[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Смерть Майкла Джексона

Ещё одна звезда ушла из жизни трагически-грустным образом звезды...

Я смотрела интересный фильм о Майкле Джексоне около года назад. Мне стало тогда очень грустно - от всего того количества причуд характера, которые всё больше отдаляли его от реальности. Он не хотел становится взрослым, полностью индентифицируя себя с героем Питером Пэном. Огромный парк Неверлэнд, лазанье по деревьям были его любимыми занятиями... Может быть из-за того, что у него не было настоящего детства, и он был вынужден сразу вести профессиональную жизнь? Этот талантливейший человек видимо так никогда и не смог адекватно себя чувствовать во взрослом мире - хорошо ему было только в компании детей. Он по-настоящему так и не смог быть ни отцом, ни супругом. Я не буду тут приводить обвинения в педофилии и количество косметических операций, которыми он себя вообщем изуродовал... Это слишком грубо. Он ушёл из жизни сломанным человеком - сломанным реальностью, в которой он так вероятно и не смог чувствовать себя адекватно. Его творчество было единственной его отдушиной. И он захотел сделать последнее усилие и объявил о своём возвращении на сцену. Вероятно одновременно с радостью творчества, пришло вскоре и сознание того, что он не молод - и что не всё так получается, как он бы хотел. От мысли о том, что он постарел, он заболел. Ему прописали медикаменты. Он их принял в сильно повышенной дозе - любыми способами избавиться от ощущения ненавистных ему напоминаний возраста? Теперь Майкл снова маленький мальчик - Питер Пэн, который избавившись от своего измученного тела, поёт и танцует с другими детьми в мире ином - исполнилась его мечта о вечном детстве...

Share this post


Link to post
Share on other sites

аааааа.. мне его реально жалко... Зачем было так себя мучить. этими операциями...

:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насколько помню из передачи-интервью с ним, он не просто так сделал себе пересадку кожи, у него было заболевание - кожа лишалась пигментации и лицо его покрылось белыми пятнами. Так что физический и косметический недуг привел его к такому решению, ну а далее, сама пересадка не прошла бесследно для здоровья (происходило отторжение), пришлось делать повторные операции.

А у большинства людей закрепилось мнение, что темнокожий человек захотел стать белым...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей тёти витилиго - так что я знаю что это такое. Как бы там ни было, дело не в операциях... Человек был не без причуд и чувствовал себя в этом мире не совсем в своей тарелке, это мягко говоря... Но одарён был безмерно. Почему то действительно очень грустно от этого всего...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, какие по масштабам будут похороны?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Michael Jackson - Earth song (русские субтитры) (предупреждение - клип очень жесткий , не для детей)

После этого клипа на него началась настоящая травля (скандал с педофилией и т.д.).

клип не запрещали, но редко показывали целиком дальше 4мин, типа неформатный.

в лучших традициях клипов мини-фильмов Майкла Джексона начавшихся с "триллера".

в лучших традициях протестного рока, которого нынче почти не осталось.

предельно честно и предельно жестко.

великий Артист и несчастный Человек

не фанат, но всегда уважал его творчество

RIP

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку, я этот клип никогда не видела (песню слышала). Замечательно и очень грустно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Michael Jackson - Earth song (русские субтитры) (предупреждение - клип очень жесткий , не для детей)

После этого клипа на него началась настоящая травля (скандал с педофилией и т.д.).

RIP

Это один из моих любимых клипов Майкла. И ничего такого я в нем не вижу вообще!!!

А вот последняя репетиция перед концертом. За 2 дня до смерти!!!!

А это документальный фильм о нем

http://www.zvezdi.ru/michaeljacksonlife.html 90 мин яз. англ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас