[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

9 июня, Москва, Концерт Александры Грот

Объединение Москонцерт представляет

9 июня 2009, Культурный центр Чайковского

"Старинные сонаты XVIII века для флейты и клавира"

Жан-Мари Леклер. Соната ми минор, соч. 9 N2

Антонио Вивальди. Соната соль минор "II Pastor Fido" соч. 13, N 6

Фридрих Бенда. Соната ми мажор, соч. 5 N3

***

Моцарт. Венская сонатина си бемоль мажор

К.Ф.Э.Бах. Соната ля минор для флейты соло

И.С.Бах. Соната соль мажор BWV 525

Александра Грот (флейта)

Ирина Лазарева (клавесин, фортепиано)

Время начала концерта: 19 часов

Цена билетов: 200 рублей

Адрес: Культурный центр Чайковского, Кудринская пл., 46/54, м. Баррикадная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта программа должна была быть в усадьбе Кусково :-( В барочном зале и всё такое... А потом выяснилось, что я не смогу приехать 17 июня, и зал пришлось поменять... В Кусково это было бы прям в стиле зала!

Венская сонатина - это одна из двух знаменитых ранних Сонатин Моцарта (оригинал для блокфлейты).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начало в 7 вечера, цена билетов 200 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет-будет :-Р

*ныкается за углом, нацеливая камеру*

Но только с сашиного разрешения)

Саша, ты ведь разрешишь запечатлеть тебя?=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно! Я сама потом буду рада посмотреть. Я только публично заявляю, что я второй день сижу по семь часов в архивах с манускриптами Цыбина и 1. совершенно неживая и 2. не издала на флейте ни одной ноты уже три дня!! Правда суббота у меня намечается свободная. Но в понедельник мне опять на полдня нужно в архив...

Share this post


Link to post
Share on other sites
не издала на флейте ни одной ноты уже три дня!!

:o Что за флейтистки пошли : шпионит одна, другая археологией занялась :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедная Саша! Муторное это дело. Может тебе помочь чем-нибудь? Если что, я с радостью и всегда наготове.

Дима, вот видишь какие разносторонние=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима, вот видишь какие разносторонние=))

Восхищаюсь!!!

Как там было???

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

на арфе вам подыграет, и цыбина партитуру найдет!!! :D

(извиняюсь у меня сегодня такое настроение!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если настроение способствует творчести, то ето прекрастно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

на арфе вам подыграет, и цыбина партитуру найдет!!! :D

:D:D

Зоя, спасибо за предложение помощи, но туда без направления от организации даже вообще и не пускают! Вчера я поменяла билеты на 13 июня, потому что просто не справляюсь с объёмом работы. Но дирекция архива прониклась моим рвением и теперь готовы мне идти на встречу, что в принципе уникально само по себе... В воскресенье иду встречаться с правнуком и внучкой В.Н.Цыбина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое Вам, Сашенька, за доставленое удовольствие!!!!!!!!!!!! Это был суперзамечательный концерт!!!!!!!!!!!!! Вкуснее не надо - побольше бы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
:appl: :appl: :appl:

Да, Саша! Это было здорово! Я в восторге от звучания твоей флейты! Приезжай чаще с выступлениями, мы с огромным удовольствием будем посещать твои концерты и радоваться твоим успехам!! Удачных, продуктивных раскопок в архиве!:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь ко всему сказанному выше! Помимо великолепной игры, в которой блестящая техника органично сочеталась со свободным, объемным и кристально чистым звуком, остается лишь добавить, что в этом небольшом уютном зале, царила совершенно удивительная атмосфера единения, пронизанная музыкой барокко. Все слушали, затаив дыхание. Но не только, конечно, слушать, но и смотреть было одно удовольствие. Саша, искренне восхищен. Браво! :appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за волшебный вечер!

Было просто здОрово. Получил огромное удовольствие, шел домой и боялся растерять по дороге особое чувство от соприкосновения с прекрасным.

Зал также очень понравился. Особая камерность и музыкальная интимность. Звук клавесина понравился гораздо больше, чем клавесина в Малом зале Консерватории неделю назад.

К тому же купил отличный диск Саши с русскими композиторами 20 века. Уже 2-ые сутки получаю большое удовольствие от него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое вам всем спасибо за комплименты! Это очень очень приятно!

Меня удивило насколько программа "прошла" хорошо – я до самого конца не могла поверить, что 6 старинных сонат (хоть и различающихся между собой довольно сильно) могут заинтересовать на целый концерт! В первом отделении мне было не всегда 100% комфортно с точки зрения звука – всё таки сидение в архивах дало о себе знать. Но ко второму отделению я так сказать уже "позанималась" и было играть очень даже приятно! Я заметила, что из всей программы кажется больше всего понравился Вивальди – видимо потому, что последняя часть там уж больно виртуозная (правда это из за меня – я там накропала таких украшений, что еле сама сыграть смогла :-) ). За досадные ошибки с повторами извините – мы вроде договорились, но видимо недостаточно...

А в этом зале действительно отлично – и для исполнителя и как оказалось для публики!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за запись, наконец-то смогу вас послушать еще раз))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас