[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

3 июня 2009, Москва, камерный зал ЦМШ, м-кл Андраша Адоряна

adorjan_220.jpg

3 июня 2009

МГК им. Чайковского и ЦМШ представляют

Мастеркласс Андраша Адоряна (Дания)

Место проведения: Камерный зал ЦМШ, Кисловский Мал. переулок, 4, строение 5

Время: 12:00 - 14:00 и 15:00 - 17:00 , с 17:00 до 18:00 остаётся время на вопросы и обсуждения с маэстро

Активные участники были выбраны коллегиально профессорами Московской Консерватории среди собственных учеников. В мастерклассе будут учавствовать 6 активных участников (урок по 40 минут каждый).

Активные участники мастеркласса:

12.00 Ковалева Рита (9 класс ЦМШ) исполнит Тактакишвили Сонату 1,2 чч - педагог А. Голышев

12.40 Владимиров Андрей (3 курс МГК) исполнит Боцца Агрестид - педагог О.Худяков

13.20 Мистюкова Варя (3 курс Мерзляковского училища) исполнит Моцарт Концерт ре мажор 2,3 чч - педагог Л.Лебедев

*** (пауза)

15.00 Кондрашина Аня (1 курс МГК) исполнит Санкан. Сонатина - педагог О.Ивушейкова

15.40 Чо Бем Чиже (2 курс МГК) исполнит Видор Сюита 1,2 чч - педагог А. Корнеев

16.20 Еремеева Женя (12 кл ЦМШ) исполнит Бах Сонату ми минор 1,2 чч - педагог Э. Должикова

Переводить мастеркласс буду я, Саша Грот.

Вход для слушателей бесплатный!

Объявление о мастерклассе на сайте Московской консерватории

За день до этого 2 июня Андраш Адорян выступает в Москве с концертом (Малый Зал консерватории, сольный концерт с Людмилой Голуб (орган) и Александром Рудиным (бассо континуо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зал решается в данный момент. Ну а ЦМШ недалеко от консы и зал у них отличный, не знаю как решат. Это сейчас профессора между собой обсуждают. Думаю место найдётся :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 человек по 40 минут. Это не моё решение, так решают профессора консерватории - Адорян не резиновый! Думаю, что надо будет сделать и паузу на половине.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно спросить в котором часу он будет, просто я с Минска и билеты уже надо покупать идти. А послушать и посмотреть очень хочется)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ещё не решено к сожалению! Но если Вы издалека, то приезжайте и на концерт уже за день до этого! Тогда точно на всё попадёте. Правда во сколько концерт, я тоже пока не знаю. Всё это в данный момент организовывается, как только будут новости, сразу помещу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто хочет задать вопросы маэстро, предлагаю следующее для лучшей организации: напишите один больше всего волнующий вас вопрос на листочке, вместе с вашим именем и небольшой информацией о себе (где учитесь, какой курс или где преподаёте и т.п.), и перед началом мастеркласса мы соберём эти листочки, в паузу выберем самые интересные (если вопросов будет слишком много, чтобы задать их все), я их переведу и сможем организованно их задавать после мастеркласса, начиная с 17 часов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба всем активным участникам принести с собой вторую копию флейтовой партии произведений, которые они исполняют - Адорян любит следить по нотам. Спасибо! Также пожалуйста скажите, если расписание кого-то из активных не устраивает!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание изменение: из-за ГОС экзамена по камерному ансамблю в большом зале ЦМШ - мастеркласс состоится в камерном зале ЦМШ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем, кто помог ЭТОМУ ПРАЗДНИКУ состояться! Браво, Маэстро!!!!! Браво, Сашенька, низкий тебе поклон за ВСЕ!!! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое форуму и отдельно Саше Грот за информацию и за качественный и интересный мастер-класс(побольше бы таких):-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша вы на мастер-классе показывали как играть гамму, а это по какой школе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, мастер-класс на этот раз был просто замечательный=) Спасибо Саше за отличный перевод!! Ибо знаю как это тяжело столько времени стоять рядом, включив мозг и не теряя внимание, слушать каждую реплику и соображать КАК же это будет по-русски))) Ты потрясающе справилась)

А гамма по Таффанелю-Гоберу ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, мастер-класс на этот раз был просто замечательный=) Спасибо Саше за отличный перевод!! Ибо знаю как это тяжело столько времени стоять рядом, включив мозг и не теряя внимание, слушать каждую реплику и соображать КАК же это будет по-русски))) Ты потрясающе справилась)

А гамма по Таффанелю-Гоберу ;)

Да, Таффанель Гобер.

Честно говоря я после 6 часов перевода без перерыва (в перерыве на обеде я даже почти поесть не смогла, профессора то хотели продолжать за столом с Адоряном общаться!!!) была просто такая мёртвая, что когда уже Женя Еремеева начала играть я начала просто сгибаться пополам. Но мысль о том, что я не могу просто сесть на пол или уйти, а нужно достоять сосредоточенно до конца не дала мне сделать что-нибудь из рук вон неожиданное, хотя состояние у меня было честное слово близкое к полному колапсу...

А Адорян как всегда - живчиком со всеми попрощался и побежал в Большой Театр на Турандот. И при этом он в три раза старше меня!! Как это так?!!! :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз спасибо Саша за ваш труд, без вашей работы мастер-класс мог бы и не состояться. Спасибо что стремитесь донести эту информацию и знания до нас:appl:

А вы не могли бы пояснить что Адорьян говорил по поводу улыбки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да-да вы просто супер все молодцы Хвала и Б раво Саша и Маэстро!!!!

Ну интересно ведь и по-существу вопроса :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, по поводу улыбки нужно пояснить отдельно! Я старалась этот момент очень аккуратно переводить. Пожалуйста примите во внимание, что это касалось лишь одного студента, чей амбушюр вблизи никто из публики не видел. У Андрея уголки губ смотрят резко вниз - это положение ненатурально и видимо слегка мешает его звуку. Адорян не призывал его улыбаться больше! Он попробовал поднять ему уголки губ - чтобы амбушюр выглядел ровно, что сразу привело к улучшению тембра. Это очень частный случай - пожалуйста не делайте выводы, что "Адорян говорит играть на улыбке".

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поинтересоваться: виолончелист Давид Адорьян кем Андрашу приходится? Или фамильное сходство?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах вот оно что!! А я как-то нашел в емуле видео какогото Адоряна -- думал он. Оказалось -- сын!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас