[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
draco

Определите флейту, знающие люди.Пожалуйста.

В общем, я хочу научится играть на флейте. Но знаю, что все они разные, но мне хотелось бы научиться играть, и чтоб на ней был определённый звук.

В начале этого клипа играет флейтист.Мне бы хотелось узнать, что это за флейта, чтоб можно было дома сделать подобные звуки.

Пы.Зы. Просто, как не посмотрю на разных видео, флейты тоже разные по звуку, но мне хотелось бы именно такой.

Или же подобное может каждая из них?

Пы.Пы.Зы. Я хочу только научиться так что не бейте, если что не так. :-\

Если не сложно, то поподробнее. ^#(^

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, это траверс? Интересно, можно в СНГ купить такую флейту и сколько она стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы можете посоветовать флейту для новичка с подобным звучанием?

Я тут посмотрел по форуму, все советуют Ямаха 200-300й серии, но сможет ли она исполнить подобные звучания?

Вот моё переживание?

Посоветуйте в районе до 25 тысяч рублей, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой тембр даст только деревянный инструмент. Иногда попадаются старые деревянные немецкие флейты, но и у них не совсем такой тембр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал, такого звука добиваются в студии, достаточно звукооператору пару нужных эффектов выставить!!! Сам раньше увлекался игрой в группах на флейте, что только не записывали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

+Немного запоздало отвечаю.

По моему скромному мнениюэто айриш флют - Irish flute.

Во всяком случае по виду и по звуку очень сильно похоже. Траверсой это вряд ли может быть т.к. механики на этой флейте не видно.

Ещё как вариант это может быть профессиональная фифа,но всё же склоняюсь к айриш флюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз наоборот.

Самые простые айриш флюты они без клапанов идут. Да есть с клапанами, но это не самый распространённый вариант айриша.

Траверсы же редко когда встречаются без клапанов. Если мы говорим про нормальную барочную траверсо, а не про ту же фифу например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая. По звучанию похожа, хотя звук зависит от музыканта в очень большой степени. Флейта из чёрного дерева, мастеровая. немецкая, 19 век,5 клапанов, в идеальном состоянии после реставрации (идеальное состояние). Если интересно фото и звук (опять же, в меру моего мастерста) вышлю. Цена 22т.р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас