[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
sasa333

Нумерация флейт Ямаха

серии yamaha

200, 300, 400 - ученические, студенческие, изготовление машинное, геометрия головы и корпуса одинаковая, тип головы CY,

дизайн не нажимаемых клапанов плоский,(plain keywork, Y-style например тут

http://myflute.ru/flute/glos.htm раздел нижнее колено, фото с коленом до)

различия

200 корпус и голова посеребренные, есть модели с серебрянными губками.

300 корпус посеребренный, голова серебрянная. несколько иное устройство крепежных и регулировочных винтов

(не раскручиваются), бампера и упоры пластик. на мой вкус лучший инструмент для начинающих. очень живучий инструмент.

даже когда вконце концов протирается толстый слой посеребрения на клапанах, из за качественного сплава основы это почти не заметно.

400 - тоже что 300, но корпус серебрянный, но вот клапана посеребренные.

500, 600 и далее - профи, большая степень (так пишут :))) ручного труда и подгонки, корпус другой, голова EC,

дизайн клапанов с центральным крепежом (pointed keywork например тут http://myflute.ru/flute/glos.htm раздел нижнее колено, фото с коленом си)

выглядит красифше, больше никаких преимуществ. бампера и упоры - пробка.

500 - когдато давно это был полностью серебрянный инструмент, пружины клапанов у него были из белого золота(считаются мягче),

теперь это есть только начиная с 600 серии. современная 500-я серебрянная голова (насколько я понял машинного изготовления),

посеребренный корпус и механика(клапана), пружины из нержавейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как узнать по новой или старой нумерации флейта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнать элементарно! в месте, где стоит лейбл фирмы ямаха,на старых и новых моделях изображения разные!!!! на "старых" написано ямаха, сделано в Японии и тд., а на новых тоже самое и всё это разукрашено всякими узорами...)))))))))))))) если конкретно по брать"пятёрки", то тут всё просто-старые модели имеют на конце цифру"1"( 581), а новые цифру "4"(514,584)!!! вроде бы всё тоже самое,НО...Ямаха 584 имеет только головку из серебра, а корпус посеребренный, а у 581 голова и корпус серебряные !!! что лучше, думаю, пояснять не надо, и какой металл лучше звучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот ямаха 581.серебряная только головка и написано EC.. Ну и немного"разукрашено".. Значит 581 не только старые бывают :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может такого быть! 581 всегда была серебрянная с посеребренной механикой. Андрей все верно сказал. У тебя тоже такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

упс, извините.. у меня 584... чего то я совсем уже того :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
300 корпус посеребренный, голова серебрянная. несколько иное устройство крепежных и регулировочных винтов

(не раскручиваются), бампера и упоры пластик. на мой вкус лучший инструмент для начинающих. очень живучий инструмент.

даже когда вконце концов протирается толстый слой посеребрения на клапанах, из за качественного сплава основы это почти не заметно.

Ну я бы так не утверждал.. Качество металла довольно низкое, стирается быстрее серебра, плюс, сильно реагирует с пОтом, что приводит к еще более сильному разрушению.. Могу выложить фото своей Ямашки 361-й, у нее стерлось серебро на всех клапанах и корпусе, где есть контакт с руками... Но, что касается инструмента для начинающих, то согласен на все 100%, я на ней отучился в училище и университете, да так бы и играл еще на ней, если бы не счастливый случай:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему "не все Ямахи одинаково полезны" - у моего педагога 361, которой уже больше десяти лет, но она побывала в ремонте всего один раз и внешне выглядит лучше, чем моя 221, которой всего три года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

500 - когдато давно это был полностью серебрянный инструмент, пружины клапанов у него были из белого золота(считаются мягче),....

...так это что получается на моей 581 ямахе пружины из белого золота??? чё-то я не догоняю...:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 894-я. Ручная работа. Нет там никакого золота. Или 500-ая круче?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех флейтах Ямаха, нумерация которых начинается с 500 и выше, пружинки из белого золота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На всех флейтах Ямаха, нумерация которых начинается с 500 и выше, пружинки из белого золота.

так у меня получается на 584 тоже из белого?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду с японского аукциона 451-ю ямаху. Досталась совсем недорого, судя по описанию- инструмент в отличном состоянии. Что это за модель? Благодарю, если кто подскажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

четверки не особо хвалят.. а что за аукцион и как заказывали? сколько вышло в деньгах?

Share this post


Link to post
Share on other sites

студенческая серебряная флейта с посеребр.механикой, не в линию, с Е-механикой, колено C, без резонаторов, инструменту от 8-9 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аукцион injapan.ru. Должна прийти через неделю- две. Обошлась со всеми потрохами около 600 долларов, может чуть меньше. Жду с замиранием сердца... Мой друг уже много инструментов на этом аукционе выигрывал- в том числе и духовые, флету- все в идеальном состоянии приходили, чистые и исправные. Не знаю, повезёт ли мне. Эээх..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже несколько месяцев играю на описаной выше Ямахе. Пришла с аукциона в неважном состоянии, пришлось отдавать в ремонт Эдуарду. Сделал оч хорошо, звук мне нравится. Но планирую покупку более дорогого и уже нового инструмента.

запчасти хонда honda[/uR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас