[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Uda-nim

Слабые низы

Купил ученице флейту Mercury, хочу поделиться впечатлениями. Безусловно, класс данных инструментов низок. Но для начала обучения пойдёт, сам играл на такой примерно год. Интересно другое. В среднем регистре и в верхнем всё прилично (насколько это возможно конечно), а вот низы бедноваты, звучат тихо и слишком легко "передуваются" в октаву. Может ли это быть связано с тем, что подушки кроют недостаточно? Вроде не похоже на это по ощущениям. У самого ямаха, но даже после неё китайское барахло производит ужасное впечатление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно,а что перед покупкой нельзя было на флейте поиграть???моя играет 3 года,нет ни одной проблемы))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, разумеется, поиграл в магазине. Не то, чтобы она неисправна. Мне думается, что это свойство инструмента. Кроме того, за эти деньги мне больше нечего предложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, если бы подушки не крыли, ноты не брались бы вообще. Не вижу, с какой стати при не кроющей подушке возьмется нота 2 октавы с той же аппликатурой, что неберущаяся нота из 1. Может, я чего-то не понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с вами. Собственно поэтому я и купил этот инструмент. В целом играть довольно легко, а звук у таких флейт бедноват в принципе. Сегодня с утра поиграл на ней, для начинающего это оптимальное соотношение "цена-качество"

Share this post


Link to post
Share on other sites

совсем звучать не будет если сильно не кроет, когда криминал - это видно и на глаз. а когда не докрывет микрон - то это можно проверить с помощью тонкой бумажки - положить её на отверстие, прикрыть клапан - если вытащиться легко, значит не кроет - причём нужно проверять с разных сторон - бывает, клапан деформирован- брак производства, или в одной части подушки клея больше - и она выпирает одним краем. это может быть незаметно. во второй октаве звучат ноты потому что вторая октава передуваеться - и там легче взять туже ноту. ещё возможно, что вы сильнее нажимаете на клапан пальцем, и она начинает "крыть"

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно не кроет, у меня тоже самое было, со временем стало лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, не могу бы кто-нибудь подсказать по поводу одного момента... У меня в последнее время нестабильные до и до# внизу. (флейта тревор, куплена после первого курса, сейчас я на 4 (колледж)) Для смены инструмента пока не хватает ресурсов, однако возможен ли такой ход конем как смена нижнего колена? Головы же меняют... Или же я слышала где то, когда то о том, что есть некий аксессуар который вроде как "стабилизирует" низы... На первое время этого бы вполне хватило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uda-nim тут без вариантов. Не кроют они. Везде по-маленьку к низу скапливается. Ещвариант - пробку проверить и трельные поджать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас