[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Valent

Материал для подушек.

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Каким материалом можно покрыть подушки на пикколо?!Инструменту 5 месяцев-но подушки пропускают конденсат...(Флейта оркестровая-поэтому китайская...)Мастер сделал один клапан,но мы с ним не предполагали,что дела совсем плохи...Он сделал первый трельный клапан до-ре...У меня перестал крыть второй.ЗАКЛЕИЛ его скотчем(он мне почти не нужен)-не кроет клапан ля-бемоль...Перекрыл его ЦЕЛЛОФАНОМ-не кроет ми-бемоль!!!!!!!!Звука нет.Напарник толком не играет.Пикколо в оркестре нет...Легче,конечно,купить новую флейту,чем перекрывать эту,но дирижер,простите,жмот.В городе только одна пикколо YAMAHA (61?62?).Каким материалом перекрыть подушки?Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
.(Флейта оркестровая-поэтому китайская...)

Странная аксиома..

Раз флейта новая, подушки можно оставить и эти, просто на них отрегулировать. А что значит,

подушки пропускают конденсат...
???

Если играть на улице, то любая флейта течет...

Можно поставить пробковые подушки. Как на гобоях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно,можно и отрегулировать...Но подушки перестают крыть,когда намокают-они РАЗБУХАЮТ!!!Я "исследовал" старую подушку(с трельника)-трехслойная бумага...Между первым и вторым слоем кое-как залит парафин...Пробовали перекрыть флейту после игры-флейта перестаёт крыть на слудующий день...и не кроет до того момента,пока не поиграю УСИЛЕННО два часа.Приходится заниматься по 3-4 часа в день-благо,что время пока есть...А толку-то?Могли купить Yamaha 32-но моя меньше стоила...Играю на дровах...(У меня ленинградская 2000 года выпуска-не буду говорить,что сделал с ней "по-молодости"(но жалеть буду до старости)-играет прекрасно.Да!Не подумайте!Все кроет,все строит.Теперь учится сестра на ней.Чувствуется качество...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда намокают-они РАЗБУХАЮТ

Логично, там же фильц и пузырь.

Между первым и вторым слоем кое-как залит парафин

А для чего парафин? Что он дает?

Могли купить Yamaha 32-но моя меньше стоила.

Так какая разница? Если играть в таких условиях - и пауэл распухнет. Тут выход один - синтетические подушки (силиконовые, к примеру) , или пробка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас