[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ма-ма

Звук.

Так каким же он должен быть - натуральный флейтовый звук? (если не брать во внимание джазовые,современные и эстрадные техники) Получается,что каждый слышит его по своему? :-\ Ведь есть же какие-то основные критерии...

Предлагаю обсудить эту тему - думаю, у каждого есть ,что сказать ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

звуууук... :-\ - это наверно как почерк человека - он у всех разный...по звуку, по окраске звука, интонации...., не видя исполнителя, можно, наверно, узнать кто играет, его может быть даже характер, пол и фирму флейты.....

а сам по сути звук- каков он в восприятии должен быть все таки? ведь столько разных исполнителей и у всех он свой особенный.....у кого то легкий, у кого то струистый, у кого то плотный, теплый.....можно описать кучу разных определений звуку.......

наверно это как в почерке (опять я к нему вохвращаюсь) - у кого то буквы круглые, у кого то прямые, с завитушками и без ....- и каждый почерк по своему красив.......

PS - тут можно почитать про свой собственный почерк :ymblushing:

http://taina.aib.ru/test/pocherk.htm

а звук????? -------музыканты -профессионалы, расскажиииите, поделитесь своим мнением!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук есть выражение души музыканта...для меня главное его качество это чистота...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук должен быть прежде всего СВОБОДНЫМ! Свободным во всём диапазоне, способным на всё остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук должен быть чистым,объемным,мягким,полетным,теплым,красивым,иногда более широким,иногда более узким,то блестящим,то бархатистым..любым может быть.чем большими вариантами вы владеете,тем лучше.хотя каждому более близки несколько определенных параметров :D

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук должен быть мощным в низах и певучим в верхах

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю у флейтиста должен быть разный звук, в зависимости от произведения, стиля, эпохи и художественного замысла. Если все играть только легким и красивым, то это быстро надоест и себе, и другим.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук - это как "деньги", либо есть либо нет, а чтобы им обладать в полной мере (соответствуя всем стилям), надо повышать или приобретать багаж знаний по своей специальности - это изучение литературы (хотя бы которая есть), мастер-классы (интернет ими кишит) и слушайте записи (только хороших исполнителей).

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас