[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Техника в 3-4 октаве

Подскажите какие-нибудь упражнения или этюды с нотами в этой октаве

Гаммы не предлагать

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до какой ноты в 4 октаве играешь????

Share this post


Link to post
Share on other sites

ре4... выше нот не видела в произведениях... да и гаммы выше ре не играются точно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ре4... выше нот не видела в произведениях... да и гаммы выше ре не играются точно..

тогда о 4 октаве и речи быть не может. 2 ноты в 4 октаве-- какие тут могут быть упражнения :D

вам бы ссылочку почитать http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?id=2518

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может вы заголовок темы внимательнее почитаете

Share this post


Link to post
Share on other sites

читала. а ка вы будете технику 4 октавы отрабатывать на двух нотах?:D

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Flutist-я вам могу посоветовать реально поиграть гаммы до ноты ми 4 -й октавы -для вас я думаю это не составит труда

несколько дней занятий -и амбушур укрепится настолько что ми 4-й появится. Единственное -не советую играть очень долго упра-я в 4-й октаве -все постепенно. а упр-я можете взять любые -например ежедневные специальные, ноты кот-ых есть на сайте -с ними вы сможете дойти до любой ноты вверху или внизу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для "развлечения" советую поиграть фантазии Телемана... только на октаву выше!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну вы почитайте все таки заголовок.... меня 3 октава интересует больше чем 4....

от соль3 до до4.. конкретно этот диапазон.. просто попадаются места в произведениях где идет пассаж в этой октаве.. хочется овладеть более свободной техникой игры там :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиграйте гаммы Тарфанеля и Гобера во всех 3 октавах и уделите особое внимание 3 октаве.И будет у вас классная техника.

Они вроде есть на форуме.Скачайте и час в день,а можно и больше(это по желанию,настроению и наличию времени) занимайтесь. Если будет очень громко или тяжело ,можно работать с оропакс(затычки в уши).

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поиграйте гаммы Тарфанеля и Гобера во всех 3 октавах и уделите особое внимание 3 октаве.И будет у вас классная техника.

Они вроде есть на форуме.Скачайте и час в день,а можно и больше(это по желанию,настроению и наличию времени) занимайтесь. Если будет очень громко или тяжело ,можно работать с оропакс(затычки в уши).

Удачи!

Затычки в уши кому? Занимающемуся или окружающим?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поиграйте гаммы Тарфанеля и Гобера во всех 3 октавах и уделите особое внимание 3 октаве.И будет у вас классная техника.

Они вроде есть на форуме.Скачайте и час в день,а можно и больше(это по желанию,настроению и наличию времени) занимайтесь. Если будет очень громко или тяжело ,можно работать с оропакс(затычки в уши).

Удачи!

Затычки в уши кому? Занимающемуся или окружающим?

я думаю окружающим "-)))

особенно когда 4-ю играешь....да еще фальшиво и с писком "-)))))

правда окружающие этого все равно не заметят

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет!

у меня страдает интонация выше ре 3октавы. ноты высят. подскажите как губы правильно поставить. напрягать или расслабить? или что-то ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас