесли мне на днях. Вообщем смотрите и решайте сами где и куда носить свои флейты. Она была в Мюнхене где-то три года назад полностьюза штуку евро перекрыта, так называемыми золотыми подушками.

Вот на первой фотке широкий футляр с флейтой, головкой и двумя коленями :))

3375173842_53366d2a6e_b.jpg

на второй фотке модель губок (которая для моего подбородка очень подходит) N.РС-1

3374356821_e3921cd778_b.jpg

вот здесь на третей и четвертой фотках, механика снята. Обратите внимание на типичное загрязнение и отложение пыли и кальковых точек, которые со временем в поверхность металла под механикой начинают в метал так вживаться что потом их от туда только с большим трудом удается искоренить.

3375174878_782da7bd0e_b.jpg

3374357747_21a9bcd586_b.jpg

Вот она эта красавица, золотая подушка. Зачем подушку так вдавливать и морщить? Подушка не только в спальне имеет свою принадлежность но и в клапане флейты. Представьте, вы меня вводите в свою спальню а на вашей шикарной королевской кровати лежит скомканная и изжульканная подушка? Что я могу как ваш гость подумать? Нет нет, я не подумал!

3374358273_33b26581b6_b.jpg

Про остальные подушки в клапанах, молчу, любуйтесь сами. Ах да, я резонаторов не вижу. Мюнхен, ау, где вы, что с родными резонаторами от Санкйо. Ну те, которые подушки "с дырками" держат. Да, да, они из серебра и позолочены у этой Санкйо! А, в комоде мастерской, понял, спасибо за пластмасс!

3374359245_86328de7f2_b.jpg

Ну почему мне всегда так достается, почему я должен все мелочи видеть и исправлять? Что, за такие деньги нельзя было получше фильцы наклеить? неужели в таких ведущих мастерских Мюнхена хороших острых предметов нет. Взяли кусачки и оборвали фильцы со всех сторон, так приблизительно :)) хорошо, наклеиваем белые филцы а они через пару недель становятся черными.

3374359689_ac7b866fea_b.jpg

Ведь черный цвет, будь с золотом, будь с серебром - строго, серьезно и классически. Нет, я думаю, возьму ка сразу черные, раз и навсегда! Вот, взял, приклеил и наискосок отрезал. Красивые хвостики любят всё.

3375177856_8175ee4605_b.jpg

Почему никто на стальные ботинки в доме чехлы не одевает? Да наверно думают что хозяин купит вскоре новый паркет. Он богатый и нечего страшного если пол из золота от стальных ботинок протрется. А ведь флейта то была на генеральном, да сами знаете где - в одной из лучших мастерских на Родине Теобальда. Во как.

3374361037_8cddeccde4_b.jpg

А нам в Кёльне денег на чехлы не жалко и ваш драгоценный пол нам тоже очень дорог. Поэтому я не знаю как в Мюнхене (но по всей видимости могу догадываться) а у нас в Кёлне принято на стальные ботинки чехлы одевать! ;)

3374360497_4c7518b3fc_b.jpg

Вот она ненаглядная, во всей своей красе! Помыли, протерли, высушили.

3374361527_88d3e3dbea_b.jpg

Одели, обули и прическу навели а флейтистка и себя теперь узнать не может. Но я ей так сразу и сказал - я не волшебник я только учусь :))

3374362093_8242769853_b.jpg

3374362599_513a056d23_b.jpg

Если что не так, сильно не ругайтесь. Я тоже не идеальный, есть над чем работать. Вторую историю про другую мастерскую к сожалению опять в Мюнхене, смогу позже подготовить.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В той мастерской (если Вы про неё Алексей) ещё и кусачая собака есть :-( Натурально, честное слово! Входите и на вас с диким рёвом кидается собака... Одного даже в самом деле укусила... Пойду-ка я свою флейту Yamaha Polish потру, а то прям стыдно становится при виде такого блеска...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите как чистить флейту под клапанами, не разбирая ее.. у меня тоже есть Yamaha Polish :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alexey,спасибо за подробный рассказ-и это по-моему очень интересно всем. Очень даже классно сделано-говорю со знанием дела , поскольку с детства привык собирать и разбирать флейту( до мастера далеко да и не всегда был нужен).Особенно порадовали черные фильцы .

Все намеки понял. Будем работать в верном направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В той мастерской (если Вы про неё Алексей) ещё и кусачая собака есть :-( Натурально, честное слово! Входите и на вас с диким рёвом кидается собака... Одного даже в самом деле укусила... Пойду-ка я свою флейту Yamaha Polish потру, а то прям стыдно становится при виде такого блеска...

"Yamaha Polnish"

СТОП! Саша! Нельзя вам сейчас, перед конкурсом полиравать. Наверно это по времени немного поздновато. Такое лучше как минимум перед выступлением за месяц а то и лучше два делать. Так что пыль помазком смохните из механике, микрофазер тряпку горячей водой намочите, протираете скажем клапана в мокрую и сразу на сухую а всё остальное уж потом после конкурса.

Вот вот, мне здесь знакомые говорили, заведите себе сабаку в мастерскую Алексей, будет не так скучно :)) а мне честно скучать на данном этапе некогда и сабаку заводить не буду, громко они лают, да и нянчиться с ними до старости как с детьми, толи дело звери из семейства кошачих, сами за собой ухаживают, шорстку себе сами аблизывают, гулять выводить их тоже не надо, прям как настоящие взрослые люди. Только с ними одна беда, прыгают они в квартире везде. Вот прыгнит она вам в мастерской на один стол потом снего на другой, поперепутает все инструменты, клапана карты и тд. вот и потом разбирай что куда и от какой флейты. так что у меня в мастерской пока на данном этапе ни кошек и ни собак и за клиентов спокойно, пальцы не откусит. А то и потом страховку по жизьнено им продётся платить. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей вам бы соловья что ли завести!!!!Или попугая на худой конец!

А голова у флейты какая-то странноватая.:)) стандартная???

Share this post


Link to post
Share on other sites
СТОП! Саша! Нельзя вам сейчас, перед конкурсом полиравать. Наверно это по времени немного поздновато. Такое лучше как минимум перед выступлением за месяц а то и лучше два делать. Так что пыль помазком смохните из механике, микрофазер тряпку горячей водой намочите, протираете скажем клапана в мокрую и сразу на сухую а всё остальное уж потом после конкурса

почему нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей вам бы соловья что ли завести!!!!Или попугая на худой конец!

А голова у флейты какая-то странноватая.:)) стандартная???

Да как ты смеешь Дима - у меня рука не повернётся птицу в клетку. Вот попугаев здесь столько расвелось хоть отбавляй, к ним я совершенно равнодушен.

Голова странноватая? ну если ты стандартную от не серийно отличить не можешь ...наверно сильно привык к своей Ямахе 311 ... кстати, не думаю что так стандартные головы звучат: http://www.mediafire.com/?s3b4shd3drd a модель эту насколько я знаю делают только на заказ или даже больше их не делают - у меня есть она ;) только из серебра, звучит Дима она не могу тебе на словах передать, может зайдешь, опробуешь ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
СТОП! Саша! Нельзя вам сейчас, перед конкурсом полиравать. Наверно это по времени немного поздновато. Такое лучше как минимум перед выступлением за месяц а то и лучше два делать. Так что пыль помазком смохните из механике, микрофазер тряпку горячей водой намочите, протираете скажем клапана в мокрую и сразу на сухую а всё остальное уж потом после конкурса

почему нельзя?

А Флутисту :D нечего встревать когда модератор на Алексея откликается, может действительно человек настраивается после таких картинок свою флейту по настоящему в порядок привести ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dima написал:

Алексей вам бы соловья что ли завести!!!!Или попугая на худой конец!

А голова у флейты какая-то странноватая. стандартная???

Да как ты смеешь Дима - у меня рука не повернётся птицу в клетку. Вот попугаев здесь столько расвелось хоть отбавляй, к ним я совершенно равнодушен.

Голова странноватая? ну если ты стандартную от не серийно отличить не можешь ...наверно сильно привык к своей Ямахе 311 ... кстати, не думаю что так стандартные головы звучат: http://www.mediafire.com/?s3b4shd3drd a модель эту насколько я знаю делают только на заказ или даже больше их не делают - у меня есть она только из серебра, звучит Дима она не могу тебе на словах передать, может зайдешь, опробуешь

:D:D:D

Ну во-первых не 311 а 781!

Насчет головы я о том ,что она странная по сравнению с другими фирмами -- слишком сильный изгиб губной пластины... Ну а вообще мне простительно -никогда санкийо в руках не держал!!:-(

Насчет приглашения- не от кажусь, тем более с меня должок...

А попугай по-моему не плохая идея: Заходит значит клиент а попугай "Санкио,санкио...Букарт,букарт...Nagahara,nagahara!!!":D:

Share this post


Link to post
Share on other sites

O, Дима ты как всегда с заражающими идейками ...

:D:D:D:D:D

Точно! С ним будет веселее!

Заходит клиент с флейтой а попугай с отдрессированным чутьем: Яма,к Яма,к Яма,к Яма,к Яма,к а я к клиенту говорю: 781-я ? :D (не в обиду Ямахам, ведь попугай он и есть попугай, что с него взять)

через два часа заходит другой клиент попугай начинает: Бурка,ты Бурка,ты Бурка,ты Бурка,ты Бурка,ты (не обижайтесь мой попугай "ре" не выговаривает :-) попугай он и есть попугай, что с него взять)

заходит флейтистка 10 апреля в мастерскую в 12 утра а попугай взлетает в район потолка, начинает круги нарезать и как бешеный, что есть во все силы: "Санкйо, Санкйо, Санкйо, Санкйо, Санкйо, Санкйо, Санкйо, Санкйо" ...

мастер растерявшись, начинает попугая ловить и успокаивать. Подпрыгнув вверх, пытаясь попугая ухватить за его когктящие лапы, вдруг при не удачном возвращении прыжка, падает на пол и теряет сознание ... :D:D:D

Что было дальше ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:D:D Это что!!!

Приходят Представителе Muramatsu а Кешка :

"Мура-матсу Г...,мура.....г..." Представитель спрашивает а что это значит!!!!:D

Это ну... :D

В общем не пойдет попугай!!!

Лучше рыбок или черепаху!!!:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D:D:D Это что!!!

В общем не пойдет попугай!!!

Лучше рыбок или черепаху!!!:D

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Вот рыбок и черепах ещё пока не было ... может и табличку сразу сменить ...

Зоологическая мастерская по выздоравливанию флейт с картавым попугаем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернемся к теме!

За прошедшие три дня после открытия мною этого топика, было примерно 250 просмотров а интересных ответов раз, два и обчелся. Главную мысль а так же некоторые интересные детали на снимках ни кто к сожалению не заметил или я чего то не замечаю а может замечаю да помалкиваю. А значит топики такого рода ни кому здесь или там не интересны. Отсюда нужно сделать вывод, что лучше рыбок и черепах разводить чем флейты чистить и фотографировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отсюда нужно сделать вывод, что лучше рыбок и черепах разводить чем флейты чистить и фотографировать.

Ни в коем случае!!!!

Лично мне ,Алексей очень интересно с профессиональной точке зрения!

И наверное многим тоже!!!

Просто ты так подробно рассказываешь что и вопросов-то совсем не остается!:-)

Но вот подобрал пору!

1) сколько стоит Все Это удовольствие- в смысле чистка- ремонт

2) Сколько занимает человеко-часов.

3) и из чего сделаны золотые подушки --не из золота же!!!

4) везде ли одно и тоже масло использовано?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) сколько стоит Все Это удовольствие- в смысле чистка- ремонт

2) Сколько занимает человеко-часов.

3) и из чего сделаны золотые подушки --не из золота же!!!

4) везде ли одно и тоже масло использовано?

Все заданные вопросы здесь: "Ремонт и уход за флейтой" давно уже обсудили и приблизительные цены на всё тоже известны. Вот о золотых подушках пока не говорили. Ну это конечно преувеличенно сказано. У них пузырь с внутренней стороны пудрой из золото импрегнирован. Кто то говорит лучше звучат, другой говорит нет разницы ни какой такие же как и от Штраубенгер только много дороже. Так что пока здесь вроде всё. В общем я начинаю писать о другой Мюн. Маст. в которой однако нет собак, там дела похлеще происходят. Наберитесь терпение, скоро приду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем я начинаю писать о другой Мюн. Маст. в которой однако нет собак, там дела похлеще происходят.

Скажите, а почему всё так анонимно?

Название первой не сказали, навряд ли и второе имя назовёте... Почему?

А если я туда отправлю свой инструмент (по совпадению) и получу назад - вот такое вот, как было на фотографиях "до того как..."

Давайте, может людей предупреждать будем, а?!

А то ведь знаете, тоже можно написать: В городе "X" лучшая мастерская не умеет чинить флейты, да ещё и крадёт золото.

Кстати, а где гарантия, что эти золотые прикрутки не заменили до этой мастерской "X"? Я никого не защищая.

Просто если знаете - то скажите, а нет - так и незачем рассказывать такие ужасы!

(обиделся) :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооще-то у меня на 1 карат поболее и блеск будет поярчее, да кстати и резонаторы свои,родные санкьовские :D. Но, Алексей следующий заход к мастеру - это к тебе. Жди в гости. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки вчера в Aperture увеличел и в Flickr загнал. Формат фоток больше, да выглядит в Cooliris намного лучше. Вот vlad, глянь туда ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, жаль, что в первом сообщении картинки не грузятся....Хотелось бы взглянуть на флейту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас