[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
aliona

А слюни у кого-нибудь выделяются?

ja ne ponimaju, zaval...u menia vsiu zizn:) kogda Baxa igraju i ne vazno, cto- sliuni von lezut. V drugix proizvedenijax- spokojno vsio.......u menia skoro paranoja na temu Baxa razovjotsia

Share this post


Link to post
Share on other sites
ja ne ponimaju, zaval...u menia vsiu zizn:) kogda Baxa igraju i ne vazno, cto- sliuni von lezut. V drugix proizvedenijax- spokojno vsio.......u menia skoro paranoja na temu Baxa razovjotsia

я когда Бахом увлекаюсь, у меня тоже слюни "-)))

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, музыка Баха настолько вкусна, что слюнки не могут не течь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очевидно, музыка Баха настолько вкусна, что слюнки не могут не течь.

там столько голосов в Бахе- со всеми поговорить надо "-)))) вот слюнки -то и текут наверно "-)))

приходиться во время игры облизнуться, проглотить их и дальше играть....

а это мешает например при двойном стаккато....

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы когда кушаете случайно все время Баха не слушаете?

А то рефлексы, их еще Павлов описал.

(шутка)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно - можно как-то с этим бороться? Кто-нибудь знает реальные способы? Проблема в том, что нет пауз, не возможно проглотить! Реально мешает... Посоветуйте! @-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня реально была такая проблема до смешного в первой части Партиты Баха. Помню дома никак не могла доиграть эту часть до конца. Там тоже нет пауз и сглотнуть негде. Отнеслась философски без напряга и как-то само прошло через несколько недель. А в детстве на сцене у меня часто наоборот пересыхало во рту так, что даже языком не пошевелишь... Способ бороться не знаю - это на самом деле просто признак, но чего - это нужно в каждом конкретном случае искать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что связано с амбушюром, при определенном положении губ слюна не вытекает (всяком случаи у меня ), но будет ли тогда правильное звукоизвлечение, это дело индивидуальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот у меня такая проблема: в третьей октаве когда играю слюна от струи воздуха попадает в амбушюр и звук начинает дребезжать, что с этим можно сделать?

P.S. Это не потому ли Хьюберт Лоус так аппетитно облизывается?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас