[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Екатерина Белялова

Где можно на флейте посмотреть номер модели?

Граждане профессионалы! (*)(*)(*) подскажите неопытному, неразбирающемуся аццтойному флейтисту (то бишь мне...)!

где можно на дудке посмотреть номер модели? :ymblushing: на миазаве в частноти... а тут вас читаю и чувствую себя полной невеждой :-\

Share this post


Link to post
Share on other sites
Граждане профессионалы! (*)(*)(*) подскажите неопытному, неразбирающемуся аццтойному флейтисту (то бишь мне...)!

где можно на дудке посмотреть номер модели? :ymblushing: на миазаве в частноти... а тут вас читаю и чувствую себя полной невеждой :-\

Н-да.. Хорошие ученики в МСССМШ есть.. Интересующиеся..

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну...а разве это плохо?)))))

я просто серьёзно в инструментах не разбираюсь, признаюсь, пусть я даже выпускница мссмш....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати между прочим вопрос неглупый. Я знаю, что моя Мураматцу модели DN – но это нигде на ней не написано! Это легко определяет мастер по виду механики, но на этом всё и заканчивается... Возможно и у Мийазава такая же проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а ставится ли на Миязава и Мураматсу проба серебра, если инструмент серебряный? Я нигде не видела проб. И на глаз (на зуб) не определишь. Хорошо с Ямахой - все четко написано. Правда, есть 400-е Ямахи, производящиеся в Японии, у которых проба стоит на средней части, а на головке нет (это и в каталоге на фото видно), и это плохо, если покупаешь не новый инструмент, есть опасность подмены головки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати между прочим вопрос неглупый. Я знаю, что моя Мураматцу модели DN – но это нигде на ней не написано! Это легко определяет мастер по виду механики, но на этом всё и заканчивается... Возможно и у Мийазава такая же проблема?

Да нет, в вопросе ничего, на мой взгляд, удивительного нет. Вполне может быть та же ситуация, что и у Мураматцу.

Просто как-то странно быть "неопытным, неразбирающимся аццтойным флейтистом", заканчивая школу. Или это какая-то ложнопонятая скромность?.

А вообще, я думаю, можно написать представителям Miyazawa - http://www.miyazawa.com/company/contact_form.htm . Или позвонить - http://www.miyazawa-flutes.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites

На флейтах "Мураматсу",в частности на моделях "DN" и "PT-P",на планке которая припаяна к корпусу и к которой крепятся стойки механики,выгравировано: silver.На нижнем колене аналогично.Возможно на "Миядзаве" таким же способом указан металл.На головке ничего не написано,но ведь "Мураматсу" не выпускает флейт с посеребрёнными головками,а на золотых у пробки гравировка 9К,14К и т.д.На моей флейте с обратной стороны губок выбита дата изготовления и последние две цифры серийного номера.Но флейте 12 лет,а на более новых(1-2 года)какие-то другие обозначения.Может эта инф-я пригодиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Максим!

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто у меня на средней части на планке, где крепится механика написано MS95SE.... просто все говорят "модель 402, 602..." и я не особо понимаю что-то.....либо я что-то не так поняла, либо может, просто мой инструмент уже относительно устарел и его к сведению не берут.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди частных объявлений попадалось такое:"Miyazawa model MS95SRH handmade in 1988.Solid silver headjoint,silver-plated body,open hole,in-line G,gizmo,B-foot,new scale." Можно предположить,что Ваш инструмент из той же серии и тех же годов выпуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас