[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Luft

Музыка для свадьбы

Добрый день,

Не знаю куда мне обратиться со своей проблемой :-)

Меня пригласила на свадьбу подруга и намекнула что ей было бы очень приятно если я сыграю для них что-нибудь на флейте :-) Собственно проблема- не знаю что выбрать :-( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь что подходит для свадьбы. К сожалению, всё это осложняется ещё и тем, что других музыкантов нет, и мне надо играть соло.

Желательно не очень сложное- надо выучить до 18 июля :-) Учусь на 1м курсе консерватории.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Anastasija

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, именно эта задача у меня стояла неделю назад! Правда надо было играть не на свадьбе, а на годовщине свадьбы - 60 лет. Но в принципе задачи те же. Фортепиано не было, сыграть нужно было ярко, коротко, весело на 5 минут. У меня родилась следующая идея - начать с хора Вагнера (Лоэнгрин) - ну это тот знаменитый, который часто исполняют во время процессии свадебной, а потом плавно перейти в Вальс Годара (благо одна и та же тональность) - это я и исполнила. Вальс Годара отлично звучит без аккомпанимента.

Другие варианты были - Итальянская Полька Рахманинова (показалось мне коротко), но без аккомпанимента нет проблем и Танго-этюд Пиаццолы (это я бы сыграла, да во первых забыла наизусть, а во вторых как то не очень у меня пошло).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую музыку предпочитает Ваша подруга? Если Вы захотите сделать попурри на популярные темы о любви, напишите, я поищу ноты. Я недавно была на свадьбе у подруги, и невесту до слез растрогала прозвучавшая на регистрации тема из "Ромео и Джульеты" (в фильме она и исполняется на флейте).

Вот ноты: http://www.mediafire.com/?x5wg50ynudl

Я бы сыграла точно тему Морикконе из "Миссии" (для меня она - о торжестве любви).

Послушать можно здесь:

Вот ноты: http://www.mediafire.com/?dhdmhfklyhj

Моя ученица однажды играла на свадьбе "Соловей" Алябьева под ред. Яширо.(есть на сайте)

Вчера на сайте появился сборник для начинающих, в нем есть переложение "Маленькой ночной серенады" Моцарта.

Еще на сайте есть фонограммы-минусовки к "Шутке" Баха, "Полету шмеля" и т.д. Так можно обойтись без ф-но.

Хотите, выложу "Чардаш" Монти?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за помощь!

следующая идея - начать с хора Вагнера (Лоэнгрин) - ну это тот знаменитый, который часто исполняют во время процессии свадебной, а потом плавно перейти в Вальс Годара (благо одна и та же тональность) - это я и исполнила.Другие варианты Танго-этюд Пиаццолы.

Как интересно! Должно быть очень красиво :-) С Годаром у меня интересные отношения :-) я его играла примерно год, тк в начале сдавала экзамен, а потом играла его на конкурсе, поэтому не могу на него сейчас даже смотреть :-) нам надо друг от друга отдохнуть :-)

О Танго-этюде Пиаццолы я думала- мне он очень нравится , и у меня вроде хорошо получаются такие "чувственные вещи" :-) думала взять 4й, но кажется он слишком грустный.

А какую музыку предпочитает Ваша подруга? Если Вы захотите сделать попурри на популярные темы о любви, напишите, я поищу ноты.

Моей подруге нравится "лёгкая музыка". Я буду очень признательна за попурри на популярные темы о любви :-) если Вам не сложно:))

Я недавно была на свадьбе у подруги, и невесту до слез растрогала прозвучавшая на регистрации тема из "Ромео и Джульеты" (в фильме она и исполняется на флейте).

У подружки церемония будет проходить в церкви, и я думаю что играть буду на 2й, не официальной части:-)

тема из "Ромео и Джульеты" очень красивая, у меня есть ноты для фортепиано, и когда у меня лирическое настроение я её играю :-)

Я бы сыграла точно тему Морикконе из "Миссии" (для меня она - о торжестве любви).

Тема Морикконе- слушаю запись уже по 10му разу (in love) :-) скорее всего её возьму ;) только надо ещё что-нибудь, тк она довольно короткая. А как Вы думаете, соло её можно?

Хотите, выложу "Чардаш" Монти?

Можно, пожалуйста? :))

Grotsasha i OM Спасибо большое Вам за помощь! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему Морикконе часто играю соло - воспринимают очень хорошо. Последний раз играла на празднике в ночь на Ивана Купала (по старому стилю). Ночью пускали веночки со свечами в озеро - очень красиво. Я начинала с более народных мелодий и неожиданно почувствовала, что нужно перейти на эту - тоже ведь праздник любви...

Еще несколько тем о любви можно я вышлю вам на адрес?

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как-то играла песню Vivo per Lei

могу ноты и минус прислать на почту, тк не умею пользоваться всякими файлообменниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я как-то играла песню Vivo per Lei

могу ноты и минус прислать на почту, тк не умею пользоваться всякими файлообменниками.

присылайте мне на почту, я помогу выложить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас