[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Flutist311

Срочно!!! Помогите с подбором материала для курсовой!!!

В общем ситуация такая, Сейчас пишу курсовую работу на тему - "история флейтового искусства" с такими разделами - История инструмента (С древности до наших дней), История развития музыки для флейты, Методика преподавания игре на флейте(программа курса для учеников флейтового класса), История развития технологии игры на флейте (какая то не точная формулировка, но записывал со слов преподавателя... ) В общем помогите пожалуйста с подбором материала в интернете, или из книг (авторы, названия... )по этим темам , ну и может быть подскажите какие еще темы в данном контексте(ист.фл.иск.) можно затронуть. Очень срочно надо, ничего найти не могу интересного, желательно(да скорее обязательно) На русскоязычных сайтах... на англинском не бегельме...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я накатала год назад статью про поперечную флейту в Википедии - там кажется много чего может вам пригодится и стать начальным пунктом дальнейшего углубления в "сюжет".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну там же есть ссылки - например на биографии соотвествующих людей, таким образом можно тему очень даже сильно развить.

Что касается педагогики, то посмотрите раздел Упражнения на сайте, в том числе книгу Бернольда. Последнее практически является списком репертуара по годам обучения. Например в Нотной папке флейтиста Должикова есть отличные предисловия (см. тут). Где-то на сайте есть статья о педагогическом наследии Цыбина, автор Наталья Туренкова. Да и покопайтесь немного на форуме, тут много какого материала разобросано...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поговорите еще раз с преподавателем. Наличие стольких тем в курсовой не может быть - это уже практически диссертация, даже для магистерской это большой разброс. Каждая из этих тем - это курсовая, пишу вам как преподаватель университета, делающего упор на научную работу (как, впрочем, и положено университету).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдите автореферат Карпяк Андрій Ярославович. Флейтове мистецтво в музичній культурі Львова. Там не только о Львове. Правда, на украинском языке, но есть, наверное, онлайн переводчики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите кандидатскую Иванова В.П. Там рассматривается тема о возникновении и развитии флейтового класса МГК, а также, общие вопроса флейтового исполнительства( в т.ч.и исторические аспекты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!! Дело в том, что у меня тоже проблема из-за отсутствия материала. Существует ли ссылка по которой я могла бы найти автореферат кандидатской Иванова В.П. о формировании флейтовой школы МГК?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас