[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Пикколо Kohlert начала XX века

Ну раз зашла уже речь – вот экспонат, который за своё нынешнее состояние должен благодарить международную дружбу на нашем сайте!

Пикколо V. Kohlert Söhne

Простая система – 6 клапанов. Такие пикколо широко использовались в военных духовых оркестрах середины–конца XIX века. Именно на этих пикколо начинали учиться в детском возрасте в таких вот полковых оркестрах многие наши флейтисты того времени.

Серийный номер: 24377

Строй: Des (ре бемоль), низкий (A = 435)

Время мануфактуры: между 1918 и 1938 гг. (фирма производила эту модель начиная с третьей четверти XIX века)

Место мануфактуры: Богемия (немецко–чешская граница)

Местонахождение до того как (невероятным образом) была мне подарена: Тбилиси, Грузия

Материал: эбеновое дерево, механика нейзильбер

Состояние инструмента: дерево в идеальном состоянии без трещин, подушки, пробка новые после кап. ремонта, дополнен отломавшийся клапан ми бемоль.

23vxeu9.jpg

1zd153c.jpg

nvz67b.png

2jcwnbp.png

В сравнении с современной пикколо системы Бёма:

vhytg6.jpg

Оригинальный вид в футляре из каталога за 1929 год:

2uppnr6.jpg

Идентичный, но несколько более старый инструмент из музыкальной коллекции в Библиотеки Конгресса в Вашингтоне по этой ссылке

Послушать звук инструмента в сравнении с современным можно тут: http://www.mediafire.com/?jfogo4li4gd

Share this post


Link to post
Share on other sites

класс!))

У меня есть пикколка старенькая из тёмного дерева изготовлена :-) дерево не такое о структуре как вас тут на фото... на ней всего четыре клапана :((, но зато две головы :)) Одна голова для игры как на обычной пикколке(поперечная), а другая (сменная) для игры вдоль :)) и футляр (или как там называется эта штуковина, где пикколка хранится) Правда на самой флейточке нет ни каких надписей или знаков. Состояние инструмента хорошее, на сколько я могу судить об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

о! у меня есть что-то подобное. Правда, я никак не могу сообразить аппликатуру. Если кто подскажет. буду признательна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас