[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ira.laptinova

Обучение в Голландии

Владеет ли кто-то информацией об обучении в Голландии?

Насколько там хорошие преподаватели и вообще уровень игры на флейте? И не плохо было бы знать цену обучения. Я где-то читала, что около 800€ в месяц, надеюсь это не правильная информация:))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй Ира, мы кажется с тобой знакомы? :-)

Я знаю, что Голландию в основном выбирают тогда, когда есть желание учится на исторических инструментах - там как раз один из мировых центров в этом плане. Например в Гааге преподаёт флейту траверсо Бартольд Койкен. В голландских оркестрах я часто вижу флейтистов, которые играют на современных деревянных инструментах, или даже на деревянной головке составленной с металлическим телом! Думаю, что это показывает как бы "идеал звука", к которому они стремятся.

По поводу обучения в Голландии лучше всего обратится к тем, кто там учился - например к Кате Пителиной, могу дать её email – это в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй, Саша!!!

Да мы знакомы, наверняка ты помнишь конвенцию флейт в Париже, ;) там мы и встретились

Спасибо за информацию, да еще и с такой скоростью!!!

Хотелось бы узнать подробнее по поводу учебы в Голландии. Если Катя Пителина сможет мне помочь, буду очень благодарна, Саша, если ты перешлешь мне ее email. Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!В Голландии можно найти много очень хороших педагогов,и не только по старинной музыке.Я сама учусь в городе Маастрихте,это в провинции Лимбург,на границе с Бельгией и Германией.

Об оплате это почти правда.Они подняли цену в этом году до 7000 с копейками.можно подать на стипендию,тогда они опускают оплату до 3000 или 2500 в год..

А почему интересует именно Голландия?Можно найти педагогов которые преподают и в Голландии и в Германии или Бельгии,например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, Мааштрихт это совсем недалеко отсюда - я живу между Дюссельдорфом и Аахеном ;) И какой там педагог в Мааштрихте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Педагог очень хороший ;) !!Philippe Benoit

вообще педагога два..но второй больше по пикколо специалист.

А что в Аахене? :-) если будут какие концерты,приглашайте!!я бы с удовольсвием послушала!!тем более,что до Аахена всего час на автобусе..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас