[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Записи спец.приза за исключ. эмоциональность Кати Мовчан (Лу

Если посмотреть на таблицу баллов, то вы можете заметить какую бурную и неоднозначную реакцию этот человечек вызвал у членов жюри. После объявления результатов, нам уже можно было обсуждать между собой, и у нас состоялась очень эмоциональная и длинная дискуссия по этому поводу. Не смотря на яркое различие в оценках, в дискуссии мы как члены жюри сошлись во мнении, что Катя - девочка очень одарённая, но такое впечатление, что ей требуется помощь во владении инструментом. Мы очень бурно обсуждали как же назвать её спец. приз (так как нам очень хотелось её как-то поощрить), и после долгих мучений пришли к формулировке "за исключительную эмоциональность исполнения". Я связалась с её педагогом и была очень рада познакомится с отзывчивым человеком, любящим своих учеников, желающим учится и получить любую информацию в помощь. Я выслала комментарии и рекоммендации членов жюри по поводу Кати её педагогу и мы их с ней обсудили. Какого же была моё удивление, когда через несколько дней, уже после окончания конкурса и объявления результатов, они сделали новую запись, с учётом всех замечаний, которые сделало жюри... Мы все были тронуты и очень рады! Итак представляем Вашему вниманию две записи (с разрешения педагога девочки):

Катя Мовчан, конкурсная запись Незабудки Аренского: http://vimeo.com/4578536

Катя Мовчан, повторная запись с учётом комментариев жюри: http://vimeo.com/4890626

Мы со своей стороны можем только пожелать Кате дальнейших успехов в овладении инструментом, а также оставаться такой же эмоциональной и неравнодушной к музыке!

По просьбе педагога размещаю также её собственный комментарий к вышеизложенному:

"Огромное спасибо всем членам жюри за замечания, участие и поддержку!

Действительно, по конкурсной записи трудно было понять, что ребенок

владеет навыками звуковедения и просто пытается вывести исполнение на

художественный уровень, варьируя тембр, нюансы, вибрато. Ребенок не

умеет еще это делать тонко, красиво, со вкусом. Но мы будем учиться! Я

очень прошу членов жюри (ведь многие из них не педагоги, а именно

исполнители), если будет время, возможность и желание, записать свои

авторские варианты "Незабудки" и выложить на сайте. О вкусе, стиле,

выразительности можно говорить, но лучше один раз увидеть и услышать.

Мы хотим у вас учиться! Еще раз спасибо!"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас