[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Как конвертировать видеозаписи для online просмотра

725 MB?!!! Сколько там часов? 4 часа или вроде того? Это даже я скачать с трудом могу. Подождите не гоните такие огромные файлы на файлобменник. Можно наверно лучше сконвертировать видео, чтобы был меньший объём!

Я в Windows плохо разбираюсь, но конвертеры, которые я нашла например:

http://www.autogk.me.uk/ или

http://www.tmpgenc.net/

Достаточное качество видео для таких вещей это стрим не более 1000 kbps (можно вообще до 200 уменьшить), а аудио в каком нибудь приличном виде (оно мало место занимает) например AAC, или MP3 256 kb/s (можно и 128). В любом случае разрежьте видео на куски не более получаса. Это всё конечно требует знаний и программ, которых я на Windows совсем не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формат: MP4 - это название стадарта, внутри может быть что угодно (может быть в avi контейнере, не важно)

Видеокодек (это самое важное!): лучших два - DivX (или открытая альтернатива XviD) или тоже отличный современный кодек H.264

Video Bitrate: в любом случае меньше 1000 kbit/s - именно этот фактор больше всего влияет на размер видео (если слишком низко, тогда вместо фильма вы видете прыгающие фотографии, но это если на 50 kbit/s поставить например)

Аудио кодек: MP3 (bitrate 256 или 128 kb/s обычно достаточно) или если у вас супер дупер аудиокачество записи - AAC

WMV это тоже хороший формат, только вы наверно очень его на высокое качество поставили! Или там часов что ли так много?

http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... конвертните плиз.. с моей скоростью интернет.. это слишком .. качать такой файл огромный

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте переименовать расширение (название файла после точки) из .MTS в .MPG .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, спасибо за ссылку.

Сжатый файл вышел почему-то не полный - примерно первая треть (ровно 3 минуты, 218 МБ). Повторно получился тот же результат. Установлено ограничение? :-\

Временно выложила не конвертированный файл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда переименуйте файл обратно в MTS и поищите другую программу конвертер. Эта программа явно не справляется. Если у вас совсем новая камера - возможно у вас совсем новый формат MTS, и его сможет сконвертировать только такая же новая программа, возможно она окажется платной. Поищите в поисковике "MTS Converter" . Кажется вот эта хорошая http://www.xilisoft.de/mts-converter.html

Я в Windows не сильна, может ещё кто-нибудь подскажет что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

формат современных камер "кушает" вот этот конвертер Hamster Free Video Converter

если не найдете, где скачать скажите - подскажу

интерфейс прост и понятен. весьма оказался полезен - и концерт Ренггли и последний мастер-класс конвертировался именно этой программой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую бесплатные программы по работе с видео - Format Factory и Pineaccle Video Spin.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если использовать форматы Микрософт.

Есть бесплатная программа Microsoft Expression Encoder.

Там есть опции и для онлайн применений (Silverlight).

Современный кодек VC-1 дает высокую степень сжатия.

Только есть момент со звуковой дорожкой. Формат WMA Pro понимают не все аппаратные/мобильные устройства (он выбирается по умолчанию). Если есть не совместимость, то есть вариант обычный WMA. Такой формат большинство устройств воспринимают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сделать из видео-формата NRG формат WMV? Пыталась с помощью Nero Smart ,не получилось. А другие декодеры не читают NRG.. А нужно на один сайт выложить только в WMV или fvl.

Изменено пользователем Сиринксa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сделать из видео-формата NRG формат WMV? Пыталась с помощью Nero Smart ,не получилось. А другие декодеры не читают NRG.. А нужно на один сайт выложить только в WMV или fvl.

В вашем случае, Cool Verter - это то,что вам нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ураааааа! Заработало!

Через Неро Визион нашла волшебную кнопочку, где устанавливают формат выходного файла. Только нужно работать в разделе «создать фильм». В других разделах кнопочка не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас