[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Результаты межд. конкурса в Кобэ 2009

Я у него уголок отрезал чтобы показать как он изнутри выглядит а вы сразу на меня съел :)) А если чесно, я долго на этото кусочик глядел, чёрт возьми, и правда не стерпел :-) попробывал кусочек и тортика исчез :D но не страшно, их тут много и хватит на всех :-)http://www.google.de/search?q=fassbende ... =firefox-a

первая ссылка но она там что то пока не работает у них но описание в гоогле уже есть :D Fassbender, lassen sie ihre Sinne verw

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я у него уголок отрезал чтобы показать как он изнутри выглядит а вы сразу на меня съел

Я не говорил что ты съел!:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правда, отрезанный кусок был большой я только маленкий на пробу отщепнул, пока оглянулся а рест дочка прямо из под носу утащила :D вот поймать бы мне её да уши ей за балавство хорошенько надрать, ох большая ведь уже стала не угнатся отцу за ней :))

Ребята, что нового из Кобе есть? Пожалуйста не прячьте иформацию, ведь всем хочется узнать кто чем дышет. А почему всё ещё фотографических картинок нету? Опять не порядок на форуме :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю!!! молодцы!!!!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно, вот мои фотографии из Японии. Там правда в основном туристические виды, а не конкурс. Первая фото - это наша русская флейтовая комманда в аэропорту Франкфурта (мы все летели вместе).

http://www.flickr.com/photos/grotsasha/ ... 4429/show/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, вы, конечно, безумно устали после конкурса, но всё же поделитесь впечатлениями о лауреатах- очень интересен ваш субъективный взгляд: кто вашему мнению достоин большего, а кто наоборот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша, вы, конечно, безумно устали после конкурса, но всё же поделитесь впечатлениями о лауреатах- очень интересен ваш субъективный взгляд: кто вашему мнению достоин большего, а кто наоборот?

Вы знаете, я считаю, что раз есть записи, пусть каждый составит своё мнение - благо есть на это возможность. Я не хочу влиять ни на чьё мнение, и не хочу говорить ни о ком отрицательно. Мне сильно "досталось" за высказывания моих мнений в прошлом - поэтому я не хочу повторять сей неприятный опыт. С другой стороны мне хочется представить наиболее объективную и полную информацию - которая в этот раз представлена наилучшим способом - а именно записями практически всего конкурса целиком. О некоторых запоминающихся произведениях я написала в другой ветке. А обсуждать премии и места я не хочу, если интересно давайте лучше обсудим конкретные интерпретации в ветке записи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот дополнительно к фотографиям "атмосфера" в отеле во время первого тура. То, что Вы услышите в видео продолжалось практически целый день... Самое смешное, что в отеле вообще-то заниматься было запрещено (полный бред) и организаторы пару раз стучались во все комнаты, но через 3 минуты все опять начинали играть... А официально 56 конкурсантам нужно было заниматься в другом здании, недалеко от отеля, в котором было... 5 комнат! На четвёртый день нам всем под дверь номера подсунули бумажки, где предложили пойти позаниматься в близлежайший ... караоке бар (!) за (довольно высокую) почасовую оплату. Все это весело обсудили за завтраком, и пошли дальше производить какофонию, которую Вы и можете услышать тут (видео снимали Софи Барили и Манфред Людвиг):

http://vimeo.com/4067190

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, а почему вы решили играть на пикколо на флейтовом конкурсе. Что повлияло на ваш выбор? Этого же произведения не было в программе конкурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это произведение играю с прошлого года, играла его и на конкурсе Рампаля. Произведение эффектное, и я всегда думаю, что на конкурсе нужно использовать любую возможность, чтобы не играть то, что играют все (в случае с Кобэ - Берио или Деблу например). В выборе современного произведения для первого тура был список, из которого можно было выбрать, а последним пунктом стояло, что можно играть любое произведение на любой флейте. Я сразу поняла, что будет большой плюс, если я выступлю оригинально, да ещё и на другом инструменте - успех был практически гарантирован заранее (что вообщем и случилось).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все это весело обсудили за завтраком, и пошли дальше производить какофонию ...

Флейтовый беспредел :o:D

(видео снимали Софи Барили и Манфред Людвиг)

А эта парачка тоже участники первого тура?

Спасибо за поднятие утреннего настроения :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Софи Барили (ученица Жан-Клод Жерара, аспирантура у Либеркнехт) учавствовала в полуфинале, но играла неудачно (запись есть). Манфред Людвиг (ученик Либеркнехт, сейчас временный контракт в Гевандхаузе Лейпцига) - неудачно играл в первом туре, не прошёл во второй. Оба отличные флейтисты. С Манфредом мы как-то играли дуэтом Каноническую Сонату Хиндемита на концерте.

Кстати к вопросу о "мафии" (что меня всегда смешит) - из 7 учеников Либеркнехт, которая сидела в жюри, прошёл на второй тур лишь один (Софи). Как раз Софи она к конкурсу не готовила, так как она у неё закончила уже пару лет назад... Так что говорить про "вот у него педагог в жюри, значит успех гарантирован" - по моему глупо... Всё гораздо сложнее, и вкусы жюри играют гораздо большую роль, а один человек, даже председатель, в такой системе очень мало имеет веса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, да я ведь насчёт "мафии" погоречился - то и понятно что никакой мафии а просто, как вы уже заметили, вкусы жюри, идеальная подготовка, психологическое состояние, состояние здоровья, души и тд и тп, ну и конечно в момент исполнения фортуна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляете оркестр из флейтистов ?.... Веселенькое общежитие...:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
А слайды ОЧЕНЬ красивые!

Пресоединяюсь!

Но у меня слайды где то на пятой картинке начинают замерзать. Жду, жду а следующая картинка не переключается. Я перешол прямо на flickr, на все там поставленные Сашей альбомы и в Firefox через cooliris вызвал этот альбом и стрелками на клаве, вручную, всё работает и выглядит ещё лучше чем слайды через flickr. Но опят же cooliris в Safari почему то не включается, вот беда:/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша, да я ведь насчёт "мафии" погоречился - то и понятно что никакой мафии а просто, как вы уже заметили, вкусы жюри, идеальная подготовка, психологическое состояние, состояние здоровья, души и тд и тп, ну и конечно в момент исполнения фортуна.

Дело совсем не в Вас, Алексей. Когда речь заходит о конкурсах вновь и вновь возникают разговоры о педагоге, сидящем в жюри. По умолчанию считается, что это безусловное большое преимущество. На моём опыте это играет очень незначительную роль, так как в современной системе суждения флейтовых конкурсов педагог имеет лишь один голос, а кроме него в жюри сидит ещё как минимум человек 8-10, поэтому на общий результат это влияет крайне редко. Если задуматься, то возможно именно такая система голосов (а не пунктов) не позволяет махинаций со стороны одного или двух человек... Хотя я в этом мало понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пойму.. нажмаю download загружается новая страница пустая и все :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включите в вашем браузер обции plug-in, Java, кексы нужно однако тоже проглатить - иначе удачи не видать. Реактивируйте браузер и всё - мне помагло :-) Вот и послушайте как там Александра в "живую" в Боварии играет и Премию получает - очень даже здорово!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не собираюсь смотреть через браузер... У меня не такой скорстной интернет... Мне нужно скачать сам файл... А он не хочет.. :-(

Раньше свободно качалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому интересно, вот мои фотографии из Японии. Там правда в основном туристические виды, а не конкурс. Первая фото - это наша русская флейтовая комманда в аэропорту Франкфурта (мы все летели вместе).

http://www.flickr.com/photos/grotsasha/ … 4429/show/

Я и до этого был строго убеждён в том, что фотографии, сделанные человеком, а точнее то, что он захотел сфотографировать - очень много могут рассказать о внутреннем мире фотографа :-)

От и решайте сами, форумчане, а мне безумно понравились фото :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас