[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ksu

Обучение у Худякова

Уважаемые! Прочитав "ужасы" об обучении игре на флейте в России, прошу совета. Ребенку (10 лет) господин Худяков, услышав его на конкурсе, предложил учиться у него. До сего дня ребенок играл на блокфлейте. Выскажите Ваше мнение, может ли быть данный музыкант первым учителем? Не будет ли тех проблем с постановкой техники, о которых тут так много написано. Жду доброжелательных ответов или на почту или в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

[imgl]http://www.mosconsv.ru/teachers/photo/khudyakov.jpg[/imgl]

Худяков Олег Валентинович

Биография на сайте Московской консерватории

В разделе "Афиша" были сообщения о его концертных выступлениях.

Последнее: 20 мая, концерт Олега Худякова, культурный центр "Покровские ворота"

Приходите на его концерт.

Смотрите, слушайте, спрашивайте, решайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично знаю О.В. Худякова, поэтому могу сказать - и человек хороший, и, особенно, как педагог - отличный. Я консультировала у него своих детишек - все остались очень довольны. Несколько раз была на его мастер-классах - много позитивной информации, особенно в вопросах постановки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично знаю О.В. Худякова, поэтому могу сказать - и человек хороший, и, особенно, как педагог - отличный. Я консультировала у него своих детишек - все остались очень довольны. Несколько раз была на его мастер-классах - много позитивной информации, особенно в вопросах постановки.

Сбасибо за отклик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег Валентинович очень хороший педагог и человек. Радуйтесь, что он предложил Вашему ребёнку у него учиться. Считайте, что очень повезло.

Олег Валентинович преподаёт в московской консерватории. Надеюсь, это снимает все Ваши сомнения по поводу его компетенции в вопросе преподавания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег Валентинович очень хороший педагог и человек. Радуйтесь, что он предложил Вашему ребёнку у него учиться. Считайте, что очень повезло.

Олег Валентинович преподаёт в московской консерватории. Надеюсь, это снимает все Ваши сомнения по поводу его компетенции в вопросе преподавания.

Спасибо за совет.

Только я почему-то до сих пор не найду в интернете информации о достижениях его учеников - ни о взрослых, ни о детях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что Вам мешает сходить на концерт и послушать его и учеников??? Дела...люди теперь интернету верят,как самому себе.жаль

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Вам мешает сходить на концерт и послушать его и учеников??? Дела...люди теперь интернету верят,как самому себе.жаль

Не в этом дело. Слушали. Но судить могу на уровне "нравится -не нравится" - я же не музыкант! А если посмотреть на публику - сидит в зале человек 15-20 (наверное ,такие же знакомые и ученики). Напрашивается вопрос, если это никому не нужно, то зачем "класть жизнь на алтарь искусства"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
если это никому не нужно, то зачем "класть жизнь на алтарь искусства"?

мне казалось, что вы хотели узнать информацию о педагоге... :/

решить вопрос о смысле жизни никто, кроме вас, все равно не сможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
если это никому не нужно, то зачем "класть жизнь на алтарь искусства"?

мне казалось, что вы хотели узнать информацию о педагоге... :/

решить вопрос о смысле жизни никто, кроме вас, все равно не сможет...

Все правильно, замечание принимаю, это просто другая "больная" тема. Поэтому перескочила.:mad:

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Вам мешает сходить на концерт и послушать его и учеников??? Дела...люди теперь интернету верят,как самому себе.жаль

Не в этом дело. Слушали. Но судить могу на уровне "нравится -не нравится" - я же не музыкант! А если посмотреть на публику - сидит в зале человек 15-20 (наверное ,такие же знакомые и ученики). Напрашивается вопрос, если это никому не нужно, то зачем "класть жизнь на алтарь искусства"?

У... с такими мыслями зачем тогда учиться,этому искусству надо учиться от всего сердца и со всей душой,а если так думать,"класть жизнь" или нет,выгодно или не выгодно," а ученики -то у него как? а он сам? а? " ,в таком случае мой совет- забудьте про музыку....тут нужно фанатично хотеть играть,такие предложения,как я понимаю не каждый день делают.И совершенно не важно музыканты родители или нет))Главное- желание( ну вообщем-то оно так было всегда.это же Вы не вчера узнали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что Вам мешает сходить на концерт и послушать его и учеников??? Дела...люди теперь интернету верят,как самому себе.жаль

Не в этом дело. Слушали. Но судить могу на уровне "нравится -не нравится" - я же не музыкант! А если посмотреть на публику - сидит в зале человек 15-20 (наверное ,такие же знакомые и ученики). Напрашивается вопрос, если это никому не нужно, то зачем "класть жизнь на алтарь искусства"?

У... с такими мыслями зачем тогда учиться,этому искусству надо учиться от всего сердца и со всей душой,а если так думать,"класть жизнь" или нет,выгодно или не выгодно," а ученики -то у него как? а он сам? а? " ,в таком случае мой совет- забудьте про музыку....тут нужно фанатично хотеть играть,такие предложения,как я понимаю не каждый день делают.И совершенно не важно музыканты родители или нет))Главное- желание( ну вообщем-то оно так было всегда.это же Вы не вчера узнали)

Забыть в этой жизни можно все и легко - главное, как себя настроить (не можешь изменить проблему - измени свое отношение к ней ;)). К сожалению, к фанатичным любителям музыки мой сын не относится. Если бы я видела этот фанантизм, то вопросов не было бы. В одном интервью слышала, как драматический актер говорил, что артистом надо становиться, если никем другим быть не можешь. Это в полной мере, думаю, относится и к музыкантам. Но мне кажется, что такое отношении приходит позднее, не в 9 лет (или не приходит!). А сейчас сыну нравиться играть, нравиться выступать, он трудолюбив и прилежен - отсюда, наверное, и успехи на блокфлейте. Поэтому решают все-равно родители. И я боюсь принять решение, о котором буду жалеть сама, и будет жалеть ребенок.

А по поводу моего желания собрать об учителе больше информации - ничего криминального или неэтичного в этом не вижу. Думаю, так все поступают. Настояший Учитель не только учит играть - он же формирует душу (в 9 лет еще есть, что формировать). От того, к какому творцу попадет твой ребенок зависит не только его будущее, но я моя старось ;). Тем более, повторюсь, я не вращаюсь в обществе музыкантов, и чувствовать эту среду не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в 9 лет еще не поздно начинать обучаться у играющих музыкантов(хуже у не играющих и не умеющих преподавать). В конце концов не понравится,можете поменять решение...Ваше право. А интересоваться успехами и достижениями данного преподавателя конечно нужно,только наверное меньше через интернет))..(как-то не доверяю я сильно инету.. :cool:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что есть вопросы этики. И в следствии этого никто не будет сильно ругать или хвалить педагога. На мой взгляд у каждого педагога есть свои плюсы и минусы. Главное чтобы Вам и вашему ребенку нравился педагог, чтобы верили ему (его методике преподавания, его понимании муз. произведений). Конечно менять педагогов достаточно сложно, опять-таки по соображениям этики (хотя этика ли это? если твоему ребенку не канфортно?). Опять же что касается учеников... У педагога могут очень талантливые и успешные ученики, но при этом не все будут им довольны... к сожалению. Выбор решения все равно будет за Вами. Удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется вы слишком далеко заглядываете в будущее.Если ваш ребенок будет обучаться игре на флейте - это не значит, что всю дальнейшую жизнь свяжет с музыкой.Плюс в том , что у него будет более богатый выбор в приобретении профессии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется вы слишком далеко заглядываете в будущее.Если ваш ребенок будет обучаться игре на флейте - это не значит, что всю дальнейшую жизнь свяжет с музыкой.Плюс в том , что у него будет более богатый выбор в приобретении профессии.

Именно к этому выводу сейчас я и пришла. Просто предложение о переходе сына в спецшколу было настолько неожиданным для меня, что я элементарно растерялась. Сейчас мысли более-менее улеглись, и наша семья приняла именно такое решение - пусть учится, а что дальше будет - одному Богу известно. если бы не было на то Его воли, то не было бы и встречи с Худяковым.

Всем спасибо за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас