[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Julicus

Баллада Мартена

Баллада для флейты и фо-но была написана Мартеном в 1939 году. Имеет ли ее содержание отношение к 2-ой мировой войне? Есть ли у нее какая-либо "скрытая" программа? Расскажите, если кто-ть что-либо об этом знает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только знаю, что это было написано по заказу (как обязательное произведение швейцарского композитора) для первого международного конкурса флейтистов в Женеве. Этот конкурс выиграл тогда Орель Николе.

Программы вроде никакой нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

то, что произведение заказное, для конкурса, я тоже уже выяснила. Просто триольная тема быстрого раздела имеет несколько милитаристический харктер, и, вообще произведение с трагическим (а местами по-моему даже "зловещим") оттенком. на мой взгляд, одно из немногих если можно так выразиться глубокомысленных флейтовых произведений (хотя конечно от исполнения зависит), вот и наводит на размышления - что да как и откуда взялось

Share this post


Link to post
Share on other sites

пьеса отличная - сложная - по стилю и по технике - особо начало - понять нужную меру звука - деташе - баланса с фортепиано- но написана для флейты с оркестром

Share this post


Link to post
Share on other sites

1939 г....В то время все талантливые композиторы,писатели и художники ( не исключая Мартена),не могли не переживать страшные события в Европе и настроение, конечно, в этом произведении он передал гениально!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас