[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Видео: Мастеркласс Валентина Зверева, 24 мая 2009

Видеозапись мастеркласса Валентина Ильича Зверева

24 мая 2009

Зоя Вязовская исполняет Концерт Нильсена.

Часть 1 - длительность 30 мин

Часть 2 - длительность 30 мин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зоя, а по какой редакции ты играешь? В новой датской редакции, которую Адорян говорил всем брать - другие (исправленные ноты)!! Она гораздо лучше (у нас тут есть). Очень советую её посмотреть. Звучит инструмент у тебя конечно здорово!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, посмотрю обязательно=) разобрала его за несколько дней до мастеркласса по первой попавшейся редакции, поэтому все сыро и неаккуратно. Ну, готовые вещи по-моему не имеет особого смысла мастерам носить=)

Вообще на первый взгляд концерт не понравился, как это обычно бывает. Но, чем больше думаешь и играешь, тем больше находишь интересных композиторских тонкостей, что приятно=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне этот концерт вначале вообще показался идиотизмом каким-то... Я ниииччееегоо не поняла!! Принесла Адоряну на урок - вначале каденцию (это было обязательно для кассеты на конкурс Нильсена). Играю играю я эту каденцию - ну нииичееего не понимаю :-) Он там мне каждую ноту объясняет как в дет. саду, думаю - плохи мои дела... А потом через месяц что-то проснулось... И я смогла перевести для себя этот концерт с датского на общепонятный музыкальный язык :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь что что-то проснется и у меня со временем))) наверное на произведения такого рода нужен какой-то особый склад ума и оркестровое мышление)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не, этот концерт натурально очень странный :-) Датский такой... В него нужно долго вживаться... К сожалению публика за вживание благодарна как я заметила только в самой Дании!! Там это идёт на ура. Во всех остальных странах все остаются в таком же недоумении, как и мы исполнители в начале разбора этого произведения :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-D

ну есть и в России индивидуумы, которым концерт нравится после первого прослушивания=) Например наш бывший ректор Алиханов=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
:-D

ну есть и в России индивидуумы, которым концерт нравится после первого прослушивания=) Например наш бывший ректор Алиханов=)

Мне как раз концерт Нильсена очень понравился после первого прослушивания. Более того, он меня просто потряс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему, так один из лучших флейтовых концертов вобще .А вот кларнетовый мне показался немного психозом,даже не весь,а те места где малый барабан .Я до сих пор толком не знаю причем он там,наверное с этим связана какая нибудь автобиографическая история .Мне еще рассказывали,что он написан по заказу полусумасшедшего кларнетиста.Еще у Нильсена отличные симфонии..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас