[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Темп птички в Пете и Волке Прокофьева

Извините что я так сразу напрямую - а Вы птичку из Прокофьева могли бы на Вашем чёрнинком Маке записать и вообще какой у неё там темп должен быть а то как записи не послушаешь все друг от друга отличаются а особенно темпами - что неужели нельзя с одним темпом определиться и сделать его как бы стандартным. Возможно такое, или я просто устарел с моим понятием о современним Прокофьеве и на данном этапе в оркестрах темпы для птички Прокофьева кто какие желает такие и берёт за основу ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я через пару недель буду играть Петю и Волка Прокофьева на концерте - в Майнце, Engers и Hersdorf. Engers в пару часах езды от Кёльна, это около Кобленца. Приходите вживую послушаете мою птичку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я через пару недель буду играть Петю и Волка Прокофьева на концерте - в Майнце, Engers и Hersdorf. Engers в пару часах езды от Кёльна, это около Кобленца. Приходите вживую послушаете мою птичку!

Пожалуйста число, месяц и время начало концерта ... ну и конечно адрес не забудьте :-) Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 мая - 8 часов вечера, Майнц, Frankfurter Hof - Адрес: Augustinerstr. 55 , 55116 Mainz

9 мая - 8 часов вечера, Herdorf, H

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какой оркестр? Английский наверно какой-то (судя по английскому акценту рассказчика)? Отлично играют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птичка в первых тактах, на форшлагах немного спотыкается, ну, не совсем ровно чирикает ;) за повторением вошла в "раж" и чётко темп сдержала :-) а вторая часть в шеснадцатых, третий такт, если не ошибаюсь, смаху берет темп первой и как соловей всё чётко на пролёт :appl:

Кто эту птичку, мужчина играет? У птичке женского пола, наверное больше певчества и изяшности :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, я не хотел ... :)) без мужской птички не бутет и женской птички, хотя наоборот тоже самое. Вобщем одна другую дополняет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 мая - 8 часов вечера, Майнц, Frankfurter Hof - Адрес: Augustinerstr. 55 , 55116 Mainz

9 мая - 8 часов вечера, Herdorf, H

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим! Заранее не могу сказать где лучше будет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то пионер Петя у вас , Александр невеселый -наверно текст не до конца перевели. Кстати, знают ли уважаемые арабы, кто такой был пионер ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну откуда им знать. Мы, русскоязычные, пытались объяснить, но к сожалению. Тут надо не арабам объяснять, а немцам, которых большинство в оркестре.

Эта запись была сделана в самом начале нашего существования. Недавно мы сыграли Петю на концерте, было уже намного лучше, да и темпы были уже немного другие (это Алексею :-) ). Должна быть видео запись, я постараюсь достать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел на ю-тубе запись арабского концерта - оркестр прекрасный. А кто рядом с Вами, Александр на флейтачках ?

А немцам слово пионер наверно тоже не надо особо объяснять . Была и у них аналогичная организация в свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом немки 2 сидят, учились в Зальцбурге у Коффлера. Неплохие флейтистки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается статья про водителя -флейтиста из Зальцбурга ,который в авто на скорости играл на флейте ,зажимая руль ногами, Здесь на сайте есть заметка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас