[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Танько

На чем играет Ян Андерсон?

Я - чайник, немного играю на блок-флейте. Но имею мечту играть на поперечной флейте. Несколько лет назад очень прониклась игрой Яна Андерсона (думаю, вы в куре о ком я ;) ). Прочитав об интструменте, поняла, что выбрать его достаточно непросто. Так вот, может подскажет мне кто-нибудь, на флейте какого строя и каких характеристик играет маэстро? Я бы просто купила как у него и не взрывала бы себе мозг...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я - чайник, немного играю на блок-флейте. Но имею мечту играть на поперечной флейте. Несколько лет назад очень прониклась игрой Яна Андерсона (думаю, вы в куре о ком я )

Да,в курсе :-) Только на какой именно марке флейты он играет - я не знаю.

А вот приёмы,которыми он играет,можно освоить на любой современной ,поперечной флейте! :-) И если хочеться играть так-же,то "мозги взорвать" всё-же придёться... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как пишет сам Иан на http://www.j-tull.com/musicians/ianande ... tml#flutes, сейчас он играет на санкио и пауэллах, однако, думаю, имя себе он сделал еще до того, как перешел на эти инструменты. Как верно заметил не помню кто не помню в какой теме, для рок-музыки во флейте важнее не нюансы сонорики, а надежность и простота звукоизвлечения. Собственно, там же и Андерсон об этом пишет. Думаю, ямахи 2/3-серии хватит за глаза.

Укажу только, что у Андерсона нужно учиться не всему. :-) Например, как он сам признает, он играет ре-2 с указательным левой руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

он играет по роковому! я сам играю в рок -группе и для рока часто важнее играть неправильно классически ,придумывать свои эффекты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас