[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Марина2008

Фотоотчёт: торжественное закрытые I МОВКЮМ "Моя любимая флей

Вчера состоялось закрытие I международного открытого видеоконкурса юных музыкантов (МОВКЮМ) "Моя любимая флейта"!

Во-первых, хочу поблагодарить всех организаторов, администрацию и всех, кто принимал участие в проведение конкурса. Фамилии умолчу, дабы кого-нибудь не забыть - ведь в проведении конкурса задействовано огромное количество людей.

Огромную благодарность хочу выразить жюри - проведена такая сложная и кропотливая работа. Молодцы.

Удивил высокий уровень подготовки участников конкурса - в 10-12 лет так играть .....

Спасибо также всем зрителям, которые пришли "поболеть" за своих друзей, детей, родственников и создали приятную доброжелательную атмосферу.

В общем, считаю, КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ!!!

Церемония награждения

Закрытие началось с торжественной части - церемонии награждения победителей конкурса. Вначале была зачитана речь одного из членов жюри конкурса, который в настоящее время не смог присутствовать на данном мероприятии (Саши Грот).

Галина, наш главный администратор и организатор, открывает церемонию награждения:

0_ca6e_f3cbb230_L.jpg

Далее последовало награждение - Аня Леонтьева (III премия)

0_ca71_9fc1b09e_L.jpg

Антон Абанович (член жюри, организатор конкурса и представитель бренда флейт "F. Stepanov") вручает Гран При конкурса - флейту "F.Stepanov" Маше Филипповой

0_ca72_6d8acdc2_L.jpg

Линда Домбровская (I премия) - вручение грамоты

0_ca7e_d006da8f_L.jpg

Вручение приза за великолепную педагогическую работу Наталии Туренковой (Саратов), подготовившей двух лвуреатов конкурса (I и II премию - Линду Домбровскую и Арсения Цоя).

0_2c30f_5c064782_L

Вручение

0_ca70_82f6c0d3_L.jpg

Георгий Абросов награждается призом "Надежда"

0_ca79_8b7694f9_L.jpg

Наоми Иванова (Москва) получает грамоту участника

0_ca6f_205fdb64_L.jpg

Честно скажу - было очень приятно видеть радостные лица детей (и их педагогов,концертмейстеров, родителей), получивших грамоты, диски, книги, альбомы - не помещавшиеся в их руках. Посмотрите на фото зрителей - какие все радостные:

0_ca7b_c66d4750_L.jpg

Маша Филиппова и рядом с ней ее концертмейстер Шашина Генриэта Никоновна

0_2c316_16177b78_L

Знаменитые КРОКОДИЛЬЧИКИ из Германии также составляли наш призовой фонд (спасибо Алексей!!)! Эти весёлые игрушки помогают воспитывать опору у юных флейтистов!

0_2c307_4aab6773_L

Нужно дуть с постоянной скоростью и количеством воздуха да так, чтобы глазки у крокодильчика на полу не оказались! Показывают Арсений и Линда:

0_2c31a_6e74dbbd_L

0_2c31b_7a5c95d2_L

0_ca94_805863f0_L.jpg

0_ca96_849afb15_L.jpg

0_2c31c_3a6c2592_L

Концерт лауреатов

Музыкальную программу концерта открыла "сборная солянка" флейтистов и любитей Маршем Бору. Скажем так, получился экспромт (поскольку игралось проивзведение впервые и без репетиций вообще), под руководством замечательного педагога, подготовившего двух лауреатов конкурса "Моя любимая флейта", Наталии Туренковой.

0_2c301_ac4c3219_L

Фото выступлений:

Линда Домбровская (I премия) исполняет Маленькие вариации Демерсмана

0_ca6c_c7031946_L.jpg

Георгий Абросов - приз "Надежда", который в срочном порядке заменил на концерте к сожалению заболевшего Давида Кушнира, исполняет Шехеразаду Римского-Корсакова, партия фортепиано - член жюри, Зоя Вязовская

0_ca6d_30562d97_L.jpg

Аня Леонтьева - III премия и обладатель специального приза за лучшее исполнение обязательного произведения - исполняет Незабудку Аренского

0_ca8b_3b43374f_L.jpg

Арсений Цой (II премия) исполняет Русский Сувенир Кёлера. Партия фортепиано - член жюри, Зоя Вязовская

0_ca8c_b23f0f_L.jpg

Очень понравились все лауреаты, выступившие на сцене. Хочу особенно отметить,что I место и Гран При было отдано Маше Филипповой, действительно достойно! Жюри не ошиблось и выбрало "абсолютного" победителя, как мне кажется, правильно. Хотя, все участники были на высоте. Все, кто участвовал в конкурсе - уже в некотором роде победители.

Маша Филиппова - Гран При - исполняет Испанский Танец Мошковского

0_ca8e_308d1a5e_L.jpg

Наталия Туренкова и её ученики лауреаты исполняют трио флейт

0_ca8f_ff7d7d61_L.jpg

После детей-лауреатов, играли члены жюри. Зоя Вязовская покорила всех зрителей! Помимо того, что она аккомпанировала всем и для всех, ее "Zoom Tube" просто свалил публику наповал. Одни дети шептали родителям "Неужели так можно баловаться на флейте", другие - "Я тоже так хочу играть"... им тд и тп. В общем, все были в диком восторге и онемении.

0_cd12_5ba3bbc9_L.jpg

0_cd11_58960113_L.jpg

Члены жюри Зоя Вязовская и Александр Маринску исполняют дуэт Допплера

0_2c30b_af4062b3_L

Член жюри Стас Ярошевский после исполнения Партиты Баха

0_2c325_5b3c0d3_L

Видео заключительного концерта будет позже

Далее, после 5 минутного перерыва состоялся

Мастер-класс Валентина Ильича Зверева

Зоя Вязовская исполняет концерт Нильсена на мастерклассе Валентина Зверева

0_2c30e_4cfc1d9e_L

0_ca97_df9ee897_L.jpg

После завершения мастер-класса, состоялась беседа с маэстро. Валентин Ильич рассказывал об истории исполнительства на флейте, о его первой деревянной флейте, о том как он поиграв на флейте, решил с ней не расставаться всю жизнь. Далее, он отвечал на вопросы из зала.

экспромт - поздравление Зверева с Днем Рождения! Линда и Арсений исполняют дуэт.

0_ca98_4885a01c_L.jpg

Все вместе:

Члены жюри - Зоя Вязовская, Саша Маринеску, Стас Ярошевский, педагог Наталия Туренкова

0_ca91_f3b7f776_L.jpg

0_ca92_3cf86d29_L.jpg

Текст на стадии разработки, фото и видео - будет дополнено позже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рады что Вам удалось объединить "фанатов флейты" благодаря этому конкурсу. Огромное спасибо за доставленное удовольствие от концерта. Блистала всеми своими талантами Зоя Вязовская. Дочь в восторге сравнила ее с Даф ( страж света, флейтой разгоняющая тьму - Д.Емец -Мефодий Буслаев), это высшая похвала в ее устах. Спасибо админ., организаторам и активистам сайта за претворение в жизнь этой чудесной идеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжение фото-репортажа (фото admin)

0_cd9e_abcdf5f_L.jpg

0_cd9d_5f4eef7b_L.jpg

0_cd9c_3123126e_L.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что упустили организаторы концерта, мне кажется, в начале надо было сказать слова благодарности спонсорам и представителю бренда флейт " F. Stepanov" А. Абановичу. Все прекрасно представляют, сколько сил нужно было затратить,чтобы претворить идею в жизнь. Соединить всех, организовать , арендовать помещение и найти аппаратуру и главный приз конкурса помог Антон Абанович, который скромно остался в тени и устало отсиживался в сторонке весь концерт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон Абанович

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

поддерживаю :appl::appl::appl::appl::appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон Абанович

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

поддерживаю :appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

поддерживаю :appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю :appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за всё, Антон!!!!!!!!!!!!!!!!!:appl::appl::appl:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау...кто больше апплодисментов дарит "-)))

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

10 штук - а кто знает почему 10?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас